Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Заморская птица".



Картина панно рисунок Бумагопластика " Заморская птица" Бумага Бумажные полосы

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие гости! Думала, что галерея женских образов в моём творчестве закончилась, ан нет. Захотелось сделать ещё одну работу в стиле Арт-Деко в продолжении серии работ по мотивам обложек модного журнала "Вог" 20-х годов прошлого века. Размер работы 30х40. Предыдущие работы здесь https://stranamasterov.ru/node/475996 и здесь https://stranamasterov.ru/node/501942.

Здравствуйте, дорогие гости! Думала, что галерея женских образов в моём творчестве закончилась, ан нет. Захотелось сделать ещё одну работу в стиле Арт-Деко в продолжении серии работ по мотивам обложек модного журнала "Вог" 20-х годов прошлого века. Размер работы 30х40. Предыдущие работы здесь https://stranamasterov.ru/node/475996 и здесь https://stranamasterov.ru/node/501942. (фото 1)

Название " Заморская птица" придумала сама и можно читать его в прямом и переносном смысле , т.к. вроде бы и птица, но на обложке модного журнала. Долго не решалась браться за нарезание нескольких сотен пёрышек, но после своего "Лебединого озера" это оказалось уже не так страшно. При фотографировании не заметила, что рука изогнулась, но переделывать поленилась.

Название " Заморская птица" придумала сама и можно читать его в прямом и переносном смысле , т.к. вроде бы и птица, но на обложке модного журнала. Долго не решалась браться за нарезание нескольких сотен пёрышек, но после своего "Лебединого озера" это оказалось уже не так страшно.   При фотографировании не заметила, что рука изогнулась, но переделывать поленилась.                   (фото 2)

Думаю, что сумочка у неё из рыбьей чешуи.

 Думаю, что сумочка у неё из рыбьей чешуи. (фото 3)
 
" Заморская птица". (фото 4)
 
" Заморская птица". (фото 5)
 
" Заморская птица". (фото 6)

Вот такая нереальная красота получилась.

Вот такая нереальная красота получилась. (фото 7)

Знакомые спрашивали меня , она прилетела или улетает. А какой породы птица - чайка или белая ворона. Не знаю! Думайте сами , решайте сами. Спасибо, что зашли посмотреть ! Всем удачи в жизни и творчестве!

Dalia-59

Очень интересная работа!!!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Тамара! Спасибо большое за отклик. Почему-то фото в профиле улеглось на бок и я не могу поставить его вертикально.

ГалинкаВ

Очень красивая и трудоемкая работа! Браво! Очень красиво и изящно!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Галя! Спасибо, что зашли и благодарю за отзыв!

Сусанна Григорян

Очень интересная работа!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо большое, Сусанна! У Вас на страничке такое цветочное изобилие , с удовольствием полюбовалась яркими красками лета среди пасмурной зимы.

Светлана1965

Очень понравилась картина!!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Очень рада, что заглянули и что понравилось Спасибо!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Великолепный, очень выразительный женский образ!!! Очень красивая работа!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Алина! Заглянула в Ваш "цветущий сад". Очень впечатляет количество и качество работ. Спасибо за отзыв!

Лариса Петровна68

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Лариса Петровна! Спасибо за такой красивый отзыв !

Хозяйка гнома

Белая ворона, однозначно! ))) Прилетела...

Томусь, красиво очень! необычно...

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Оль! Ну, кто бы кроме тебя так чётко дал ответы на эти вопросы? Спасибо, дорогая Хозяюшка!

ЛЮДямМИЛАя57

Необычная,но очень красивая работа!!!Браво!!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Да , уж !  Действительно необычная. Этим и привлекла моё внимание. Спасибо большое, Людмила!

Корната

И правда нереальная красота, Тамарочка!!! Так тонко и изящно выглядит оперение, а сумочка просто прелестна!!!супер!браво

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, дорогая! Вот твои творения не только красивы, но и имеют практическое применение. Броши у тебя уже вполне на профессиональном уровне и могут украсить любой наряд. Посмотрела и порадовалась.  

Корната

Спасибо, Тамарочка!улыбаюсь

Наталия Ткачук

Тамарочка, порадовали очень интересной, необычной и прекрасной работой!!!! Действительно нереальная красота!!!!!  Обожаю рассматривать Ваши творения!!!!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, дорогая Наташа !

MarMiK

Тамарочка, любуюсь новым шедевром !!!! Очень, очень понравилась композиция !!!! Она живая, по сравнению с оригиналом !!!!!бравосупер!благодарю

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Мариночка! Спасибо, что заглянула и поддержала . Я всё чаще разочаровываюсь, в том , что получается из моих задумок . А ещё, неужели ты не поленилась и нашла оригинал?

MarMiK

Да, Тамарочка, нашла оригинал, сейчас ведь это так простода. А сомнения тоже сопровождают меня постоянно,редко когда бываю довольна работойсмущаюсьМожет это нормальное состояние, есть к чему стремиться подмигиваю 

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Наталья Николаевна ! Спасибо за отзыв! Посмотрела Ваши великолепные работы. Особенно мне нравятся шкатулки.  У меня с декупажем как-то не заладилось, поэтому с завистью смотрю на работы коллег. Удачи Вам в творчестве!

Ирина Вагина

Прекрасная работа, не могу оторваться. Видна рука мастера.

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Спасибо, Ирина! Когда получаешь такие комментарии , хочется засучить рукава и опять браться за работу. С большим уважением отношусь к людям, которые профессионально занимаются с детьми. Успехов вам в творчестве !

Ирина Вагина

Спасибо за пожелания. Вы где-то учились бумажной пластике, курсы или мастер-класс? Какие инструменты используете. Очень хочется узнать побольше о способах работы с бумагой.

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Азы бумагопластики и квиллинга получила в кружке для пенсионеров в ЦСО, где у нас очень увлечённый руководитель. Потом, когда поселилась в СМ , смотрела много мастер-классов по бумажному творчеству. Инструменты у меня не профессиональные : ножницы, пробковый или резиновый коврик, обычная чайная ложка, которой с обратной стороны бумажных деталей делаю так называемую            " обкатку", чтобы они приобрели объём и не были плоскими. По краешку деталей ( на мягкой поверхности ) черенком той же ложки делаю контур. Для квиллинга использую чаще всего обычную зубочистку. В общем , нет у меня секрктов, просто опыт уже большой. Всего доброго.

Ирина Вагина

Спасибо за советы.

Оксана Миронова

Необычная работа, красиво и оригинально !супер!

ЕЩЁ НЕ МАСТЕР

Оксана! Вы меня очень порадовали тем, что зашли в гости. Мало того, что всё посмотрели, но ещё и про каждую работу у Вас нашлись для меня одобрительные слова. Спасибо большое за неравнодушие. Зашла к Вам. Тоже не без удовольствия побродила там. Конечно, под впечатлением от плетения изделий из бумажных трубочек. Вот это производительность - множество всяких красивых ёмкостей. Мне тут пришлось скрутить десяток трубочек из газеты для поделки. Руки болели. Рада знакомству и ещё раз спасибо!

Е.кате.рина

Необычно и оригинально!