Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творожно-овсяные лепешки


 118 из 269 

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Творожно-овсяные лепешки Продукты пищевые

В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111
В избранных: 111

Поделиться:

Доброго времени суток, друзья! Вы еще не ужинали? Тогда предлагаю вам приготовить творожно-овсяные лепешки. То ли сама придумала, то ли подсознание нашептало, что я уже читала такой рецепт, не скажу, потому что не знаю. Ну, а если и знаком рецепт, то вспомнить его тоже хорошо. И испечь, конечно.

   Доброго времени суток, друзья! Вы еще не ужинали? Тогда предлагаю вам приготовить творожно-овсяные лепешки. То ли сама придумала, то ли подсознание нашептало, что я уже читала такой рецепт, не скажу, потому что не знаю. Ну, а если и знаком рецепт, то вспомнить его тоже хорошо. И испечь, конечно. (фото 1)

Вчера испекла, ушли сразу, сегодня повторила. Думаю, что их можно назвать диетическими и вот почему: ни грамма муки, ни грамма масла, творог нежирный.
Всё делала на глаз: взяла 500 г нежирного суховатого творога, 3 яйца, овсяные хлопья быстрого приготовления, жменьку изюма, немного сахара и щепотку соли ВСЁ!

   Вчера испекла, ушли сразу, сегодня повторила. Думаю, что их можно назвать диетическими и вот почему: ни грамма муки, ни грамма масла, творог нежирный.
   Всё делала на глаз: взяла 500 г нежирного суховатого творога, 3 яйца, овсяные хлопья быстрого приготовления, жменьку изюма, немного сахара и щепотку соли ВСЁ! (фото 2)

Всё перемешала, овсяные хлопья бросила на глаз, на кофемолке НЕ молола.

   Всё перемешала, овсяные хлопья бросила на глаз, на кофемолке НЕ молола. (фото 3)

Налепила такие лепешки, положила на смазанный жиром противень. Пришлось мочить руки водой, чтобы скатать подобие шариков.

Налепила такие лепешки, положила на смазанный жиром противень. Пришлось мочить руки водой, чтобы скатать подобие шариков. (фото 4)

Вот они, родненькие. Пекутся до золотистого цвета. Их можно есть со сметаной, с медом, вареньем или присыпать сахарной пудрой, ваша фантазия. Думаю, что и сахар необязательно в тесто класть. Это я типа худею, вроде и лепешки, но диетические. Правда, прилипли к противню, лопаткой горячими их снимала. Без жира же!
Пару снимков нашей любимицы - и в кухню, кушать лепешки. Пока горячие, мягкие, на следуюший день твердоватые, ну, типа сырников.
Приятного аппетита!

   Вот они, родненькие. Пекутся до золотистого цвета. Их можно есть со сметаной, с медом, вареньем или присыпать сахарной пудрой, ваша фантазия.  Думаю, что и сахар  необязательно в тесто класть. Это я типа худею, вроде и лепешки, но диетические. Правда, прилипли к противню, лопаткой горячими их снимала. Без жира же! 
   Пару снимков нашей любимицы - и в кухню, кушать лепешки. Пока горячие, мягкие, на следуюший день твердоватые, ну, типа сырников.
   Приятного аппетита! (фото 5)

Сижу тут, охраняю тапки, а что мне за это будет? Дашь рыбку?

   Сижу тут, охраняю тапки, а что мне за это будет? Дашь рыбку? (фото 6)

После бодуна. Нет, не подумайте ничего плохого, у нее свой бодун: полакомилась соленой рыбкой, теперь трубы горят. А лапки-то грязные! Как-то попробовала их с улицы вытереть, шипеть стала и куснула небольно, типа, отстань.

После бодуна. Нет, не подумайте ничего плохого, у нее свой бодун: полакомилась соленой рыбкой, теперь трубы горят. А лапки-то грязные! Как-то попробовала их с улицы вытереть, шипеть стала и куснула небольно, типа, отстань. (фото 7)

Сделала ей меховую мышку. Играемся.

  Сделала ей меховую мышку. Играемся. (фото 8)

Столько снега у нас навалило.

Столько снега у нас навалило. (фото 9)

Спасибо за внимание и комментарии. Всем всегда рада. Пока!

Подолинная Любовь

О, как я попала! Только зашла, и прямо на тебя наткнулась! Аппетитные! И кошечка у тебя хорошенькая. Но я собачница. На днях со своими внуками вступила в сговор. Их родители и мой муж против, а мы втроем "за" - купим собаку. В складчину. Они собирают денежки, и я тоже. К весне возьмем! А я сейчас добавлю фото своих расписных ворот в снегу.

elena-nik

Любаша, я тоже собачница. Эту кошку мне подбросили, куда же деваться. Недавно подруга звонила, предлагала щенка, на Барабашово одна собака привела щенков. Но как подумаю, что и его кормить надо! Еще и кошка у нас пугливая! А вы хотите породистую? А лепешки вкусные, пробуй.

Ольга Верина

Ух тыидеяКакая вкусняшкасупер!.Быстро и полезно цветы

elena-nik

Да, я люблю быстрые рецепты, чтобы поменьше голову морочить.

lubasik

Ленусь, вот спасибо, рецептик очень понравился, надо попробовать, жаль, что сегодня творога нет. Любимица - красотуля!!! А снегу - то у вас сколько навалило - ничего себе! Красиво!!!

elena-nik

Любаша, рада, что заглянула на чаёк. Уже их нет, дети приехали, поели, остальное с собой дала. Вкусные получаются. Завтра опять побегу за творогом. Да, снега в этом году, как никогда. Муж с ним борется уже с крепкими словечками, надоело откидыватьсмеюсь

Nola29

Как аппетитно выглядят! Вкусняшки!

elena-nik

Рада видеть, Оля! Уже их размели дети, завтра повторю.

Чубастик

приветствуюедаС удовольствием завтра попробую и творожок есть, сегодня пирог стряпала уж объелась хихикает но лепёшки аппетитные еда да и стряпню мы уважаем так что записываю завтра буду пробовать бравобравобравожму руку

elena-nik

Пробуйте, рада буду, если понравится. Там можно как угодно фантазировать, думаю, можно и мак добавить в тесто. Главное, что экономвариант.

Чубастик

приветствуюМой милый изюм не ест так я всегда в рецептах на мак или кунжут меняю а если чё своё на фантазирую то напишу жму руку

Брагина Жанна

интересно!!!!и так аппетитно!!!и так здоровоооо!!!!чудесный рецептик!!!надо бы опробовать!!!!!спасибочкиии Леночка!!!!а киса как всегда хороша!бравосупер!

elena-nik

Пробуй, пробуй, думаю, от них меньше можно поправиться, чем от торта. Рада буду, если понравятся. Они у меня сегодня враз улетели, дочь оценила, сказала, что тоже попробует сделать такие.

Брагина Жанна

подмигиваюсупер!записываюблагодарю

elena-nik

ура!смущаюсьпривет

SwetK

едаО и я успела на рецептик...замечательные ингредиенты, Спасибо за рецепт, тоже завтра испытаю....Кошка прикольная

elena-nik
  1. Пробуйте, может, оцените, что легко и быстро делаются. Я люблю быстрые рецепты, не люблю долгую возню на кухне.
Маргоша14

Спасибо за чудесный рецепт!!!супер! Кошка -милая озорница!цветы

elena-nik

Пробуйте на здоровье!

натаня

Леночка,красивые и аппетитные лепешечки!!!Я без творога ни дня,всегда в наличии!Спасибо!!!Такой вариант творожных лепешек обязательно сделаю,действительно диетические!Печеные,не жареные!!!С Мухой кадры снимаешь отличные!!!!!!!Удачи!!!!

elena-nik

Что-то второй день как вечер - так и комп тормозит. Зла не хватает! Наташенька, это я не на тебя злая, а на комп. Пробуй лепешки, думаю, понравятся. Когда теплые, то мягкие, вкусно. Завтра опять напеку. С жаровни лопаткой горячими их поддень, чтобы отстали, а то не отдерешь тогда. Я мазала противень подсолнечным маслом, может, надо каким другим намазать, более жирным жиром.

натаня

Учту,я и твердые и мягкие люблю!!!!!Я тоже два раза перезагружала ноутбук,еле напечатала комментарий!

elena-nik

Наталь, черкни потом пару слов, как они тебе, а то, может, они только нам понравились. Ладно?

Любознатик

Отличный рецепт, спасибо! благодарю

elena-nik

На здоровье! Побегу к Вам, у вас тоже есть чем позавтракать!

Наталья Плиско

Очень интересный рецептик, надо будет попробовать. Спасибо, Лена!!! жму руку

elena-nik

Да не за что, угощайся! Ну, пицца, конечно, вкуснее была, зато от этих бока не растутподмигиваю

полтавская галушка

Эх, надо было просто спать лечь, а я решила в Страну заглянуть.... ну что, пошла, что-то грызну, потому что фотографии и описание твоих лепешек, Лена, спать мне теперь не дадут....а для себя решила, что завтра есть возможность порадовать мужа, ну и себя, конечно, "не опасной"едой)))Спасибо, дорогая, что угостила рецептом, от которого , надеюсь. ничего лишнего не нарастет подмигиваю

elena-nik

Читать, дорогая, с утра надо, а не на ночь! А то еще сны будут вкусные сниться! Привет, Оля! Пробуй, готовь, может, тоже возьмешь на вооружение. Сама хочу похудеть, вот и нашла выход из положения, чтобы и вкусно, и сытно, и диетически.

Светлана1965

Рецепт,то что надо!!!Доча на диету села,спеку,ка ей лепешек!Спасибо за рецептик!!!Муха озорница,везде успевает!!!

elena-nik

Пеките на здоровье! Я сегодня еще пойду за творогом, еще толком и не распробовали, то дети приехали, то быстро сами поели. Тольтко творог сухой берите, меньше овсянки пойдет.

Степанова Наталия @Yammyrules

Отличный рецептбравосупер!благодарю

elena-nik

Наташа, Ваша похвала для меня многого стоит. Спасибо!

Библиотека.

Урааааааааааа, какое блюдо шикарное ура!ура!ура!, только вчера про овсянку думала думаю.......... огромное спасибо за блюдо , беру на заметочку и буду печь благодарюблагодарюблагодарюО'кей

elena-nik

Пеките на здоровье! Сегодня опять их пекла, чтобы наесться их и рот утереть.смеюсь Сегодня в тесто добавила еще немного мака, так, для разнообразия. Думаю, что и курагу мелко порезанную можно добавлять.

КукЛарики

Спасибо за рецепт!

elena-nik

Рада буду, если рецепт придется по вкусу!

tasha-chumak

Ленусь! Вкуснятина! думаю Наверное!... Попробую, конеШно! 

 ТокА...Сначала свой тортик доем... Вчера ваяла "Монастырскую избу" Напортаааачила!...

elena-nik

Таша, смотри за фигурой! Не переедай тортиков!смеюсь Ах, я бы тоже хоть крышу с монастырской избы облизала!смущаюсь Но... решила попробовать похудеть.

Чубастик

приветствуюедаНу всё прощай хфигура я попробовала, поела, попробовала и снова поела еда всё удивляюсь глазки так и смотрят на лепёшечки, а ручки так и тянуться ну ОЧЕНЬЬЬЬЬЬ ВКУСНО подтверждаю домочадцы в восторге   бравобравобравоблагодарюблагодарюблагодарюжму руку Пузико растянулось а ж веко закрывается привет 

elena-nik

Для меня это - наилучшая похвала! А то даю рецепт, а сама не знаю, понравится ли другим. Я и сегодня их пекла, тоже наелась. Сегодня еще сыпнула мак в тесто, для разнообразия. Спасибо за такой отзыв!!!

Наталия Ткачук

Ленуль, спасибо огромное за вкуснячий рецептик, обязательно попробую!!!

Он уже мне нравится, что не надо долго возиться с тестом, а на вкус уверенна, что будет вкусняшка!!!

Муха - красавица озорница!!! А снега так щедро вам там навалило.

elena-nik

Наташа, тем мне рецепт и нравится, что не надо долго возиться, что печется, а не жарится, что вроде как диетический. Рада буду, если придется по вкусу.

tatuel

Лена! Отчитываюсь.  Купила специально хлопья.  Творог был обезжиренный, его и есть не хотелось.  Все смешала, прямо ложкой на сковороду и в духовку.  Вполне вкусно. Сейчас еще с чаем испробую насладиться, да в сгущеночку макать!

elena-nik

Танюша, во-первых, с праздником Татьян! Ну, а во-вторых я рада, что признала, что этот рецепт удобоваримыйсмеюсь Я тоже вчера ложкой выкладывала на противень. Ну, не совсем ровненькие, но желудку все равноулыбаюсь. Я и сегодня решила еще испечь, валялся творог в морозилке, достала, тает. А со сгущенкой - то, что надо! Довольно-таки бюджетное блюдо!

rudbekiya

Леночка! я это обязательно попробую. так вкусно!!!!!!!!!!!! спасибо за вкусняшку!!!!!!!!!едаедаеда

elena-nik

Попробуй, надеюсь, что понравятся. Только творог бери сухой, а то вчера с мокрым ничего не получилось.

NADIUSHENCA

 Леночка,здравствуй! На днях прочитала твой рецептик и,не откладывая дело в долгий ящик,решила испечь лепешечки.Очень-очень приятная на вкус выпечка!Правда. часть из них сделала без изюма(я сама его не очень люблю).И,все равно,очень вкусно!Спасибо большое,Ленусь, за рецепт!И еще,у меня тоже есть четвероногий любимец-лаечка по кличке Зур.Если не против,Ленусь,фотки вышлю в "личку".Да,чуть не забыла,я на противень положила фольгу и тоненько размазала топленое масло.Лепешечки не прилепали и противень чистенький.

elena-nik

Привет, Надюша! Я рада, что рецепт понравился! Я им каждый день пользуюсь, пока не наедимся, буду печь. Один раз не удались лепешки, когда творог был мягким, немного водянистым.Насчет фольги учту, мне уже подсказывали так сделать. Спасибо! А фотки высылай, конечно, полюбуюсь твоим любимцем.