Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сладкие вкусняшки без особого труда



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Сладкие вкусняшки без особого труда Продукты пищевые

В избранных: 138
В избранных: 138
В избранных: 138

Поделиться:

Печенье-это большой помощник для тех, кто не любит особо заморачиваться в готовке, но любит полакомиться вкусненьким.. Мы с сынулей уже освоили тортик из печенья:
https://stranamasterov.ru/node/405513
Думаю, каждая хозяйка хоть раз в жизни делала и "шоколадную колбасу". Это лакомство у нас любят все члены семьи. Но нам она нравится больше, когда внутри что-нибудь вкусненькое....будь то орешки... изюм или вишня....
Но на одном из сайтов в соц сетях мы с сынулей увидели гифку...(Анимированная короткая анимация) На ней показывали, как делается быстрая конфетка.... К сожалению, не увидела конкретной рецептуры, поэтому , всё сделано "на глазок" Вот такая вкусняшка у нас получилась

Печенье-это большой помощник для тех, кто не любит особо заморачиваться в готовке, но любит полакомиться вкусненьким.. Мы с сынулей уже освоили тортик из печенья:
https://stranamasterov.ru/node/405513
 Думаю, каждая хозяйка хоть раз в жизни делала и "шоколадную колбасу". Это лакомство  у нас любят все члены семьи. Но нам она нравится больше, когда внутри что-нибудь вкусненькое....будь то орешки... изюм или вишня....
Но на одном из сайтов в соц сетях мы с сынулей увидели гифку...(Анимированная  короткая анимация) На ней  показывали, как делается быстрая конфетка....  К сожалению, не увидела конкретной рецептуры, поэтому , всё сделано "на глазок" Вот такая вкусняшка у нас получилась (фото 1)

Эти конфетки делала в первый раз:....

Эти конфетки делала в первый раз:....
 (фото 2)

"Костяк" рецепта - это:
Печенье
Банан
Вареная сгущёнка
Шоколад

Лично я добавила ещё чернослив, изюм, орешки (их можно не класть в само блюдо, а использовать в виде украшения в тёртом виде )

"Костяк" рецепта - это:
Печенье
Банан
Вареная сгущёнка
Шоколад

Лично я добавила ещё чернослив, изюм, орешки (их можно не класть в само блюдо, а использовать в виде украшения в тёртом виде ) (фото 3)

Итак, я взяла 4 пачки печенья...(можно и 5 было) Растолкла толкачиком...хотя можно было и в целлофане скалкой размять.

Итак, я взяла 4 пачки печенья...(можно и 5 было) Растолкла толкачиком...хотя можно было и в целлофане скалкой размять. (фото 4)

Но скалкой быстрее и легче...как оказалось...

Но скалкой быстрее и легче...как оказалось... (фото 5)

Добавила вареную сгущёнку (Я покупаю обычную, в банке варю после закипания 2 часа)

Добавила вареную сгущёнку (Я покупаю обычную, в банке варю после закипания 2 часа) (фото 6)

На тарелочке вилкой растираю банан и кладу в миску к печенью и сгущёнке
Банан придаёт блюду необычный, но приятный вкус...

На тарелочке вилкой растираю банан и кладу  в миску к печенью и сгущёнке
Банан придаёт блюду необычный, но приятный вкус... (фото 7)

Всё тщательно перемешать. Я разделила содержимое на 2 части, так как мой младшенький не захотел есть с изюмом и черносливом конфетки (((правда потом, когда я после работы пришла и увидела пустой поднос, поняла, что "пошло" всё....))) В одну часть добавила изюм и чернослив....ну..можно было и что-то одно....

Всё тщательно перемешать. Я разделила содержимое на 2 части, так как мой младшенький не захотел есть с изюмом и черносливом конфетки (((правда потом, когда я после работы пришла и увидела пустой поднос, поняла, что "пошло" всё....))) В одну часть добавила изюм и чернослив....ну..можно было и что-то одно.... (фото 8)

Скатываем такие шарики....(Вид, конечно, не съедобный)))
Хочу сказать, что это не шоколадная колбаса...шарики довольно-таки мягкие..Поэтому, потом снимать их трудно, форма теряется...Лучше их класть не на тарелку, а сразу в шоколад

Скатываем такие шарики....(Вид, конечно, не съедобный))) 
Хочу сказать, что это не шоколадная колбаса...шарики довольно-таки мягкие..Поэтому, потом снимать их трудно, форма теряется...Лучше их класть не на тарелку, а сразу в шоколад (фото 9)

Вот так.
Я не растапливала шоколад. Брала какао, молоко,сахар и варила до густоты... Делала глазурь...На пироги делаю такую же, только добавляю масло...

Вот так.
Я не растапливала шоколад. Брала какао, молоко,сахар и варила до густоты... Делала глазурь...На пироги делаю такую же, только добавляю масло...  (фото 10)

В гифке было показано, как берут шарик и окунают его руками в шоколад..... Я это делала ложкой, так как все руки у меня были в шоколаде....Здесь шарик в шоколаде лежит на ложке...

В гифке было показано, как берут шарик и окунают его руками в шоколад..... Я это делала ложкой, так как все руки у меня были в шоколаде....Здесь шарик в шоколаде лежит на ложке... (фото 11)

На тёрке натираем грецкий орех...или растираем....Это 1-ый способ...

На тёрке натираем грецкий орех...или растираем....Это 1-ый способ... (фото 12)

Сверху посыпала тёртым орехом.. Не понравилось, 2-ой способ - сверху просто потереть на шарики....Этот легче, но много ореха сыплется мимо конфетки...

Сверху посыпала тёртым орехом.. Не понравилось, 2-ой способ - сверху просто потереть на шарики....Этот легче, но много ореха сыплется мимо конфетки... (фото 13)

Здесь видно, сколько погибло орешков, не дойдя до своей цели....)))

Здесь видно, сколько погибло орешков, не дойдя до своей цели....))) (фото 14)

Всю вкусняшку ставим в холодильник ..можно в морозильник... Минут на 15-30... и можно есть...

Всю вкусняшку ставим в холодильник ..можно в морозильник... Минут на 15-30... и можно есть... (фото 15)

Поскольку конфетка получается не такой твёрдой, лично мне удобнее есть ложечкой... Сынуля не церемонится..Он целиком забрасывает себе в ротик вкусняшку....

Поскольку конфетка получается не такой твёрдой, лично мне удобнее есть ложечкой... Сынуля не церемонится..Он целиком забрасывает себе в ротик вкусняшку....  (фото 16)

Это не испорченный кадр...Это кому-то очччень захотелось тоже получить вкусненькое...

Это не испорченный кадр...Это кому-то очччень захотелось тоже получить вкусненькое... (фото 17)

Вот она, наглая лапа....

Вот она, наглая лапа.... (фото 18)

И.. вот она, хитрая моська...

И.. вот она, хитрая моська... (фото 19)

Эти шарики делали через день..Печенья добавили больше на пачку. Они как раз получились твёрденькими.... Те, что справа, с изюмом и черносливом...

Эти шарики делали через день..Печенья добавили больше на пачку. Они как раз получились твёрденькими.... Те, что справа, с изюмом и черносливом... (фото 20)

Растопить шоколад мне удалось, но такой густой, что я намучилась его намазывать на шарики..Оставалось содержимое с прошлого раза, я смешала с шоколадом и ещё молока добавила..уж слишком всё густое было..И вид некрасивый был..Снова спасли орехи.... Сверху натёрла..

Растопить шоколад мне удалось, но такой густой, что я намучилась его намазывать на шарики..Оставалось содержимое с прошлого раза, я смешала с шоколадом и ещё молока добавила..уж слишком всё густое было..И вид некрасивый был..Снова спасли орехи.... Сверху натёрла.. (фото 21)

Если кому-то пригодится это творение, буду рада... Тут можно фантазировать, как хочешь... благодарю

 

Ольга Денискина

ММММММ-ням. Я тоже недавно видела на Однокассниках такой ролик, нужно обязательно попробовать. Спасибо!

Смирнова Ольга

Да, Ольга, ведь ничего сложного... Спасибо за визит!

сапфирика

И рецептик ХОРОШ!!! записываю  И НАГЛАЯ лапа тожесмеюсь!!!

Смирнова Ольга

подмигиваюДа... она может... //цветы

натаня

Вкусные вкусняшки из детства!!!Аппетитно и красиво,а главное домашние!Спасибо,Оля, за рецепт!А наглая лапа-отличный кадр!!!!!!

Смирнова Ольга

натаня, благодарю!!! 

Надежда Чумакаева

Оля, попробуйте такую глазурь: по одной мерке какао, сметаны и сл.  масла, две мерки сахара, помешивая постоянно, довести до кипения (не кипятись!). Настоящий шоколад получается, только не затвердевает потом, как плитка. Вкусно!!!

Смирнова Ольга

 Надежда , спасибо! А сметана не свернётся? //Я делаю с маслом для пирога...поэтому она и не засыхает....

Надежда Чумакаева

Нет, Оля, ни разу не свернулась! Я даже масло замерзшее кладу, все перемешаю, потом на огонь, варю на самом большом нагреве ВСЕ ВРЕМЯ мешая , и только появляются признаки закипания - убираю. остужаю либо на улице, либо в холодильнике.

Смирнова Ольга

 Надежда, спасибо! Сегодня , поскольку первую партию слопали, сынок уговорил сделать вторую...Получилось, как надо...

melodiisakata

Спасибо за рецепт.  Прошу поцеловать наглую моську и хитрую лапу!http://liubavyshka.ru/_ph/19/2/488356886.gif

Смирнова Ольга

Эта царевна не страдает...Вся в поцелуях...улыбаюсь

гость

еще вкусно если вафли на терке потереть и затем обмакнуть ваши конфетки  в них

Смирнова Ольга

улыбаюсьидеяблагодарюспасибо за идейку!

Кропотова Любовь

Интересный рецепт сладких вкусняшек! В копилку ,пока не забыла...

Пустовит Елена Ивановна

А ТАКИЕ ВКУСНЯШКИ ЕДИМ СЕГОДНЯ!!!подмигиваю

Смирнова Ольга

смеюсь Точно!