Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пасхальное яйцо


Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Плетение пасхальное яйцо Трубочки бумажные

В избранных: 8

Поделиться:

Приветствую всех гостей моей странички! В школе опять конкурс, теперь к Пасхе. Предыдущий наш олень занял первое место, так как был он один конкурсант :))))) надеюсь, яиц пасхальных будет больше. Далее немного покажу, как создавалось это Яйцо.

Приветствую всех гостей моей странички! В школе опять конкурс, теперь к Пасхе. Предыдущий наш олень занял первое место, так как был он один конкурсант :))))) надеюсь, яиц пасхальных будет больше. Далее немного покажу, как создавалось это Яйцо. (фото 1)

Самое главное для меня сделать форму. Вот из этих мячей и бублика от детской пирамидки, а также двустороннего скотча составила "объект"

Самое главное для меня сделать форму. Вот из этих мячей и бублика от детской пирамидки, а также двустороннего скотча составила "объект" (фото 2)

вот этот "объект"

вот этот "объект" (фото 3)

обычным скотчем сверху вниз наклеила типа направляющие, они такие жиденькие оказались, пришлось дорабатывать.

обычным скотчем сверху вниз наклеила типа направляющие, они такие жиденькие оказались, пришлось дорабатывать. (фото 4)

обмотала неплотным картоном от календаря , год закончился, а выкинуть такие картонки рука не поднимается. вот и пригодились. я еще их иногда использую для крышечек к шкатулочкам, так как гофрокартон проглядывается через салфетку, а мне такие волны не нравятся, поэтому на гофрокартон я клею тоненький белый картон от календаря, а уж потом салфетку.

обмотала неплотным картоном от календаря , год закончился, а выкинуть такие картонки рука не поднимается. вот и пригодились. я еще их иногда использую для крышечек к шкатулочкам, так как гофрокартон проглядывается через салфетку, а мне такие волны не нравятся, поэтому на гофрокартон я клею тоненький белый картон от календаря, а уж потом салфетку. (фото 5)

далее округлила форму с помощью шарфика (я вообще часто использую в форме шарфы или полотенца) и уже финальный скотч. вроде бы сходство с яйцом есть.

далее округлила форму с помощью шарфика (я вообще часто использую в форме шарфы или полотенца) и уже финальный скотч. вроде бы сходство с яйцом есть. (фото 6)

на этой фотке, она не относится к созданию яйца, я хочу показать употребление полотенчика в изготовлении формы. Иногда в блогах читаю: " не было подходящей формы, поэтому ......" у меня тоже из форм выбор по диаметру небольшой, поэтому на мой любимый термос намотала полотенце, опять же скотчем скрепила и готово! диаметр стал больше. если надо можно хоть сто слоев накрутить.

на этой фотке, она не относится к созданию яйца, я хочу показать употребление полотенчика в изготовлении формы. Иногда в блогах читаю: " не было подходящей формы, поэтому ......" у меня тоже из форм выбор по диаметру небольшой,  поэтому  на мой любимый термос намотала полотенце, опять же скотчем скрепила и готово! диаметр стал больше. если надо можно хоть сто слоев накрутить. (фото 7)

вот так началось плетение, ничего особенного.

вот так началось плетение, ничего особенного. (фото 8)

далее на большом мяче, который использовался в форме, плету подставку. на этом не акцентируюсь, много уже описано, как такое плетется.

далее на большом мяче, который использовался в форме, плету подставку. на этом не акцентируюсь, много уже описано, как такое плетется. (фото 9)

готовы верх яйца и подставка. верхушка плелась из грязных трубочек, далее красился сразу весь верх.

готовы верх яйца и подставка. верхушка плелась из грязных трубочек, далее красился сразу весь верх. (фото 10)

соединила две половинки на клей "титан" и отдельно сплела косичку из 6 трубочек. в месте соединения приклеила косичку опять же на клей титан

соединила две половинки на клей "титан" и отдельно сплела косичку из 6 трубочек. в месте соединения приклеила косичку опять же на клей титан (фото 11)

первый раз делала патину. так прикольно, мне понравилось!!!! сначала по верху яйца белой краской, далее декупаж, а потом Остапа понесло и сделала патину золотой краской. сначала хотела только вокруг ангелочка золотом пройтись, но меня было не удержать!!!!

первый раз делала патину. так прикольно, мне понравилось!!!! сначала по верху яйца белой краской, далее декупаж, а потом Остапа понесло и сделала патину золотой краской. сначала хотела только вокруг ангелочка золотом пройтись, но меня было не удержать!!!! (фото 12)

патина золотом на подставке. бантик пришлось прибацать только из-за того, что косичка в месте соединения трубочек не очень красивая, а почему-то оказалось это самым центром!

патина золотом на подставке. бантик пришлось прибацать только из-за того, что косичка в месте соединения трубочек не очень красивая, а почему-то оказалось это самым центром!  (фото 13)

еще разочек во всей красе

еще разочек во всей красе (фото 14)

на этом откланиваюсь. Берегите себя и своих близких!!!!

Shakira кошка

Красота!!!супер!

Utmari

Масштабная работа, красота. Удачи на конкурсе!

Крамарева

Ирина, замечательная работа! бравоПобеда будет за Вами! жму руку

Иринчик1980

Спасибо большое, надеюсь что наше яйцо не будет одиноким на конкурсе, как олень. 

Лена Якубовская

Очень красиво!!!

sveta47

Ирочка, отличная и трудоемкая работа- вы победитель!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Клементьева

 Впечатляет! Интересная работа. Спасибо!

Anfisa13

Ирина! Фаберже отдыхает!

Иринчик1980

умираю от смеха

умираю от смеха 

умираю от смеха Спасибо :))))))))))