Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мартын Мартышкович Мартышкин.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Кукла Новый год Шитьё Мартын Мартышкович Мартышкин Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! 8 февраля можно опять встречать Новый Год, ну конечно же уже по ставшему привычным для многих китайскому календарю. Я всё ждала, что у кого -нибудь появятся настоящие символы года, но так и не увидела красных с металлом обезьянок. и решила "восполнить пробел" собственными силами.

Здравствуйте, жители Страны Мастеров! 8 февраля можно опять встречать Новый Год, ну конечно же уже по ставшему привычным для многих китайскому календарю. Я всё ждала, что у кого -нибудь появятся настоящие символы года, но так и не увидела красных с металлом обезьянок. и решила "восполнить пробел" собственными силами.  (фото 1)

Теперь у Мишани появился дружок. Мишаня товарищ магазинный. Его вручили моему сыну лет 20 назад за 4 разряд по шахматам. Конечно берегли его все годы как вымпел или медаль. "Русский с китайцем - дружба на век"....

Теперь у Мишани появился дружок. Мишаня товарищ магазинный. Его вручили моему сыну лет 20 назад за 4 разряд по шахматам. Конечно берегли его все годы как вымпел или медаль. "Русский с китайцем - дружба на век".... (фото 2)

Вообще-то я хотела сделать Марту... Но родственники и соседи говорят, что никаких юбочек и платьиц моей мартышке не надо. Ну да она и так нарядно смотрится. Новый Дед Мороз..... Белый цвет использовала не случайно, опять же согласно "китайцам" Обезьяна огненная + металлическая. Металл в геральдике идёт белым цветом. Ну вот как то так я решила эту задачу. Хотя можно было бы морду и лапы сделать серебристые. но ткани такой дома не нашлось. Выходом стал серпантин на шейку серебристый.

Вообще-то я хотела сделать Марту... Но родственники и соседи говорят, что никаких юбочек и платьиц моей мартышке не надо. Ну да  она и так нарядно смотрится. Новый Дед Мороз..... Белый цвет использовала не случайно, опять же согласно "китайцам" Обезьяна огненная + металлическая. Металл в геральдике идёт белым цветом. Ну вот как то так я решила эту задачу. Хотя можно было бы морду и лапы сделать серебристые. но ткани такой дома не нашлось. Выходом стал серпантин на шейку серебристый. (фото 3)

Вот с хвостиком я промахнулась...(хи-хи), надо было его подлиннее сделать и проволочку продеть для гибкости.

Вот с хвостиком я промахнулась...(хи-хи), надо было его подлиннее сделать и проволочку продеть для гибкости.  (фото 4)

Вот с такими подарочками Мартышкович пришел, с ёлочкой (металлической) и снеговичком. Да! У нас Мороз вспомнил про свои обязанности и жахнул как полагается в Крещенье. По утрам 30 градусов...... А -то я думала. что зима отменяется. Так что ещё раз всех всех с Новым 2016 годом поздравляем!!!!!

Вот с такими подарочками Мартышкович пришел, с ёлочкой (металлической) и снеговичком. Да! У нас Мороз вспомнил про свои обязанности и жахнул как полагается  в Крещенье. По утрам 30 градусов...... А -то я думала. что зима отменяется. Так что ещё раз всех всех с Новым 2016 годом  поздравляем!!!!! (фото 5)
Alla Khomchenko

Достойный Мартышкович у Вас получился!супер!цветы

Корниенко Татьяна Ивановна

Спасибо за внимание к моей игрушке! Вы делаете очень элегантные украшения, Мне очень приятно , что Мартын понравился Вам.благодарю

Светлана Ямолкина

Очарование!бравоцветы

Nola29

Какая интересная обезьяна получилась! Очень понравилось фото с дружком:-)