Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарф-трансформер


 330 из 708 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Шарф-трансформер Пряжа

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Всем добрый вечер, дорогие друзья!
Связала шарфик в подарок хорошему человечку. Шарфик простой, но носить его можно различными способами, благодаря нехитрому приспособлению. Вдоль всего шарфа продета веревочка, играясь ( т.е. регулируя её натяжение), шарф может превращаться из обычного шарфика в пелерину или воротничок.Еще я сделала ( на мой взгляд!) очень удачный ход соединив две нити разного цвета именно в таком порядке, В общем сами все увидите! Покажу несколько фотографий на модели, остальные на маленьком манекенчике( большого у меня нет..((( Комментировать там нечего, все на фото видно, но если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу. Приятного просмотра!
А еще это была моя хотелка! Из серии - ГОРИТ! Увидела, связала и придумала несколько вариантов ношения! Хотела на конкурс хотелок отправить, но Львовна сказала, что 2 шарфа - перебор!)))

Всем добрый вечер, дорогие друзья!
Связала шарфик в подарок хорошему человечку. Шарфик простой, но носить его можно различными способами, благодаря нехитрому приспособлению. Вдоль всего шарфа продета веревочка, играясь ( т.е. регулируя её натяжение), шарф может превращаться из обычного шарфика в пелерину или воротничок.Еще я сделала ( на мой взгляд!) очень удачный ход соединив две нити разного цвета именно в таком порядке, В общем сами все увидите! Покажу несколько фотографий на модели, остальные на маленьком манекенчике( большого у меня нет..(((  Комментировать там нечего, все на фото видно, но если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу. Приятного просмотра!
А еще это была моя хотелка! Из серии - ГОРИТ! Увидела, связала и придумала несколько вариантов ношения! Хотела на конкурс хотелок отправить, но Львовна сказала, что 2 шарфа - перебор!))) (фото 1)
 
Шарф-трансформер (фото 2)
 
Шарф-трансформер (фото 3)
 
Шарф-трансформер (фото 4)
 
Шарф-трансформер (фото 5)
 
Шарф-трансформер (фото 6)
 
Шарф-трансформер (фото 7)
 
Шарф-трансформер (фото 8)
 
Шарф-трансформер (фото 9)
 
Шарф-трансформер (фото 10)
 
Шарф-трансформер (фото 11)
 
Шарф-трансформер (фото 12)
 
Шарф-трансформер (фото 13)
 
Шарф-трансформер (фото 14)
 
Шарф-трансформер (фото 15)
 
Шарф-трансформер (фото 16)
 
Шарф-трансформер (фото 17)
 
Шарф-трансформер (фото 18)
 
Шарф-трансформер (фото 19)
 
Шарф-трансформер (фото 20)
 
Шарф-трансформер (фото 21)
 
Шарф-трансформер (фото 22)
 
Шарф-трансформер (фото 23)

Спасибо, всем, кто заглянул на огонек, очень рада вам!!!ура!благодарю

Марина Лисаева

Ну ты Наташа, и фантазёрка!!!! А здОрово-то как - один шарфик и много-много вариантов из него!!! Наташа, я в восторге!!!супер!браво

Корната

Это не я , Мариш! Я только связала и придумала несколько вариантов ношения, а идею в инете увидела( там правда всего 2 варианта было)))), но это из разряда - ГОРИТ- увидела, захотела, сразу сделала!смеюсь Спасибо, рада что понравилось!благодарю

Ксения Константинова

Наташа, не перестаю удивляться Вашим многогранным талантам, Вы еще и вяжете такие классные вещицы!!! Шарф, он же пелерина-воротничок  ну оооочень  оригинальный! супер!супер!супер! Супер аксессуар!

Корната

Это была моя хотелка...смущаюсь Но Львовна сказала, что 2 шарфа - перебор...Так рада, что понравился шарфик, не зря я значит придумывала варианты ношения и дизайн! Спасибо, Ксения! благодарю Ко мне можно на "ты", мне так проще.подмигиваю

Ксения Константинова

Ок, теперь на "ты"!жму руку Классный шарф, еще раз пересмотрела. 

lubasik

Ааааа, это мой шарфик, сегодня получила - урррааа! ура!ура!ура!Наташенька, спасибо, Солнышко!!!благодарю Я его уже и так прикидывала, и так! А оказывается столько вариантов ношения - ничего себе, я даже не подозревала. Обожаю такие штучки! А цвет такой тёплый и душевный - мой самый любимый! Вот теперь я , точно, самая красивая будуура!!

Корната

Любаш, я очень рада, что тебе понравилось!!! Смотри, и носи в разных вариантах! Я счастлива!благодарюура!

lubasik

Спасибооооооооо, моя хорошая!!!благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветы

Наталья Плиско

Ух ты, сколько вариантов, ну супер-универсальный шарфик, на все случаи жизни!!! У меня просто нет слов от восторга и удивления!!! Браво, Наташа!!! браво

Корната

Спасибо, Натуль!!!

Hurma

Наташа это не просто шарф, это ШАРФФФФФФФ.  Суперская вещь супер!

Корната

Спасибо, Ирина, это сильно сказано!)) благодарюРада знакомству!ура!жму руку

Hurma

Я тоже очень рада знакомствужму руку  , очень люблю гулять по Вашей странице.

Корната

Мне очень приятно, люблю делиться красотой!улыбаюсь

М.ОлесяЮ

Очень интересный шарфик!!!! Впервые вижу! Исполнение и сочетание цветов просто супер!

Корната

Спасибо, Олеся, рада что заглянули и оценили!

Ланка Питерская

Наташ, прЭлесть!!! Какая удобная штука! Обожаю такие вещи! Не люблю длинные шарфы, а люблю коротенькие, но чтобы плотно облегали шейку и плечи... Вот как раз как у тебя тут!!! И еще и с массой вариаци! Браво, Наташ! ОЧЕНЬ понравился шарф-трансформер!!!

Корната

Я сама люблю когда удобно, а если это еще и красиво... Спасибо, Светуль!

Элечка-карамелечка

Наташ, супер универсальный шарф, столько у него вариантов, что никто и не подумает, что это один и тот же шарфик))), супер подарок , а ты- волшебница и ещё дизайнер!!! Молодец!

Корната

Спасибо, дорогая, за столь высокую оценку моих скромных трудов!благодарю

VADLESA

Наташк, на следующий конкурс даёшь 3 шарфасупер!супер!супер! А с Люсей мы договоримсясмеюсь 

Корната

Неее, может мне неохота шарфики будет делать..Я может что еще придумаю!улыбаюсьблагодарю А со Львовной договариваться бесполезно, у неё Юлька смущаюсь

МилаяЛюдям62

Ты, конечно, что-нибудь новое придумаешь! Шарфы я буду придумывать, чтоб их тебе приписывали, как мой вишневый каприз.смеюсь

Корната

Ой, давай, Люд, махнемся не глядя, опять всех в азарт вгоним!подмигиваю

МилаяЛюдям62

смеюсь Так я тебе о том же!

Лика211

Наташ,шарфик замечательный!Столько вариантов,как носить.Мне особенно нравится на фото №12,как воротничок или жабо.Вот так я шарфик никогда не завязывала(да без шнурочка так и не сделаешь,наверное)!Нужно попробовать.

Корната

Да, Лен, без шнурка так не сделаешь...Но что нам шнурок стоит протащить? 5 минут и готово!благодарю

Леди N.

Ну что сказать?:) Чертовски оригинально! Классный подбор и чередование цветов, а уж столько способов ношения и отродясь не видела  смеюсь

Корната

Спасибо, Надя, чередование цвета - отдельная песТня, случайно получилось, а оказалось очень оригинально!благодарю

Леди N.

Да, получилось -класс! Как минимум :-)

Корната

Знаешь, я когда вязала то не видела всех преимуществ такого чередования, а когда стала крутить даже порадовалась, что так все удачно вышло.

Анна-челябинка

Наташа, шарфик просто сумасшедший, столько вариантов ношения приветствую,  мне последние больше понравились супер!.  И цвета пряжи замечательные, очень эффектный аксессуарчик супер!

Корната

Спасибо, Ань, ты знаешь толк в пряже, от этого приятней твое мнение!благодарю

Татьяна63

Легким движением руки шарфик превращается, превращается шарфикура!!!!Всегда хотела так научиться! Столько способов!бравоУдивила! За Любу рада!

Корната

Спасибо, Танюш, приятно , что еще могу удивлять!благодарю

МилаяЛюдям62

Вау! Да тут еще круче чем в ОК! Класс! Вот ты и фантазерка! Я , конечно, уже знала о твоей фантазии, но тут...но тут... слов нет!..

Только я не поняла, тут два шарфа? На 10 фото стежка нитки крупная, а на 14 мелкая. С мелкой мне нравится больше.бравосупер!

Корната

Нет, Люд, шарф один, просто я его фотографировала в 2 этапа.Пока у меня модель была, я быстренько протащила по крупному веревочку, а потом, когда уже на манекене фотографировала, сделала правильно..смущаюсь Спасибо, Рада что понравилось!благодарю

МилаяЛюдям62

Ну вот видишь, мне правильный и понравился больше!хихикает

Антонина Железцова

Волшебная вещица! Эксклюзив, Наташа! Поздравляю тебя!!!

Корната

А меня-то с чем, Тоня? Это Любашку нужно поздравлять, ей шарфик был связан!благодарю

Антонина Железцова

Я Поздравляю искренне с исполнением смеюсьочередной хотелки!!!  Я-то так довольна, что свою хотелку воплотила, хоть и пользуется ей другой человек, (тоже подарила), а...хихикает счастлива!!! Считаю, нас, мастериц СМ, только так и можно поздавлять - "сапожник без сапог" это еще актуально.

Корната

Ой, Тоня, права на все 100!!! Спасибо!!!

Светлана Ямолкина

Ух ты! удивляюсь Сколько возможностей! Браво!!!цветы

Корната

Спасибочки!!!

нина60

Натусик!Дизайн просто замечательный!Срочно показ на первом ----модный подиум!Классно!браво

Корната

Спасибо, Нинуля!!!

ДИВа_точки

Как всегда удивляешь нас, девушка. Супер исполнение замечательной идеи. Тепло и красиво.

Корната

Приятно, очень , очень, спасибо, Ириш!!!

YANINA ART'S

Ну накрутила, мать, НАКРУТИЛА!!! Я апплодирую стоя!!! Давно не была у тебя и такую красоту пропустила!!!!

Корната

Да я что, я так, позабавилась!благодарю

lenakoval

Придумщица - выдумщица!!!! Натусь, какая же ты умничка!!! Вот как это все придумать????? Я восхищаюсь твоими талантами!!!

 

Корната

Да это не я придумала, Лен, я увидела в инете этот шарфик, просто там было два варианта, а я еще попробовала их увеличить, оказалось не зря крутила!хихикаетблагодарю

Полунчик

Ничего себе! У меня аж глаза на лоб вылезли от такого количества вариантов! И ведь действительно, все разные! Ну и ну! Браво, Наташ! Вообще-то слово "трансформер" у меня ассоциируется с чем-то железным, грубым, а тут такая нежность и красота!цветы

Корната

Потому что привыкли что раз трансформируется, то обязательно что-то механическое!)) Спасибо за нежность, Ольчик!!!благодарю

Кирсанова Мария

Отличный шарфик! А уж идей к нему, вот это ты наТВОРИЛА!цветы

Корната

А я тебе разве не показывала?удивляюсьблагодарю

Gavroshik

какой многоликий шарфик!

класснючий!!супер!браво

Корната

Вот , решили по всякому показаться! Спасибочки!!!

Пустячок

Вот , блин, метаморфозы !!! удивляюсь Сколько фасончиков из одной вязаной тряпочки !!!!!удивляюсь

Елки-палки...это фокус какой-то !!!!

Корната

Всего лишь шнурочек посредине!хихикает Спасибки!!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!!!Какой интересный шарфик получился!!!

Корната

Спасибо, Мариночка!

Виктория Регия

Прекрасный шарфик!С большим вкусом скомбинированы нитки.А уж сколько вариантов-красота!!!Умничка мастерица!

Корната

Спасибо,Виктория, рада что заглянули и оценили!ура!