Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые короба.


Техника

Поделка изделие Плетение Новые короба Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 80
В избранных: 80

Поделиться:

Решила осилить красивые углы.

Решила осилить красивые углы.  (фото 1)

С красивыми углами должен был получится красивый сундук. Но в последний момент, при закрытии пеньков от тройных стояков (я за два ряда срезала стойки, чтобы везде было по одной, для загибки) - углы как бы впали вовнутрь, так как плотность уже была не та и сильно подпортила и внешний вид, и мое настроение и было принято решение маскировать все это дело веревкой.

С красивыми углами должен был получится красивый сундук. Но в последний момент, при закрытии пеньков от тройных стояков (я за два ряда срезала стойки, чтобы везде было по одной, для загибки) - углы как бы впали вовнутрь, так как плотность уже была не та и сильно подпортила и внешний вид, и мое настроение и было принято решение маскировать все это дело веревкой. (фото 2)

И такой вот сплела.

И такой вот сплела. (фото 3)
 
Новые короба. (фото 4)
Ирина Решетникова

Красиво,ровно,стильно.А  недостатки видимы только вам.

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо. 

Анна Михальченко

Татьяна ,у вас все работы обалденные. ..нет словбраво

лена 66

бравобравобраво

Наталья Цынгаева

Короба отличные, ситцевое переплетение рулит!! И с углами справились на "отлично". И совершенно согласна - недостатки видны только исполнителю, а со стороны совершенно не заметны! браво

Татьяна Тихова-Беликова

цветыСитцевое - рулит, это точно!

Галина-Надежда

Татьяна, короба конечно же хороши!!!!супер! Плетение ровненькое, отличная вертикальность и параллельность!!!! Я сейчас пробую плетение из толстых трубочек ( полоса 10,5см на спицу 3мм).  Какие у Вас здесь трубочки и размер коробов???

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо. Размеры коробов : 32см\22см. Высота 20 см. и 28см. Стойки крутила из полос 13см., рабочие - из полос 10,5см. на спицу 1мм.

Галина-Надежда

Татьяна благодарю

Наталья Цынгаева

ОГО!! Спица 1мм!! Танюша, где достала такую?? Я вот 1.5мм не могу найти, кручу на 1.8мм. Скажи, а не толстоваты получаются трубочки при таком соотношении толщина спицы-ширина полоски? Я имею ввиду ощущение при плетении? Да и стыковка таких толстых трубочек вызывает вопрос.. И какой длины берешь полоску? Я тут случайно "разжилась" парой листов А3, так при накручивании конец становится шире начала. Измучилась - длинной спицы нет, в продаже только от 2мм, а на короткую спицу крутить - мучение, с одной стороны подтянешь ее для нового витка, а тут накрученный начинает разворачиваться. Подклеишь его, так начинает сама полоска деформироваться...Раньше не думала об этом, а сейчас не представляю, как это наши мастерицы умудряются крутить трубочки из длинного края газетной полосы...Видимо, "опыт - сын ошибок трудных", как у классика..

 

Татьяна Тихова-Беликова

Спицу нашла у бабули. Храню ее и никого к месту, где она лежит - не подпускаю, потому что я тоже не знаю, где мне потом ее искать. Трубочки в работе мне нравятся. У меня всегда один конец толще, один тоньше. Я кручу из листов А3, режу на части и вперед. Трубочки у меня короткие. Вот сейчас накрутила из полос 7см. - трубочка получилась 30см.

Anfisa13

Наташа, здравствуйте. Извините, что влезаю. Я кручу из разворота газеты (длина полосы примерно 55 см) на спицу 1,25 длиной 20 см. При этом конец спицы примерно 5-6 см у меня торчит снаружи, иначе я ее потом не вытяну. Спицу я в процессе кручения никуда не двигаю, начинаю крутить на столе, крепко прижимая правой рукой к столу и с силой "прокатывая" спицу в газете по поверхности стола, а левой как бы направляю второй конец трубочки, чтобы не расширялась. Когда длина спицы закончилась, этого даже не замечаешь, трубочка уже крутится "сама на себя". После прохождения газетного сгиба, я правой рукой беру конец со спицей, левой "свободный" конец и продолжаю крутить уже на весу, примерно как пряжу прядут: правой кручу, левой придерживаю накручиваемый конец. При этом, когда я поднимаю трубочку со стола, несколькими витками она как бы еще туже закручивается, а потом начинает крутиться дальше. Подклеиваю только уголок. 

Вот нашла ссылку https://vk.com/video?section=album_1&z=video225800005_166605918%2Fpl_alb... там в части 7 корзины начиная с 3 по 8 минуты Ирина Апенкина показывает, как это делает она.

Еще раз извините, но я сама долго искала эту информацию, и надеюсь она Вам пригодится.

Наталья Цынгаева

Спасибо, Анфиса! Да, оказывается, я так и делаю..Только, когда "заболела" плетением, купила по случаю газетную бумагу. Да сразу 5кг нарезанных листов А4 (я, как и все, хомяк, хочется побольше...) А бумага оказалась нарезанной "долевой поперек" - крутится только по короткой стороне. Вот и привыкла я крутить короткие трубочки 20см..При плетении намучилась состыковывать, много уходит в обрезки. А тут такой подарок - А3 три листа! Ну, думаю, накручу нормальных, длинных трубочек. А с непривычки не получается. Думала, секрет какой есть. Перечитала советы наших мастеров, в инете полазила.. В общем, поняла - надо набивать руку. К сожалению, ссылка не открывается..

 

Anfisa13

Попробую из другого места загрузить:  http://vk.com/videos225800005 . Если опять не откроется, выделите адрес правой кнопкой и из предложенного списка выберете "Найти в Яндексе" . Там в 7 части на 3-й минуте.

Наталья Цынгаева

Cпасибо огромное! И светлая память Ирочке..

Vera_Valentinovna

Когда вижу такие работы, прям гордость берет за нашу Страну! Татьяна, короба бесподобные! Браво!!! А я сама никак не решусь начать что-нибудь подобное сплести..... с углами не дружу, хоть плачь...... 

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо! Правда, я немного с другой страны, я из Украинысмущаюсь, но мне приятно. Я тоже долго решалась на подобное, поэтому и дно пока не плету, думаю разберусь с углами. Долго подбирала и стиль плетение и размеры труб, и с углами боролась - главное практика и не опускать руки.

Alla Khomchenko

"Страна Мастеров"цветы

Татьяна Тихова-Беликова

смеюсьсмущаюсьЯ прошу прощения. Это же надо так тормозить. Я прям засмущалась. Спасибо.цветы

Shakira кошка

Ваши короба великолепны!

Лилейник

Хорошая робота! Если бы не плетение веревочкой, можна подумать что сплетено с лозы. браво

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо. Да, и цвет такой хороший получился. Прям натурэль. Пропиткой я довольна очень! Рекомендую!

Alla Khomchenko

Красотища !бравоцветы

лаванда 444

Чудесные короба, Татьяна, плетение отличное!!!!!!СУПЕР!!!!!!!

Лиля Ступина

где здесь недостатки?! всё просто идеально! браво!

Татьяна Тихова-Беликова

Ну я же хотела сундук как у Ильфатасмущаюсь сплести. А получилась коробкадумаю

Diamanta

Шикарные короба!!! Такие ладненькие и ровненькие!!! Браво!!!

Скажите, пожалуйста, вы их перед вскрытием лаком чем-нибудь грунтуете?

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо. Эти не грунтовала. Они как камень, лаком покрыла и нормуль.

Diamanta

А так когда грунтовка требуется, что используете?

Татьяна Тихова-Беликова

Тот же лак, которым покрываю готовые работы + вода 1:1. Лак акриловый.

Diamanta

Спасибо! цветы

Лариса Самак

Отличные коробки. Тоже люблю большие

vernigorova.tat

Очень прекрасные работы!!!супер!цветыбраво

Крамарева

Татьяна, короба шикарные! Плетение на фото № 1 - блеск!!! браво

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо! Я очень старалась. Спасибо Стране Мастеров - хожу по страничкам и читаю комментарии, вдохновляюсь! 

lekra80

жму рукубравоЯ балдею от ваших работ!!!!

Татьяна Тихова-Беликова

смущаюсьОт моих работ балдеют... Ну очень и очень приятно! цветы

Z.E.Radio

Татьяна,  я тоже к коробкам не равнодушна.  Ваши - просто СУПЕР! А у меня углы до сих пор не слушаются, и ситец пока не прижился, хоть очень мне нравится.

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибочки Вам! А ситец мне прижился тем, что оч быстро плетется, и благодаря стране мастеров , плетется и на четном количестве стоекподмигиваю

Лиля Ступина

записываю

Танечка, не могли бы Вы показать как соединяете трубочки. если ширина листика 10см а накручено на спицу 1мм... практически нет пустоты в трубочках. Пожалуйста) покажите 

Татьяна Тихова-Беликова

Обожаю, когда меня называют ТанечкойцветыНо как это нет пустоты? У меня есть, пустота с той стороны, где я начинаю крутить. Я Вам могу даю ссылочку на фотомк моей любимой мастерицы - плетуньи. На ее мк у меня все точно так же. Но если еще будут вопросы или я неправильно поняла вопрос - пишитеhttps://vk.com/album-83422293_223668406!

Алена Балобанова

Татьяна, ваши работы узнаешь из миллиона! Браво, очень аккуратно и красиво!

Татьяна Тихова-Беликова

Прям приятности мне на сон грядущий! Огромное спасибо!

Kseniya UA

Красивые короба получились Стильные, ровненькие Цвет такой интересный

sveta47

Танюша, прекрасные творения, супер уголочки, мне вообще короба не даются, я люблю дно плетенные, оно крепче, а потом вставить стоячки полный мрак и поэтому сразу все отражается у меня на углах, может дадите совет или  в вас дно из картона!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьяна Тихова-Беликова

ААааааа!!!!!! Дно из картонасмеюсьБыло бы плетеное - фото бы сразу выставила. Солидарна с Вами, по поводу мрака вставляния стояков - я работаю над этим! Обещаю исправиться!

Angeli4ka08

Очень красивые короба!супер! Плетение безупречное! супер!Бравооооо!!!браво

халимова наталия

Шикарные короба,Танюша,не стоит из за мелочей терять настроение!!!Я в восторге!!!Трубочки похожи на ротанг,аак Вам удается такие крутить!?

Татьяна Тихова-Беликова

Наталья,. спасибоцветыНо моя красота не лучше Вашей! Когда я у Вас на страничке возникают те же вопросы и конечно же восторг!

lekra80

Танюша можно узнать что за цвет такой, как и чем добились такой красоты?

Татьяна Тихова-Беликова

Пропитка цвет орех, на 1,5 литра воды 80мл пропитки. Фото пропитки есть в предыдущем блоге.

lekra80

благодарюСпасибки

Utmari

Татьяночка, как же узнаваемы Ваши короба, они у Вас очень индивидуальны, видно, что Ваши. Безупречность и восторг. Это ж ну надо ж так. Вот как ни стараюсь и близко никогда ничего не получится похожего. Это фантастика такое качество плетения. А Вы с указкой у стены про какие то углы впалые объясняете. У нас голова от восторга кружитсяудивляюсь И зависть хрустальная самая светлая и чистая. Вы наверно какие то заговоры знаете на ровное плетениедумаю. Прочитала все комментарии, тоже очень про стыковку трубочек было интересно, посмотрела ссылку, ничего не поняла, ну нет там почти никакого отверстия. Слой накрутки на спицу толще отверстия, как это можно стыковать, непостижимо. Ой утомила я Вас своими эмоциями, остановиться не могу, такая эмоциональная встряска на ночь глядя. Здорово!

Татьяна Тихова-Беликова

Ой спасибо, захвалили!цветы

Люиса - Людмила

Татьяна, безупречность работ просто поражает - трубочки все ровненькие, не видны места стыковок - супер! И очень изысканный стиль - просто и красиво! Восторг и только!браво

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо. Я очень старалась!

Tamara1

Работа замечательнаяцветы , с углами - интересная идея

Елена Николаевна-абрау

Короба радуют глаз!Супер!

ПуЛьС

Таня, короба шикарные. Цвет, узор, исполнение - все на самом высшем уровне. Браво!!

natalyakil

Красота невероятная, ровненько, изящненько!

Anfisa13

Татьяна, обалденно красиво и ровненько как, аж слюнки текут!бравоА плетешь влажными трубочками? Судя по виду, ты их не сплющиваешь? Плетение такое фактурное, действительно как ротанг! Забираю как образец для подражания.

Татьяна Тихова-Беликова

Спасибо. Конечно не сплющиваю и наоборот стремлюсь к тому, чтобы они были по максимуму объемными.

Людмила__Александровна

        Как же все-таки мне нравятся Ваши работы!!!!!!!!!!

svetlin

Просто класс! бравобравобравоУглы идеальные! Сама сейчас с ними борюсь с переменным успехом, коварная вещь- эти углы.

Milozka

Коробочки суперские! Браво! Забрала себе в избранное!

..Татьянка..

У Вас такие работы... аж дух захватывает!!!!!!!!!!!!браво