Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ЁЖИК


 156 из 315 

Поделка изделие Моделирование конструирование ЁЖИК Бутылки пластиковые Клей Шишки

В избранных: 2

Поделиться:

Пересматривая «фото архив» наткнулась на несколько снимков ёжика из сосновых шишек. В 2011 году делали ее с Русланом для выставки, проходившей в районной библиотеке.

Пересматривая «фото архив» наткнулась на несколько снимков ёжика из сосновых шишек. В 2011 году делали ее с Русланом для выставки, проходившей в районной библиотеке. (фото 1)

Завоевал тогда этот персонаж приз зрительских симпатий.

Завоевал тогда этот персонаж приз зрительских симпатий. (фото 2)

Мастерили ежа в последний вечер по МК Татьяны ( Тане4ка_Т https://stranamasterov.ru/node/93582?c=popular_inf_658%2C451 ) . Только вместо тарелки использовали основание пластиковой бутылки. Шишки клеили на клей «Титан».

Мастерили ежа в последний вечер по МК  Татьяны ( Тане4ка_Т   https://stranamasterov.ru/node/93582?c=popular_inf_658%2C451 ) . Только вместо тарелки использовали основание пластиковой бутылки. Шишки клеили на клей «Титан». (фото 3)

Фото сессия проходила в сумерках.

Фото сессия проходила в сумерках. (фото 4)

После выставки ёжик поселился на нашем участке в компании вязаных ежей. (https://stranamasterov.ru/node/374462?k=all&u=6975 )

После выставки ёжик поселился на нашем участке в компании вязаных ежей.  (https://stranamasterov.ru/node/374462?k=all&u=6975 ) (фото 5)

При повышении влажности воздуха и при дожде шишки – иголки на ёжике закрывались и он становился «колючим», а при высыхании снова пушистым. На фото видно клей.

При повышении влажности воздуха и при дожде шишки – иголки на ёжике закрывались и он становился «колючим», а при высыхании снова пушистым. На фото видно клей. (фото 6)

После нескольких таких манипуляций шишки начали отклеиваться от основы. Я пыталась закреплять их снова и убирать ежа под навес.

После нескольких таких манипуляций шишки начали отклеиваться от основы. Я пыталась закреплять их снова и убирать ежа под навес. (фото 7)

Но еще все лето 2014г. ёжик бывал на прогулке.

Но еще все лето 2014г. ёжик бывал на прогулке. (фото 8)
 
ЁЖИК  (фото 9)

Вывод: такая поделка не предназначена для эксплуатации под открытым небом.

Воспоминания об ёжике самые теплые!!!

Наталья Плиско

Какой хорошенький ёжичек!!! Прелесть!!! Молодцы вы с Русланом!!! браво

Т.А.Г.

Наталья, спасибо. Я знала, я знала, что ты на ёжика забежишь.смеюсь

Наталья Плиско

Конечно, как можно не запасть на такого красавца?))))) подмигиваюблагодарю

Т.А.Г.

благодарюблагодарюблагодарю

Библиотека.

Ох какое чудо браво, прекрасный ежик , красавец благодарюсупер!фото

Т.А.Г.

Анастасия, благодарю!

Тане4ка_Т

Какой классный, азорной такой! Молодцы! У меня мой ёжик тоже даёт о себе знать, благодаря вашим комментариям, и отзывам. Делали с сыном в садик, а он в этом году уже начальную школу заканчивает. 

Т.А.Г.

Татьяна, еще раз благодарю за мастер класс. Кто знает, может с внуком еще подобного сделаю, маленького- из шишек лиственницы.

Елена Пенза

Хорошенький!

Т.А.Г.

Леночка, благодарю!

Hedge

Милый,суперский,хорошенький,классненький,Эх,даже не знаю,что ещё сказать!!!Вы просто МОЛОДЦЫ!!!!

Т.А.Г.

Спасибо!!!

topolin4ik

Прикольный ёжик )) тоже делаю такого для дачи )) а вы лаком покрывали его?

Т.А.Г.

Добрый день. Нет, лаком не покрывала. Поделка не для открытого воздуха. Изначально делали на выставку, уже после "поселили" на участке.