Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И по традиции... всё подряд


 11 из 59 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Кукла Шитьё И по традиции всё подряд Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток, дорогие жители СМ! Поздравляю всех с наступившим Новым 2016 годом, блин, уже 2016, Рождеством, ну и, с наступающим Старым Новым Годом! Я к вам снова со всем подряд, так сказать, что нашИла, то и покажу. Теплая пижамка для подруги из футера

Доброго времени суток, дорогие жители СМ! Поздравляю всех с наступившим Новым 2016 годом, блин, уже 2016, Рождеством, ну и, с наступающим Старым Новым Годом! Я к вам снова со всем подряд, так сказать, что нашИла, то и покажу. Теплая пижамка для подруги из футера (фото 1)
 
И по традиции... всё подряд (фото 2)

Кофту шила из остатков, поэтому пришлось,стыковать рукава и делать такие длинные манжеты

Кофту шила из остатков, поэтому пришлось,стыковать рукава и делать такие длинные манжеты (фото 3)

Тоже из остатков: домашний костюмчик

Тоже из остатков: домашний костюмчик (фото 4)

Вид сзади (состыковала как смогла, еле ткани хватило)

Вид сзади (состыковала как смогла, еле ткани хватило) (фото 5)

Просто спортивные штанишки

Просто спортивные штанишки (фото 6)

Штанишки из веселого новогоднего футера

Штанишки из веселого новогоднего футера (фото 7)

Штанишки из остатков новогоднего футера, хотела сначала сделать кармашки, но потом так лень стало, просто пришила аппликации сердечки, но высоковато, надо было пониже, а то футболкой закрываются, ну ладно, дома то бегать, сойдут)))

Штанишки из остатков новогоднего футера, хотела сначала сделать кармашки, но потом так лень стало, просто пришила аппликации сердечки, но высоковато, надо было пониже, а то футболкой закрываются, ну ладно, дома то бегать, сойдут))) (фото 8)

Это еще в октябре шила, на праздник осени, для дочери коллеги, из самого простого габардина, девочкам класса надо было всем нарядиться в платья цвета листьев: зеленые, желтые, оранжевые, красные. Дочь коллеги захотела желтое платье

Это еще в октябре шила, на праздник осени, для дочери коллеги, из самого простого габардина, девочкам класса надо было всем нарядиться в платья цвета листьев: зеленые, желтые, оранжевые, красные. Дочь коллеги захотела желтое платье (фото 9)
 
И по традиции... всё подряд (фото 10)

Шила без примерок, только по меркам девочки, поэтому не знаю как сидит, фотку выпросила, дали только такую (они добавили черный кружевной поясок, черные серьги, черное колье, сыграли на контрасте), коллега говорит, что дочке понравилось платье, а я смотрю и думаю: "Фу, какая фигня", для себя, зареклась шить без примерок и на фигуру подростка

Шила без примерок, только по меркам девочки, поэтому не знаю как сидит, фотку выпросила, дали только такую (они добавили черный кружевной поясок, черные серьги, черное колье, сыграли на контрасте), коллега говорит, что дочке понравилось платье, а я смотрю и думаю: "Фу, какая фигня", для себя, зареклась шить без примерок и на фигуру подростка (фото 11)

Ну и самое главное "творение", Снегурочка. Делала по МК Нины Семеновой https://stranamasterov.ru/node/979222

Ну и самое главное "творение", Снегурочка. Делала по МК Нины Семеновой https://stranamasterov.ru/node/979222 (фото 12)

Глаза и рот нарисовала карандашом, акриловых красок по ткани нет, волосы из распущенной атласной ленты, голова больше чем на выкройке, почему то та, что на выкройке не подошла

Глаза и рот нарисовала карандашом, акриловых красок по ткани нет, волосы из распущенной атласной ленты, голова больше чем на выкройке, почему то та, что на выкройке не подошла (фото 13)
 
И по традиции... всё подряд (фото 14)
 
И по традиции... всё подряд (фото 15)

Голова вот от этой куклы, это я все хотела сшить куклу Коннэ, так рьяно начала, но собрав и увидев ее, поняла, что это какой-то уродец, да еще и не стоИт, поэтому голову оторвала для Снегурки, а что с этой делать не знаю, может когда и дошью, но пока "выкинула в дальний угол"

Голова вот от этой куклы, это я все хотела сшить куклу Коннэ, так рьяно начала, но собрав и увидев ее, поняла, что это какой-то уродец, да еще и не стоИт, поэтому голову оторвала для Снегурки, а что с этой делать не знаю, может когда и дошью, но пока "выкинула в дальний угол" (фото 16)

На этом всё))) всегда рада гостямцветы

A_Belle

Ты, как обычно... Стаханов отдыхает!))) Пристроила все остатки и хомячьи запасы! По -моему, такие вещи милее и "ближе к телу", потому что душу греет еще и ощутимая экономия бюджета. Надо мне поднапрячь все свои силы и избавиться от своих залежей... Буду генерить идеи!идея

ptichkapev

Да ладно, Стаханов отдыхает, это ж еще с октября))) А ты, Танюш, давай разбирай все свои остаточки тканей, шей и выкладывай, вдруг какую идею почерпну, а то у меня еще 2 коробки лоскутков разных)))

OlgushkaK

Очень все понравилось! Особенно детские костюмчики!

ptichkapev

Спасибосмущаюсь

Push

Наташ,очень хорошо ты пристроила остаточки,все грамотно в дело пустила.Я тоже из остаточков леплю головоломку,то кофтюли для дома,то маечки-трусики.Снегурочка хорошенькая получилась,скромная такая.С огромными ногами тоже не очень кукол люблю.

ptichkapev

Спасибо, а мне, наоборот, в инете большеножки так нравились, а сшила и в ужас пришлаудивляюсь 

Ольга Бец

Наташа, очень милые твои "пошивушки"! Такие уютные, домашние!

ptichkapev

Спасибо смущаюсь

Larisa_Belevceva

Наташа, прекрасные вещи! бравоКуколка очень душевная, не знаю, чем она вам не угодила. А без примерки шить - это ужас, по себе знаю. Дочке шью, примеряя на манекен, вроде бы мерки те же, а безупречной посадки все равно не получается.грустно

ptichkapev

Спасибо смущаюсь

Leonardeska

Красота! Спасибо за вдохновение и "творческий пинок" теперь-то я точно на выходных доберусь до трикотажиков)))

ptichkapev

О, Леночка, привет, всегда пожалуйста, это я про "творческий пинок", тоже их люблюсмеюсь Давай, добирайся до трикотажиков и нам показывай, а то так тихо что-то в СМ стало

Надежда белошвейка

До чего же симпатиШно!

алёнка_2579

Наташенька, милая ты моя, как много ты работаешь! Всё чудесное, очень полезное и красивое. Мне очень-очень понравились твои пошивушки. А платье желтое какое симпатиШное. А про костюмчики для деток, так вообще молчу. Такие удобные и нужные и все очень хорошо сидит. Побольше тебе идей и времени для воплощения (и конечно же здоровья!!!)цветы Снегурка прелесть! Даже и убирать до следующего НГ не стала бы.

ptichkapev

Спасибо, Аленочка! Снова ты меня расхвалила, ох загоржусь, ох загоржусь! А как я рада, что всё нОсится! цветыблагодарю

Марина мама Алисы-Алины

Ой,как вы здорово шьёте!!!Такие чудесные вещи!!!Браво!Я прошлась по вашим блогам, извините не комментировала.Красота!Хотелось бы и мне так шить научиться.В частность платьица.

ptichkapev

Спасибо, да ничего страшного, это я насчет коментариев, я ведь не ради коментариев шьюсмеюсь А насчет шить, я любитель, но стараюсь совершенствоваться в своем любимом делеулыбаюсь

Александра Миронова Соболева

Классные вещички... У меня тоже лоскутков море, но не выбрасываю - всегда что-нибудь да пригодится....

ptichkapev

Спасибоцветы