Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои первые нулевки


Материал

Поделка изделие Мыловарение Мои первые нулевки Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Мои первые эксперименты.

Мои первые эксперименты. (фото 1)

Немного неказистые, но сколько же удовольствия и опыта они мне принесли.

Немного неказистые, но сколько же удовольствия и опыта они мне принесли.  (фото 2)
 
Мои первые нулевки (фото 3)

Молочное. Добавляла крахмал. Если честно, не понравилось. Структура мыла из-за этого не плотная. Мыло быстро смыливается.

Молочное. Добавляла крахмал. Если честно, не понравилось. Структура мыла из-за этого не плотная. Мыло быстро смыливается. (фото 4)
 
Мои первые нулевки (фото 5)

Мыло с красной, черной глинами и облепиховым маслом. Масло немного расплылось, зато аромат получился хороший (ЭМ: розмарин, эвкалипт, герань).

Мыло с красной, черной глинами и облепиховым маслом. Масло немного расплылось, зато аромат получился хороший (ЭМ: розмарин, эвкалипт, герань).  (фото 6)

Голубая лагуна. Мыло сварено на двух щелочах. Для ГС очень понравилось: масса пластичная, легко закладывается в форму.

Голубая лагуна. Мыло сварено на двух щелочах. Для ГС очень понравилось: масса пластичная, легко закладывается в форму. (фото 7)

Апельсиновое. Сварено на свежевыжатом апельсиновом соке. Кусочек залежался; запаха эфирок уже нет, а кисленьким соком пахнет - довольно приятно.

Апельсиновое. Сварено на свежевыжатом апельсиновом соке. Кусочек залежался; запаха эфирок уже нет, а кисленьким соком пахнет - довольно приятно. (фото 8)
 
Мои первые нулевки (фото 9)

Соляное. Мыло твердое, гладкое, запах эфирок держится долго, как пишут, но я не свидетель - быстро разошлось.

Соляное. Мыло твердое, гладкое, запах эфирок держится долго, как пишут, но я не свидетель - быстро разошлось.  (фото 10)

Лаванда. Пробовала двойной перелив, но от эфирки масса начала быстро схватываться. Для первого раза получилось относительно неплохо, я думала будет хуже.

Лаванда. Пробовала двойной перелив, но от эфирки масса начала быстро схватываться. Для первого раза получилось относительно неплохо, я думала будет хуже. (фото 11)

Рецепт беру обычно традиционный (для меня): кокос, пальма, олива, касторка, ши (карите). Эти масла всегда под рукой. А в пережир беру разные: вин. кость, абрикосовой косточки, авокадо, миндаль, зародышей пшеницы.

Lesya13

супер!

Студия мыла Камея

Спасибо.да

Татьянка Спиридонова

Очень здорово у Вас получилось!Такое все красивое!Соляное-просто шикарное на вид!Голубая лагуна,тоже,трудно выбрать какое красивее!Тоже хочу нулевку сделать,но пока только мечты...)))

Студия мыла Камея

Спасибо большое, Татьяна. Осуществляйте свои мечты-процесс завораживающий, а впрочем что я говорю творческому человеку-любой творческий процесс завораживает. Но и от использования такого мыла удовольствие не меньше и польза.

Элли Снежная

Ничего себе "неказистые"! Красота невообразимая! Таким мылом только любоваться, а не мыться.

Асмила

Эксперименты удались, прекрасный результат!супер!

Юлия081

удивляюсьНулевочка шикарная!!!бравоРезультат потрясающий!!!цветы

Тата М

Замечательные нулевочки, и все такие красивые и аппетитные!

Студия мыла Камея

Огромное всем спасибо за комментарии. Очень приятно что Вам понравилось.

byafynf

Шикарные работы !супер!

гость

Спасибо большое.

Женеччек

Чудесные мылки! особенно понравились №5,7,8!

Калерушка

Замечательные мылочки!