Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокноты


 98 из 297 
Тип работы

Скрапбукинг Моделирование конструирование Блокноты Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Приятная стопочка. Все с коптским переплетом, только самый маленький с белыми страницами, а два других крашеные кофе.

Приятная стопочка. Все с коптским переплетом, только самый маленький с белыми страницами, а два других крашеные кофе.   (фото 1)

Малютка 5,5х8 см. В мягкой пухленкой обложке с чудесными шармиками на цепочке (или закладками). Закрывается на шнур. Для чего такая малышка? Мне ну просто необходима, слишком много скопилось записочек с коротким текстом на прищепках, ч.б. всегда были на виду. Что там только не было: правильное написание техник и материалов, расшифровки, пароли и явки для интернета. Теперь все в одном месте, удобно, в сумочке помещается. Класс!

Малютка 5,5х8 см. В мягкой пухленкой обложке с чудесными шармиками на цепочке (или закладками). Закрывается на шнур. Для чего такая малышка? Мне ну просто необходима, слишком много скопилось записочек с коротким текстом на прищепках, ч.б. всегда были на виду. Что там только не было: правильное написание техник и материалов, расшифровки, пароли и явки для интернета. Теперь все в одном месте, удобно, в сумочке помещается. Класс! (фото 2)

Второй блокнот Шоколадка "Два шоколада". Размер 10х7,5. Картонная обложка покрашена коричневым акрилом и немного персикового акрила тонкой кисточкой. Использовала пивной картон, не понравилось, для меня лучше переплетный, резать сложнее, а не слоится, не лохматится, и краска ложится по другому. А для руки такой размер приятный, и в сумочке поместится легко.

Второй блокнот Шоколадка "Два шоколада". Размер 10х7,5. Картонная обложка покрашена коричневым акрилом и немного персикового акрила тонкой кисточкой. Использовала пивной картон, не понравилось, для меня лучше переплетный, резать сложнее, а не слоится, не лохматится, и краска ложится по другому. А для руки такой размер приятный, и в сумочке поместится легко. (фото 3)

Мне "мохнатые" странички больше нравятся аккуратных.

Мне "мохнатые" странички больше нравятся аккуратных. (фото 4)
 
Блокноты (фото 5)

Третий настоящий блокнот Печенька, размер подходящий 10,5х15. Кофейные листы, закрывается на резинку, Основа обложки крашеная канва на флисе. Вот здесь совсем необычно. Канва окрашена (пропитана) составом для чердачной игрушки.

Третий настоящий блокнот Печенька, размер подходящий 10,5х15. Кофейные листы, закрывается на резинку, Основа обложки крашеная канва на флисе. Вот здесь совсем необычно. Канва окрашена (пропитана) составом для чердачной игрушки. (фото 6)

Красила впервые, потеки из-за сушки на столе, наверно, надо подвешивать. А так вид точно старенький, валялся где-то типа чердака или шкафа, в пыли и разводах, попросился снова в дело.

Красила впервые, потеки из-за сушки на столе, наверно, надо подвешивать. А так вид точно старенький, валялся где-то типа чердака или шкафа, в пыли и разводах, попросился снова в дело. (фото 7)

Еще парочка блокнотов.

Еще парочка блокнотов. (фото 8)

Шоколадка. Блокнот с шоколадной обложкой. Смотрится вкусно. По-моему самая кропотливая работа собрать плитку, хочется что бы было аккуратно, как по линейке. Совет -прежде чем клеить плитку, лучше покрасить картонную основу коричневым акрилом. Потом еще раз в готовом виде. Клеила плиточки на Момент Кристалл.

Шоколадка. Блокнот с шоколадной обложкой. Смотрится вкусно. По-моему самая кропотливая работа собрать плитку, хочется что бы было аккуратно, как по линейке. Совет -прежде чем клеить плитку, лучше покрасить картонную основу коричневым акрилом. Потом еще раз в готовом виде. Клеила плиточки на Момент Кристалл. (фото 9)
 
Блокноты (фото 10)
 
Блокноты (фото 11)

Странички не покрасила кофе. Коптский переплет, всего 80 страниц.

Странички не покрасила кофе. Коптский переплет, всего 80 страниц. (фото 12)
 
Блокноты (фото 13)

Второй блокнот похож на первый. С деревянной обложкой в морском стиле. Для фактуры дерева использовала трафарет и мелкозернистую пасту. Потом побрызгала спреями: желтым, синим, белым. Получилось интересно. Соединение желтого и синего дали эффект зеленого. Фактура приятная на ощупь и взгляд.

Второй блокнот похож на первый.  С деревянной обложкой в морском стиле. Для фактуры дерева использовала трафарет и мелкозернистую пасту. Потом побрызгала спреями: желтым, синим, белым. Получилось интересно. Соединение желтого и синего дали эффект зеленого. Фактура приятная на ощупь и взгляд. (фото 14)
 
Блокноты (фото 15)
 
Блокноты (фото 16)
 
Блокноты (фото 17)
 
Блокноты (фото 18)
 
Блокноты (фото 19)
 
Блокноты (фото 20)
 
Блокноты (фото 21)

Рецепт состава для окраски блокнота Печенька.
2 ч.л. растворимого кофе
2 ч.л. какао
щепотка корицы
залить 100 мл горячей воды, размешать
добавить 2 ч.л. ПВА, хорошо размешать что бы не было комочков клея. Сделала вывод-лучше намочить и сушить в подвешенном состоянии.
Рецепт взят как для чердачной игрушки, ну разве что не сушила в духовке. А может надо?

За январь я сделала несколько различных блокнотов. Вдохновением послужил блог Олеси Бариновой, к стати, у нее в блоге отличный МК по шоколадному блокноту.

Елена Малахова

Сколько сразу блокнотиков, Наташа! И каждый прекрасен!

Наташа А.

Лена, спасибо. Самой приятно, все их пока штук 10 и все разные. Это отличный отдых после новогодних работ и альбомов.

Незнакомая

Наташа, здоровские блокнотики!!!! Очень шоколадка понравился!!! А внутри не покажешь? Очень интересно как оно там выглядит.

Наташа А.

Танюша, спасибо. Добавила еще один шоколадный (там больше фото) и деревянный. 

Незнакомая

Повторюсь, но реально здорово!!! Очень здорово!!!!

Наташа А.

Танюша, спасибо. Они еще лучше чем на фото. Но есть не доработки по корешку для "шоколадных" и "деревянных" обложек.

Iris12

Очень крутые работы. Блокнот ручной работы-моя хрустальная мечта, пока я еще на стадии лицезрения.

Наташа А.

Спасибо. Блокноты я делала обычно по одному, но в таком масштабе хочется впервые.

Stanger

Какие замечательные блокноты))) Все оооочень понравились))) Шоколадки и Печенька просто СУПЕР))) И "деревянный" блокнотик просто класс))) Зашла к Вам в гости...столько красоты...глаза разбегаются))) Супер!!!)))

Наташа А.

Спасибо. благодарю

марина углова

Какие интересные обложки - шоколадные и деревянные!!! Очень понравилось!!!