Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Одежда для медвежонка


 14 из 27 
Техника
Материал

Кукольная жизнь Шитьё Одежда для медвежонка Ткань

Поделиться:

Насмотревшись на работы Мастериц, я поняла, что большинство из нас, сколь бы нам не было лет, так и не наигрались в куклы-игрушки! А поскольку явление это носит настолько массовый характер, то видимо это вполне нормально. Поэтому я решила не лишать себя подобного удовольствия и сшила одежду для одного из моих медвежат. Все мои медвежата покупные, но некоторые не совсем одеты, как например был этот амвеевский. Есть еще кокетка- медвежиха в розовом домашнем халате и тапочках. Тоже не порядок, нужно исправлять! Вот этому Мишке были сшиты шапочка и свитерок.

Насмотревшись на работы Мастериц, я поняла, что большинство из нас, сколь бы нам не было лет, так и не наигрались в куклы-игрушки! А поскольку явление это носит настолько массовый характер, то видимо это вполне нормально. Поэтому я решила не лишать себя подобного удовольствия и сшила одежду для одного из моих медвежат. Все мои медвежата покупные, но некоторые не совсем одеты, как например был этот амвеевский. Есть еще кокетка- медвежиха в розовом домашнем халате и тапочках. Тоже не порядок, нужно исправлять! Вот этому Мишке были сшиты шапочка и свитерок.  (фото 1)
 
Одежда для медвежонка (фото 2)

исходный материал - невостребованный шарфик от комплекта. Были еще помпоны, но они пошли внуку на украшение новогоднего костюма.

исходный материал - невостребованный шарфик от комплекта. Были еще помпоны, но они пошли внуку на украшение новогоднего костюма. (фото 3)

Вот такой был голыш (на переднем плане)

Вот такой был голыш (на переднем плане) (фото 4)

Эти уже были подарены в свитерах

Эти уже были подарены в свитерах (фото 5)

А эти просят тоже чего нибудь - нарядиться хотят. Посмотрю на поведение. По моему куклы и медведи - это самые трогательные, душевные игрушки (лично для меня)

А эти просят тоже чего нибудь - нарядиться хотят. Посмотрю на поведение. По моему куклы и медведи - это самые трогательные, душевные игрушки  (лично для меня) (фото 6)
мама.Вани.и.Маргоши

Получился очаровательный комплект! Я как-то даже не задумывалась об одёжке для мягких игрушек, а ведь правда в свитерке и шапочке медвежонок ещё милее. Нужно подумать на эту тему, ведь у дочи много таких голышек.

Pandushka

Спасибо! А, это я   Ваши замечательные опыты поутаскивала к себе. даже знаете уже подумала не только для внуков, а придут ко мне в гости в субботу взрослые тети и мы с ними будем развлекаться этим. Я думаю все будут восхищены

мама.Вани.и.Маргоши

Конечно пробуйте, у нас в это время гости были, так они тоже все сидели с раскрытыми ртами, им тоже очень понравилось.

Pandushka

Спасибо за  идею! Вчера мой девичник был с изюминкой, я думаю "девочкам" понравилось, нам было весело.

ЯРА-ЯРОСЛАВА

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!бравоура!приветствую

Pandushka

Спасибо за отзыв! немного погуляла у Вас, если не возражаете, сохранила у себя вашу девочку в розовом. хочется, что бы такие красивые и милые работы всегдаа были под рукой - настроение повышает, если вдруг что..

ElenaTafuni

О как прекрасно и талантливо . И интересно .бравоПокупная одежда  не так  красива ,да и не из нужных материалов . Вот завидую . Я не умею шить ( в свое время отдала швейную машинку в интернат для глухонемых детей )Фото №6 отличный халат ,тапки и повязка .Буду  ждать  следующие работы .

Pandushka

Зато Вы чудесно вяжете, но ничто нам не помешает освоить шитье, если очень хочется, я ведь тоже не училась этому, и сейчас просто вспоминаю, то что когда то делала от большой необходимости, а сейчас от желания

●•°Mary Cat°•●

Великолепно!!!!!!!!!!

Pandushka

Большое Вам спасибо за отзыв!