Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эмма - нечаянная новенькая


Материал

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Шитьё Эмма - нечаянная новенькая Картон Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

В общем, так получилось (совершенно случайно, честное слово!), что у нас появилась еще одна новенькая. Знакомьтесь, это Эмилия, но все зовут ее Эмма или Эмкин.))) Она старшая сестра Кассии и кузина Леона. Живет в другом городе, но тесно общается с сестрой и следит за ее успехами в писательском деле.))

В общем, так получилось (совершенно случайно, честное слово!), что у нас появилась еще одна новенькая. Знакомьтесь, это Эмилия, но все зовут ее Эмма или Эмкин.))) Она старшая сестра Кассии и кузина Леона. Живет в другом городе, но тесно общается с сестрой и следит за ее успехами в писательском деле.)) (фото 1)

Эмму пришлось сразу же переодеть, так как родной костюм для повседневной носки не слишком подходит. Время сейчас прохладное, так что пошились для Эмкина розовая водолазка с полосатыми рукавами и черные джинсы. Карманы джинсов функциональные.))

Эмму пришлось сразу же переодеть, так как родной костюм для повседневной носки не слишком подходит. Время сейчас прохладное, так что пошились для Эмкина розовая водолазка с полосатыми рукавами и черные джинсы. Карманы джинсов функциональные.)) (фото 2)

Красавица...))

Красавица...)) (фото 3)

А прибыла она к нам вот в таком виде. Сразу стало ясно, что Эмма - спортсменка. Это для нее и увлечение, и работа.)) Эмма работает в фитнес-клубе инструктором по йоге. Поза дерева для нее элементарна.

А прибыла она к нам вот в таком виде. Сразу стало ясно, что Эмма - спортсменка. Это для нее и увлечение, и работа.)) Эмма работает в фитнес-клубе инструктором по йоге. Поза дерева для нее элементарна. (фото 4)

Но одной только йогой интерес к спорту у нашей новенькой не ограничивается. Три раза в неделю Эмма ходит плавать в бассейн.)) Мы учли и это ее увлечение, и сшили купальник по такому случаю.

Но одной только йогой интерес к спорту у нашей новенькой не ограничивается. Три раза в неделю Эмма ходит плавать в бассейн.)) Мы учли и это ее увлечение, и сшили купальник по такому случаю. (фото 5)

Купальник поближе. Это единственная подходящая для купальника ткань, что нашлась под рукой. Ткань оказалась вреднющей, как задумывали, не сидит.(( Так что в будущем, думаю, Эмму ждет новый купальник.))

Купальник поближе. Это единственная подходящая для купальника ткань, что нашлась под рукой. Ткань оказалась вреднющей, как задумывали, не сидит.(( Так что в будущем, думаю, Эмму ждет новый купальник.)) (фото 6)

А недавно Эмкин увлеклась еще и тяжелой атлетикой. Она говорит, что нет лучшего способа сохранять спортивную фигуру.)) Пришлось смастерить для нее штангу. Пока Эмма только разучивает базовые упражнения. В становой тяге главное - техника.))

А недавно Эмкин увлеклась еще и тяжелой атлетикой. Она говорит, что нет лучшего способа сохранять спортивную фигуру.)) Пришлось смастерить для нее штангу. Пока Эмма только разучивает базовые упражнения. В становой тяге главное - техника.)) (фото 7)

"Ну и пусть все считают, что тяжелая атлетика - это мужской вид спорта! Зато я буду сильной!" - Эмкин.
Это, кстати правда, Эмма очень сильная, не смотря на хрупкий вид.)))

"Ну и пусть все считают, что тяжелая атлетика - это мужской вид спорта! Зато я буду сильной!" - Эмкин.
Это, кстати правда, Эмма очень сильная, не смотря на хрупкий вид.))) (фото 8)

Для занятий со штангой йога-костюм не подходит, поэтому сшился для Эммы еще один, более легкий, спортивный костюм. Он состоит из коротких шортиков и спортивного топа на лямках. Тут они поближе.

Для занятий со штангой йога-костюм не подходит, поэтому сшился для Эммы еще один, более легкий, спортивный костюм. Он состоит из коротких шортиков и спортивного топа на лямках. Тут они поближе. (фото 9)

БОНУС! Эмма с сестрой Кассией. Обе в черно-розовом и полосках (это тоже случайность!). Мне кажется, фамильное сходство налицо!)))

БОНУС! Эмма с сестрой Кассией. Обе в черно-розовом и полосках (это тоже случайность!). Мне кажется, фамильное сходство налицо!))) (фото 10)

Эмму в нашем куклосемействе я не планировала. Но, увидев ее, моментально влюбилась! благодарю Спустила все деньги, но не могла не купить! К сожалению, наши фотографии не могут передать всей ее красоты. Куколка как живая! приветствуюМолд личика - прелестнейший! ангел В общем, сижу голодная, но довольная. смеюсь

Мы пока решили не селить Эмму в нашу куклокомнату, там уже чересчур тесно. Так что Эмма какое-то время поживет отдельно. Ну, а там, кто знает, может и присоединится к остальным ребятам. подмигиваю

 

Постскриптум. Вся одежда Эммы, кроме "родного" йога-костюма, сшита вручную. улыбаюсь

 

А пока - до свиданьица! привет

 

И спасибо, что заглянули! благодарю

 

DashaIskri

Милая куколка) Мне бы хотелось узнать за сколько Вы её приобрели?

Элисон фон дер Ланд

Мне сделали скидку, и куколка обошлась в 2000 р. думаю

Хельга Николаевна

 Великолепно!!!браво

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! благодарюМы очень рады, что Вам понравилось. благодарю

Дикошарка

супер!Обалденая куколка! Я бы тоже не устояла перед такой красотой.

Элисон фон дер Ланд

Да как тут устоять!? ангел Я сдалась, как только ее увидела, даже не сопротивлялась. смущаюсьхихикает

Бреслава

Красотка.бравоцветы Тоже о барбейке подумываю

У меня все куклы не запланированные. Я и не собиралась куклами увлекаться. Они сами меня заставилисмеюсь

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! благодарю И меня, и меня заставили! удивляюсьсмеюсь Как-то тоже так само собой получилось. Сначала была только одна куколка, а теперь их вон сколько! приветствуюангел И всем подавай вещички, обновки... думаю

Tanuha_Verhinina

Эмилия очень красивая куколка! А одежда просто супер!

 

Элисон фон дер Ланд

Спасибо, Танюша! благодарю

●•°Mary Cat°•●

Ах, как красиво! Загляденье! Заходи в гости.

Элисон фон дер Ланд

Спасибо большое! благодарю В гости обязательно зайду. улыбаюсь

Baiaru☼Sunny

Очень красивая девчушка! Клааассс,поздравляю))) Мою маму тоже зовут Эмилия)))))))))))

Элисон фон дер Ланд

Спасибо большое! цветыЭмилия - очень красивое имя, Вашей маме повезло. улыбаюсь

ксанка.Ш

Какая прелестница. Поздравляю с новенькой. Я в магазине между ею и китаянкой колебалась. Победила китаянка. Вообще очень красивые девочки из этой серии. Жаль, что африканочка выпускалась только для США. И шить на них просто радость. Особенно понравились ваши джинсики (выкройкой не поделитесь? :)) 

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! цветы Девочки этой серии действительно все очень классные. Китаяночка мне тоже очень понравилась, но у нас уже есть куколка на молде Lea (очень люблю этот молд!), и хорошо, иначе я бы в долги залезла. смеюсь Шатенка просто покорила меня. Я влюбилась на месте. ангел А за африканочку очень обидно. Она - красавица! благодарю

 

Для брючек использовала эту выкройку:

Найдена была давно где-то на просторах интернета. Вроде выкройка на тело belly button, но пришлось подгонять. Если точно по выкройке шить, брючки выходят широковатыми. думаю Припуск на швы не нужен. улыбаюсь

Да, и Вас тоже с новенькой!цветы Ждем ее появления в новых нарядах! подмигиваю

 

Собачка.ру

Вау!Костюмы просто супер!Забегай на чай!

Элисон фон дер Ланд

Спасибо большущее! благодарюблагодарю

Елена Краппи

Потрясающие костюмы!Замечательные куклы!!!
Если не секрет,сколько же стоит эта шарнирная красавица?
Просто интересно.У меня знакомый мастер по шарнирным куклам создает неповторимых красавиц...и продает их по 4-5 тысяч.А сегодня выставила прелестницу Еву за 2500.Куклы ручной работы совершенно неповторимы!

Элисон фон дер Ланд

Спасибо Вам огромное! благодарю

Куколка мне обошлась в 2000 RUB. О покупке авторской куклы я не раз задумывалась, но творчеством для куколок мы занимаемся вместе с девочкой-дошкольницей, которая еще не всегда может обращаться с вещами достаточно аккуратно. Было бы жалко повредить хрупкую авторскую работу. Так что будем ждать, пока дорастем. улыбаюсь

Елена Краппи

2000-это еще хоть как-то,куколка красивая.Я вот сколько обращала внимание,в магазинах по 1500-3000 стоят такие страшненькие,без шарниров.Даром бы не взяласмеюсь.А ваша,думала,тысяч семь стоит.Хорошенькая.
А к тому времени,как подрастете,сами научитесь кукол делать!!

Элисон фон дер Ланд

Ваша правда. Недавно видела за ~1800 RUB кукол без шарниров да еще и с молдированными топами! А из нормальной одежды только маленькая юбочка. Аксессуаров вообще никаких! думаю

О-о-о! Научиться самим кукол делать - это было бы просто волшебно! ангел

Елена Краппи

Все в ваших руках!Это не так уж и сложно!Главное-желание!

Марина Сыскова

Да ! действительно очень хорошенькая!!!цветы

Элисон фон дер Ланд

Спасибо большое, Мариша! благодарю

Воробьёва Ксюша

Да действительно красавица! Нарядики СУПЕР!!! супер!

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! Нам очень приятно. благодарю

Таня Воробьёва

Пока меня не было тут такие красотки объявились!!! благодарюЯ в шоке.удивляюсь А костюмы ...нет слов.  цветыЯ в восторге!!!!браво

Скиньте,пожалуйста адресок где такую красотку купили.смущаюсь

Элисон фон дер Ланд

Спасибо большое! смущаюсьблагодарю Покупала куколку в интернет-магазине Детский мир, но по-моему, больше ее там нет. грустно Но можно в обычных филиалах посмотреть. подмигиваю

nice chameleon

У ,,Барбиёжек" классная подвижность , жаль что не кто меня не зацепил поселить к себе ....

Элисон фон дер Ланд

Да, подвижность просто шикарная. супер! Но меня сначала покорило "живое" личико этой куколки, только потом я рассмотрела, шарниры.

Евгения или Ева

благодарю

Очень  красиво!

Элисон фон дер Ланд

Спасибо! благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Красивая куколка!Чудесные наряды,очень аккуратно!!!

РаДуЖНаЯ ДеВочКа

Красоткаблагодарю Какое совпадение у меня такая же куколка и я тоже назвала ее Эммаподмигиваю

Элисон фон дер Ланд

Здорово! супер! Великие умы мыслят одинаково. хихикаетподмигиваю

Алёна15101990

Да,куколка и правда с очень живым личиком. Я тоже влюбилась в нашу Веронику,Хотя она стоила 500 рублей и была совершенно дубовая,Дома пересадили её на тело подвижной,но ужасной на лицо русалки,которая совсем не нравится дочке. Теперь Нику любят все в семье,даже моя мама,которая не в восторге от кукол типа Барби говорит,что она-прелесть и помогает нам шить ей одежду.

Элисон фон дер Ланд

Порой нужно совсем чуть-чуть, чтобы дать куколке новую и совершенно другую жизнь и помочь завоевать сердца даже самых ярых скептиков. улыбаюсь