Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

До свидания, лето


 20 из 40 
Тип работы
Материал

Украшение Бисероплетение До свидания лето Бисер

В избранных: 2

Поделиться:

 
До свидания, лето (фото 1)
 
До свидания, лето (фото 2)
 
До свидания, лето (фото 3)

Ничего более подходящего для названия не придумалось... Так хотелось сказать, что это еще совсем не осень, но уже и не лето... Короче, где-то между 25 и 31 августа! Однако, когда зазвучала эта песня (А.Пугачева "До свидания, лето"), то стало понятно, любая из строчек абсолютно подходит к этому колье!

Шуша

какое шикарное колье!!!и фотографии супер!

Оксана с Запорожья

Какая прелесть!

GALLA

Красота!!!цветы  А я вот всё никак не решусь обшивать кабошон. Боюсь не получится. Даже не знаю с чего начатьгрустно Подскажите, а основа у васкакая? Вышито это на коже?

lim

Не бойтесь, GALLA! У Вас все получится! Я училась на пуговице и все сраслось с первого раза - главное желание! Пуговицу, кабошон надо приклеить (я пользуюсь супер-клеем) к флизилину (он в несколько слоев проглажен) и обшивать по контуру (МК в тырнете уйма), затем вышиваю вокруг, как подсказывает камень или куда заведет фантазия. Маленький нюанс: когда вышивается следующий ряд бисера, то надо немного (совсем немного 0,5мм) отступать от предыдущего, что бы не было стянутости. Затем обрезаю готовую вышивку по самому краю и приклеиваю на кусочек кожи, который потом так же обрезаю и обшиваю бисером. Попробуйте, уверяю, что остановиться потом практически невозможно! Удачи, Вам! Если возникнут вопросы обращайтесь, постараюсь помочь!