Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка от сына (выпиливание) и Большие новогодние Хвасты


 12 из 121 
Событие

Поделка изделие Фоторепортаж Новый год Выпиливание Ёлочка от сына выпиливание и Большие новогодние Хвасты Дерево

В избранных: 1

Поделиться:

Первый раз в жизни мой сын (11 лет) выпиливал ручным лобзиком, в своей гимназии, на трудах. Задание было выпилить из дерева по своему же рисунку ёлку с подставкой, обязательно тройной. Это уже конечный результат.

Первый раз в жизни мой сын (11 лет) выпиливал ручным лобзиком, в своей гимназии, на трудах. Задание было выпилить из дерева по своему же рисунку ёлку с подставкой, обязательно тройной. Это уже конечный результат. (фото 1)

После выпиливания (не могла раньше сфотографировать-делал всё на уроках) покрасил аэрозольной краской, подставка получилась не ровной, но первый раз делал, я вообще была удивлена, что получилось выпиливать, дома он никогда этим не занимался. Так что-горжусь!

После выпиливания (не могла раньше сфотографировать-делал всё на уроках) покрасил аэрозольной краской, подставка получилась не ровной, но первый раз делал, я вообще была удивлена, что получилось выпиливать, дома он никогда этим не занимался. Так что-горжусь!

 (фото 2)

На обороте сын попросил поставить мой фирменный штампик. Фото бликует сильно, извините..

На обороте сын попросил поставить мой фирменный штампик. Фото бликует сильно, извините.. (фото 3)

Потом украшали дома вместе: контурами акриловыми "делали" бусы и приклеили мини-звездочки. Место стыка елки с подставкой закрыли синтепоном.

Потом украшали дома вместе: контурами акриловыми "делали" бусы и приклеили мини-звездочки. Место стыка елки с подставкой закрыли синтепоном. (фото 4)

А это вторая моя радость: в обычном конверте получила вот такую замечательную открыточку с новогодней подвесочкой от нашей мастерицы Мариши Гаврошик. Это был сюрприз!!! Дорогой мой человечек, Спасибо тебе огромное!!!

А это вторая моя радость: в обычном конверте получила вот такую замечательную открыточку с новогодней подвесочкой от нашей мастерицы Мариши Гаврошик. Это был сюрприз!!! Дорогой мой человечек, Спасибо тебе огромное!!! (фото 5)

Подвесочка с другой стороны. Почта всё таки немного повредила-сверху видать, но не критично, подклею )))

Подвесочка с другой стороны. Почта всё таки немного повредила-сверху видать, но не критично, подклею ))) (фото 6)

А это замечательная компашка приехала ко мне с Заполярного от другой замечательной мастерицы и просто душевного человечка Ириши-Тошки-Климовой. Две ёлочки и котик, который приглянулся не только мне, но и моему сыну, а доче так вообще всё приглянулось ))) Шапочки снимаются, в прошлом году Ириша присылала мне посылочку с множеством разноцветных шапочек, теперь их примеряем на елочек-красавиц!

А это замечательная компашка приехала ко мне с Заполярного от другой замечательной мастерицы и просто душевного человечка Ириши-Тошки-Климовой. Две ёлочки и котик, который приглянулся не только мне, но и моему сыну, а доче так вообще всё приглянулось ))) Шапочки снимаются, в прошлом году Ириша присылала мне посылочку с множеством разноцветных шапочек, теперь их примеряем на елочек-красавиц! (фото 7)

А эти снеговички спрятали в себе шоколадки-очень вкусные и конфеток ещё было много, тут малая часть, дети утащили всё раньше меня

А эти снеговички спрятали в себе шоколадки-очень вкусные и конфеток ещё было много, тут малая часть, дети утащили всё раньше меня (фото 8)

В посылочке ещё было новогоднее полотенчико с забавными персонажами...

В посылочке ещё было новогоднее полотенчико с забавными персонажами... (фото 9)

...замечательные душевные открыточки. Ириша, я все прочитала, спасибо за одобряющие слова!!!!!! И зря ты на себя наговариваешь, я тебя шикарные открытки получаются, главное, что они сделаны с душою! А помпончики такие славные, мягонькие, уютные, домашние ))))

...замечательные душевные открыточки. Ириша, я все прочитала, спасибо за одобряющие слова!!!!!! И зря ты на себя наговариваешь, я тебя шикарные открытки получаются, главное, что они сделаны с душою! А помпончики такие славные, мягонькие, уютные, домашние )))) (фото 10)

Золотой рождественский олень и богатства для последующих творений

Золотой рождественский олень и богатства для последующих творений (фото 11)

Заготовка для декупажа

Заготовка для декупажа (фото 12)

Почти 2 брата-близнеца: мишутка (без вопросов был забран дочей себе) и новогодние салфеточки с не менее замечательным мишкой. Ириша делала себе панно с этой салфеткой, получилось просто великолепно, вот ссылочка на её работу https://stranamasterov.ru/node/990872?c=favusers, приглашаю к просмотру.

Почти 2 брата-близнеца: мишутка (без вопросов был забран дочей себе) и новогодние салфеточки с не менее замечательным мишкой. Ириша делала себе панно с этой салфеткой, получилось просто великолепно, вот ссылочка на её работу https://stranamasterov.ru/node/990872?c=favusers, приглашаю к просмотру. (фото 13)

Подвесочки на ёлку

Подвесочки на ёлку (фото 14)

Вот они уже поселились на нашей ёлке, даже убирать её не хочется в связи с новой появившейся дома красотой

Вот они уже поселились на нашей ёлке, даже убирать её не хочется в связи с новой появившейся дома красотой (фото 15)

Картонку от подвесок доча быстро забрала себе под рисунок. И вот, недолго думая, появились мальчик с девочкой, идущие в школу (не знаю, почему вдруг школа, дочка сама всё придумывала). Рисовать на глянцевой поверхности тяжело, растекаются краски, не судите строго, рисунок от всей души (ей 4 годика)

Картонку от подвесок доча быстро забрала себе под рисунок. И вот, недолго думая, появились мальчик с девочкой, идущие в школу (не знаю, почему вдруг школа, дочка сама всё придумывала). Рисовать на глянцевой поверхности тяжело, растекаются краски, не судите строго, рисунок от всей души (ей 4 годика) (фото 16)

Ещё Иришка делает вот такие замечательные канзаши-заколки, просто загляденье!!!

Ещё Иришка делает вот такие замечательные канзаши-заколки, просто загляденье!!! (фото 17)

И просто я не ожидала увидеть такое великолепие, когда раскрыла следующий пакетик: столько замечательных резиночек и всё наше!!

И просто я не ожидала увидеть такое великолепие, когда раскрыла следующий пакетик: столько замечательных резиночек и всё наше!! (фото 18)

Ещё 2 заколочки, моя примеряет прям не раздеваясь после садика

Ещё 2 заколочки, моя примеряет прям не раздеваясь после садика (фото 19)

На полочке вот такая красота у меня теперь, почти все Иришины новогодние поделки тут и за этот год, и за прошлые...

На полочке вот такая красота у меня теперь, почти все Иришины новогодние поделки тут и за этот год, и за прошлые... (фото 20)

А вот и вся полочка, тут и Иришины поделки, и сынулина ёлочка с другой правда звездочкой-прежняя отломилась, пока нёс в школу, за которую кстати 5-ку поставили, и подвесочка от Мариши (Гаврошик), и прошлогодняя ёлочка от Леночки Гуреевой, и даже моя мини-ёлочка из шишки со свечкой вошли в кадр.

А вот и вся полочка, тут и Иришины поделки, и сынулина ёлочка с другой правда звездочкой-прежняя отломилась, пока нёс в школу, за которую кстати 5-ку поставили, и подвесочка от Мариши (Гаврошик), и прошлогодняя ёлочка от Леночки Гуреевой, и даже моя мини-ёлочка из шишки со свечкой вошли в кадр. (фото 21)

Девочки, спасибо вам за то, что вы есть и творите такую замечательную красоту, а также дарите её другим людям, принося радость в их дом!!! Ещё много лет эти поделки будут радовать всю мою семью, даря тепло и уют Ваших рук! цветыцветыцветыцветыцветы

lubasik

Надюш, сынуля просто молодчина - замечательная ёлочка получилась! Аккуратная, красивая!браво Подарочки прекрасные - поздравляю!

Надюшка11

Спасибо, Люба! Он старался! цветы

Irina-Toshka Klimova

Надюш,привет!!!приветствую Какой у тебя труженик растет, лобзик освоил ,молодец!!!жму руку Такая классная елочка вышла!!!бравоТо ли ещё будет!!! Доча художница, есть в кого!!!даРада,что бантики подошли!ура!Так здорово смотрятся подарочки на полке!!!Эксклюзивная коллекция с разных уголков страны.Но мы на этом не остановимся, будем и дальше радовать себя и близких!!!подмигиваюподмигиваю

Надюшка11

Спасибо, Ириш, и не говори, мужу со службой своей некогда мужскому делу сына обучать, я не умею, дедушек-дядюшек рядом нет, вот хоть школа научит! подмигиваюулыбаюсь
Доча-молодец, любит ещё из пластилина лепить, рисовать она начала рано, года в 1,5, у меня сестра художник-самоучка и у мужа сестра младшая-художку закончила-дизайнер по образованию, так что есть в кого ангел может тоже в художку отдадим, если будет недалеко...
Бантики завтра примерять будем ))) ещё не решили какие оденем, у неё есть туфельки в горошек, к ним бантики хорошо подходят, но платье другого цвета, наверное с яблочками оденем идея
Спасибо ещё раз за подарочки!!!!!! Мы очень-очень рады, что ты у нас есть!!! цветыблагодарюблагодарюблагодарюблагодарюблагодарю

Gavroshik

ох, сын просто мегамолодец! так аккуратненько все вышло! умница!!!

 подарочки классные, Надюш!!! при  виде салфетки с мишкой слюньки у меня потекли)))) елочка с глазками - уморасмеюсь шоколадницы  - снеговички - супер идея!!! заколочки какие красивые, Марише очень идут!!!

жаль, подвеску поранили , вроде намертво лаком все покрывала, и торцы "снежные" тоже!!! и  об стол же стучала, проверить прочность..и так простенькая совсем поделка, так еще и доработать клеем придется, мдя, Надечка, сожалею, что так вышло!(((

Надюшка11

Спасибо-спасибо-спасибо!!! Приятно, чес слово!ангелСынуле передам обязательно!
Салфеток мне с мишкой прислали не одну штучку, так что поделюсь с тобой подмигиваю
А резиночки мы уже обновили: у Маришки был первый юбилей в воскресенье, вот там их и одевали, и на след.день в садике тоже отмечали, уже с другими-довольная!!! Как же мало надо для счастья....платьишко новое, бусики, заколочки! смеюсьура!
Про подвеску не переживай, всё уже починено, как и было, это не твоя вина, что она повредилась, это всё почта...они так там их кидают-пинают...сама видела, как девушке на почте несли маленький пакет (их ещё из Китая много выписывают), так вот работник почты уронила этот пакет, пока до стойки несла, наступила на него, подняла и не извинившись кинула на стол этой девушке...вот такое отношение к посылкам...и к людям заодно...

Gavroshik

ой, ну вот, напросилась, даже неудобно((( ты не думай даже , Надюш, не утруждайся, пжл, главное, чтобы они тебе в дело пошли! у меня добра чумадан уже полный..

Читаю про Маришин юбилей и прям улыбка до ушей, не могу )))) девочки они такие девочки!))))

к вопросу о том, как мало для счастья надо: я тут купила себе в фикс-прайс фломастеры со штампиками в виде цветочков, сердечек и неделю  штамповала всё, что видела, радости было))))

про почту молчу, ну без комментариев вообще !!!

Орешка

Надюш, вооо сыночек молодчинка! Такую ёлку САМ?!?! Круто! Моему тоже 11, он вряд ли сможет... думаюЗамечательная поделка! Супер! А какие хвастики, просто чудо! приветствуюХоть уже и весна, я с удовольствием снова окунулась в новогоднюю красоту!

Надюшка11

Ага, представь! Я сама обалдела, когда сынуля елку домой принес, делал ведь в школе, мне только готовый результат притащил, правда без пострадавших пальцев не обошлось..но...они мальчики, должны тренироваться. Я только ЗА! Дома папе с его работой некогда этому всему учить, так хоть в школе поучат улыбаюсь, до этого ни разу лобзик в руках не держал! потом они фоторамку делали, сейчас лопатку для снега делают, хоть и весна на дворе. Потом наверное скворечники колотить пойдут смеюсь, он даже говорит, что мало трудов в неделю (2урока), надо бы побольше, девочки в классе у нас шьют уже вовсю.
Спасибо ,что забежала в гости! Рада тебе всегда! благодарю