Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нежные, диетические куриные оладушки на кефире.



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Нежные диетические куриные оладушки на кефире Продукты пищевые

В избранных: 132
В избранных: 132

Поделиться:

Здравствуйте гости! Хочу предложить вам рецепт очень вкусных и нежных оладушек из куриных грудок. Готовлю часто , так как их люблю и я и вся моя семья. В Стране видела рецепты мясных оладушек, но они в основном содержат майонез в составе, но так как я его не ем, так как он не очень полезен организму, думаю что предложеный рецепт будет интересен, солидарным со мной))).

Здравствуйте гости! Хочу предложить вам рецепт очень вкусных и нежных оладушек из куриных грудок. Готовлю часто , так как их люблю и я и вся моя семья. В Стране видела рецепты мясных оладушек, но они в основном содержат майонез в составе, но так как я его не ем, так как он не очень полезен организму, думаю что предложеный рецепт будет интересен, солидарным со мной))). (фото 1)

Вот те продукты которые нам понадобятся:
* 400гр. филе куриной грудки,
* 60 гр. сыра,
* 4 стол.ложки с горкой муки ( я использую цельнозерновую пшеничную),
* зелень, перец черный молотый, соль по вкусу,
* 2 яйца ( простите забыла подложить:-)),
* 100мл.кефира. ( изначально в рецепте кефир, но почему то всегда когда решаю приготовить как назло кефира не оказывается в холодильнике)), поэтому использую молоко, тоже очень вкусно.

Вот те продукты которые нам понадобятся:
* 400гр. филе куриной грудки,
* 60 гр. сыра,
* 4 стол.ложки с горкой муки ( я использую цельнозерновую пшеничную),
* зелень, перец черный молотый, соль по вкусу,
* 2 яйца ( простите забыла подложить:-)),
* 100мл.кефира. ( изначально в рецепте кефир, но почему то всегда когда решаю приготовить как назло кефира не оказывается в холодильнике)), поэтому использую молоко, тоже очень вкусно.
 (фото 2)

Грудку мелко режем, кусочками. Именно режем, не мясорубим, не в блендере, а режем ножом.Не супер мелко, но и не сильно крупно)), трем сыр на крупной терке, зелень мелко режем.

Грудку мелко режем, кусочками. Именно режем, не мясорубим, не в блендере, а режем ножом.Не супер мелко, но и не сильно крупно)), трем сыр на крупной терке, зелень мелко режем. (фото 3)

Взбиваем яйца и кефир (молоко). Добавляем курицу, сыр , зелень.

Взбиваем яйца и кефир (молоко). Добавляем курицу, сыр , зелень. (фото 4)

А теперь важный момент. В нашу смесь добавляем столовую ложку кокосовой стружки. Ее добавляют в некоторых рецептах блюд, так как кокос.стружка придает воздушность, хотя в блюде совсем не ощущается. С ее добавлением делаю яблочные и морковные вафли на твороге. Получаются очень воздушные.

А теперь важный момент. В нашу смесь добавляем столовую ложку кокосовой стружки. Ее добавляют в некоторых рецептах блюд, так как кокос.стружка придает воздушность, хотя в блюде совсем не ощущается. С ее добавлением делаю яблочные и морковные вафли на твороге. Получаются очень воздушные. (фото 5)

Добавили стружку, муку, посолили, поперчили, перемешали. Смесь должна получиться густой чтоб можно было ложкой брать и разравнивать на сковороде. Если жидко, добавьте муки. Мне 4 ложек достаточно.

Добавили стружку, муку, посолили, поперчили, перемешали. Смесь должна получиться густой чтоб можно было ложкой брать и разравнивать на сковороде. Если жидко, добавьте муки. Мне 4 ложек достаточно. (фото 6)

Выкладываем ложкой на сковороду,, разравниваем, обжариваем 2,3 минуты на среднем огне, потом я убавляю, переворачиваю и под крышку опять на 2,3 минуты до готовности.

Выкладываем ложкой на сковороду,, разравниваем, обжариваем 2,3 минуты на среднем огне, потом я убавляю, переворачиваю  и под крышку опять на 2,3 минуты до готовности. (фото 7)

Готово! Сочетание курицы с сыром нежнейшее и очень вкусное.

Готово! Сочетание курицы с сыром нежнейшее и очень вкусное. (фото 8)

И еще, опять же про запасливых )) когда оладушек много и не съедены, их можно в готовом виде заморозить , когда нужно быстро что то приготовить , для меня это находка, просто в микроволновке разогреваю и готово. Они ни капельки не теряют сочности и нежности. Моя дочка говорит что даже вкуснее чем при готовке))

И еще, опять же про запасливых )) когда оладушек много и не съедены, их можно в готовом виде заморозить , когда нужно быстро что то приготовить , для меня это находка, просто в микроволновке разогреваю и готово. Они ни капельки не теряют сочности и нежности. Моя дочка говорит что даже вкуснее чем при готовке)) (фото 9)

Спасибо всем кто заходил!))

И еще вопросик: кто - нибудь в курсе, почему в записи фото нормальные, а в содержании вертикальные фото у меня постоянно перевернуты??? Незнаю что делать((. 

Анна Выприцкая

Спасибо за рецепт! еда

Татьяна Серовская

Не за что! Пользуйтесь на здоровье! здесь

Светлана майская

Спасибо за вашу подсказку, чем заменить майонез.Я просто его не добавляла, и даже вкусно очень было. Теперь обязательно добавлю кефир или молоко. Я мариную порезанную грудку в соевом соусе и чуть - чуть подсолнечного масла.

Татьяна Серовская

Не за что! Попробуйте. Вам понравиться обязательно! Многим знаю нравиться мариновать грудку в соевом соусе, но мне как то не пришелся его вкус по душе. Это на любителя, главное чтоб результат радовал живот! супер!

Ays

Тань, я ж говорю - главное начатьО'кей))) смеюсь Спасибо за МК! Я тоже похоже делаю рубленые котлетки из курицы, только добавляю чеснок и вместо кефира - или сметану, или йогурт без сахара, или простоквашу или любую другую кисломолочку (про молоко ты удивила, но можно попробовать изменить вкус, только тогда без чеснока). Да, еще сыр не добавляю, хотя он сюда вполне), и надо обязательно с ним попробовать, а вместо муки кладу крахмал, а иногда и манку, когда крахмала нет, только даю набухнуть ей, и это меняет вкус, конечно). Мы ж великие импровизаторы))) Могу тебе еще посоветовать попробовать такие же рубленые котлетки из рыбы, тоже очень вкусно) Да, и еще спасибо, конечно, за такой лайфхак по поводу кокосовой стружки ангел беру на заметку улыбаюсь

Ays

Пы.Сы.По поводу яблочных и морковных вафель на твороге с кокосовой стружкой - в вафельнице делаешь?если нет, то буду благодарна за рецептиксмущаюсь (вафельницы нет)

Татьяна Серовская

Да, Зой..начала))) Муж, удивленный, весь процесс улыбался, пока я курицу да яйца фотографировала))). А по поводу вафель..да, я в вафельнице пеку. Спец покупала ее для этих целей, когда рецепт раздобыла))

Наталья Natalia

Ой, класс, аж слюнки потекли! Я похожее блюдо делаю, но с майонезом. А вот добавить сыр и кокосовую стружку даже в голову не приходило. Нужно попробовать, думаю будет о-о-о-очень вкусно! Спасибки!

Татьяна Серовская

Конечно попробуйте! Думаю не разочаруетесь))да

Аверик

Отличный рецепт! Обожаю эти рубленые котлетки, готовлю их часто, но вместо муки добавляю кукурузный крахмал и отруби овсяные. А вот про кефир не додумалась;-) Спасибо! Обязательно так сделаю! А еще-вместо сыра я добавляю пару ложек обезжиренного мягкого творога. Тоже получается нежно и сочно! Ну, это для тех, кто на диете и не ест сыр :-)