Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Día de Muertos. мои кактусы теперь при доме)))


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Día de Muertos мои кактусы теперь при доме Краска

В избранных: 2

Поделиться:

салют! покажу скоренько новенькие кашпо для моих кактусов. не люблю кактусы. а подарили... нельзя было отказываться. а тот кактус плодовитый такой, зараза...
если не судьба от кактусов избавиться, будем их украшать. так решила я))) мне очень нравится праздник Día de Muertos (День Мертвых) в Мексике. обязательно поедем туда поглазеть. интересно же)))
в общем, давно хотела сделать что-нибудь в стиле Día de Muertos. ну и вот. трио кашпо на ваш суд))))

салют! покажу скоренько новенькие кашпо для моих кактусов. не люблю кактусы. а подарили... нельзя было отказываться. а тот кактус плодовитый такой, зараза... 
если не судьба от кактусов избавиться, будем их украшать. так решила я))) мне очень нравится праздник Día de Muertos (День Мертвых) в Мексике. обязательно поедем туда поглазеть. интересно же)))
в общем, давно хотела сделать что-нибудь в стиле Día de Muertos. ну и вот. трио кашпо на ваш суд)))) (фото 1)

кашпо из фи..прайс. рисовала акрилом, точкала контурами и добавила ярких разноцветных брызг.

кашпо из фи..прайс. рисовала акрилом, точкала контурами и добавила ярких разноцветных брызг. (фото 2)

кошечка)))

кошечка))) (фото 3)

и ласточка

и ласточка (фото 4)

такой вот мучачо усатый))))

такой вот мучачо усатый)))) (фото 5)
 
Día de Muertos. мои кактусы теперь при доме))) (фото 6)

оказалось это очень весело, рисовать в стиле дня Мертвых.

оказалось это очень весело, рисовать в стиле дня Мертвых. (фото 7)

надеюсь, что никого не напугала))))) всем удачного дня)))))))

Ваша Лена)))

krakozabra

Супер,  классные кашпо получились) 

Елена Тюленева

))))))))))))))))))))))))))))) спасибо))))))))))))))))))) почитала как у Вас идет подготовка к пиратской вечеринке... здорово!!! жалко у меня сын из этого возраста вырос. но есть же дочка. может она такой же суприс устроит когда подрастет))))

Lenchik-return

супер!бравоОчень здоровские, и стильные!

Елена Тюленева

спасибо)))))

milfal

бравосупер!

Елена Тюленева

благодарюура!приветствуюжму руку

lubasik

Ооо, ничего себе, темушка - "День мёртвых"удивляюсь. Но кашпо невероятно классно смотрятся, очень красиво!!!браво

Елена Тюленева

да, темушка еще та))))) но в Мексике и ряде других стран целых 2 дня отмечают, а готовятся - так вообще целый год. интересно.

"День мёртвых стали отмечать на территории современной Мексики ещё древние народы, такие как ольмеки и майя. По мнению учёных, ритуалы, связанные с почитанием умерших отмечались ещё 2500—3000 лет назад. В период до испанской колонизации местные жители часто держали в домах настоящие черепа умерших — как своеобразную семейную реликвию, их часто демонстрировали во время различных ритуалов, они должны были символизировать смерть и воскрешение". из Википедии

lubasik

Дааа, я немножко про это знаю, смотрела передачу "Орёл и Решка" в Мексике. Интересно очень...

Валерия Симакова

СуперскиеЁЁ!!!! вот бы еще с кактусами посмотреть.....

Елена Тюленева

земли прикуплю и сфотаю))) тебя обязательно позову)

Валерия Симакова

агага! я жду)))))))))

Маленькая Жаннет

Привет, Лена! Классные кашпо получились! Интересные, оригинальные!супер!

Елена Тюленева

привет, Жаннусик)))) спасибо))))))))))

Китик Марина

Ленаааааааа, класссссс!!!!!!! Это ж как надо "любить" кактусы, чтоб в украсить им горшочки в подобной теме!!!! Но мне оооооочень нравится!!!!!!!!

Елена Тюленева

ну посмотри какие они яркие, веселые))) кактусы, Мексика... все в тему)))) "Это ж как надо "любить" кактусы, чтоб в украсить им горшочки в подобной теме!!!!" - об этом я как-то не подумал)))))

Gavroshik

вау !

крутяк!бравобравобраво

так красиво, так необычно! ласточка вообще, очаровала!! Крайне логично, такой стиль для кашпо с кактсятками..Эх, их бы фотосессию на фоне  голубого жаркого неба,  раскаленного песка и агав, ух!!!!

Леночка, очаровательные работы, несмотря на мрачноватое название стиля)))))

Елена Тюленева

ооода))))) я бы не отказалась провести там фотосессию)))) ооох)))) как хочу)))

название мрачновато, согласна. а вот настроение от работы поднялось. яркие краски)))  представляешь какая отмосфера там во время праздника! ууух...

Чусса

В тёёёмной, тёёмной комнате..... в дальнем тёёмном, тёёмном углу....стояли три очень жизнерадостных кашпо....смеюсьподмигиваю Отличные домики для кактусов! Мучачо усатый понравилсясупер! Как сказала бы училка - Отлично раскрыла тему  "Дня мёртвых"!!!улыбаюсь

Елена Тюленева

привеет! спасибо! благодарю а высокую оценку моего труда (говорю голосом училки)))) я тут вчера к тебе зашла с телефона. ниф..себе я пропустила чего! почти не гуляю по соседям - времени не хватат. но, блин, я же просматриваю иногда новинки. но твоих работ-то не видала!!! а тааам.... мамадарагая!!!! пойду комментить пока комп никто не отобрал

Марина Лисаева

Ну тебя и занесло... День Мёртвых... Утето дааа... Я ж понимаю, шо кактусы ты не любишь, но...  А вот всмотрелась в эти кашпо - классные, мифические какие-то, завораживают!!!супер!браво Лен, ну и идей у тебя в голове!идеяудивляюсь  Я ж хотела начать с того, что я неделю не появляюсь в СМ, а ты даже не заметила..., но когда увидела эти кашпо - забыла все мысли и слова - какие-то они заколдованные - эти кашпо со Дня Мёртвых...супер!браво 

Елена Тюленева

как-так не заметила! этоничёсе))))) хотела сегодня объявление о розыске давать! а ты и появилась))))) вооот)))) я тебе ооочень рада. правда-правда! и думала я, честно: ну где ж она, Марина Лисаева)))) пропадает)))))

несколько лет назад маман моя поехала НГ отмечать к друзьям в Ступино)))) нету ее. звонит: все пучком, отмечаем, приеду после праздников))) на работу я уже вышла. нету ее. звонит. загадочно: я на денек еще задержусь... ну ладно. звонит утром. тишина. голос провинившейся школьницы: Лен, я приеду не на долго... вещи собрать.  я переезжаю в Ступино. "замуж" выхожу)))))))))))))))))))))))

дело было на работе. я чуть не грохнулась. вот так моя мама живет в Ступино уже три года и абсолютно счастлива)))) и я вместе с ней)))))))

чет меня занесло не туда. просто дивимо очень рада тебе))))

кашпо и "любовь" к кактусам)))) ну я ухаживаю за ними, разговариваю, все делаю. но без любви))) один, зараза, цветет каждую осень. цветок пахнет тухлым мясом. когда один - еще ничего, а как  распустится бутона 2-3 сразу, вонища в квартире... )))))))))))))))) обрезаю - выбрасываю)))))

 

Марина Лисаева

От бы я объявление хотела почитать....    смеюсь   Какая жизнь все-таки интересная штука... Не перестаю удивляться... удивляюсь  Это я про историю о замужестве мамы, бывает же такое! удивляюсьсупер!  А цветок кактуса, пахнущий тухлым мясом, я тоже имела "удовольствие" нюхать..., понимаю тебя...хихикает

Елена Тюленева

да, я бы никогда не подумала что она так сможет))))) с этим мужчиной они знакомы всю жизнь. с папой останавливались у них в гостях по молодости. а потом мама одна осталась и он один))) он к ней несколько лет присматривался и уж тут взял "быка за рога"))))) дал 2 дня на сборы и увез)))))

Марина Лисаева

Во-истину мужской поступок!супер!

Андрей2222

КЛАСС!!! Интересные кашпо для цветов и не только, из скорлупы кокоса. Если скорлупу ошкурить и полирнуть уже хорошо, а если и расписать... У Вас великолепные работы!

Елена Тюленева

Андрей, спасибо))) ххх...

усе впереди! будет и скорлупа кокоса в моих хомячьих запасах))))))) муж вообще на фиг выгонит))))) шкаф откроет - там заготовки, другой откроет- тканюшки-ленточки того и гляди завалят))))) я стараюсь все раскладывать аккуратно (так места меньше занимает мое добро), а дочка если найдет... все... капец! )))))

Kisya_V

Здорово! И совсем новый стиль! У тебя тааакая разноплановость!!! (я все в одном и никак не переключусь, не ложится что-то другое на душу и все тут). А тут прям противоположно винтажностям всяким, но очень стильно! выдержано идеально!!!! А тема, кстати, очень нормальная! Смерть - это тоже часть жизни! 

Елена Тюленева

привет!

вот я лошара, не успела/забыла ответить))))) спасибо!!! согласна - это часть жизни, хотя хочется be young forever)))))))

у меня наоборот. хочу все и сразу. а не получается так)))))

Крылова Наталья Николаевна

Кашпо получились восхитительные!бравосупер!

Елена Тюленева

здравствуйте!

извините за запоздалый ответ)))) спасибо большое!!!