Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Изумрудный сон" (бисерный берет)


 48 из 75 
Материал

Гардероб Презент от Голубки День рождения Вязание крючком "Изумрудный сон" бисерный берет Бисер Нитки

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Пряжа ELEGANT (Vita)
Состав: 30%акрил, 70%шерсть, 400м/100г, ушло 90г.
Крючок № 1,5
Бисер чешский, потребовалось примерно 70 г.
Берет классический, диаметр дна 27 см, глубина 21 см.

Пряжа  ELEGANT (Vita)
Состав: 30%акрил, 70%шерсть, 400м/100г, ушло 90г.
Крючок № 1,5
Бисер чешский, потребовалось примерно 70 г.
Берет классический, диаметр дна 27 см, глубина 21 см. (фото 1)

Подарен сестре на день рождения

Подарен сестре на день рождения (фото 2)

Бисер ввязывала в каждый 6 столбик, т.к. бисер крупный (по размеру я решила, что это 7, а на пакетике ничего указано не было)

Бисер ввязывала в каждый 6 столбик, т.к. бисер крупный (по размеру я решила, что это 7, а на пакетике ничего указано не было) (фото 3)
 
"Изумрудный сон" (бисерный берет) (фото 4)

Вот и мой берет с бисером по МК Ирины-Голубки: https://stranamasterov.ru/node/93646. Давно хотелось связать такой, но в городе проблематично купить хороший бисер. В данном случае сначала купила бисер (у него серединка изумрудная, на фото не видно), а потом уже подбирала пряжу.

Связался довольно-таки быстро, но пришлось множество раз распускать - сначала попробовала ввязывать бисер в каждую третью петлю, не понравилось (берет получался слишком тяжелым), потом часто "теряла" столбики, считая только бисер...

Но результатом довольна. Думаю, это не последний подобный беретулыбаюсь

Единственное, - хотелось бы вязать плотнее. Постоянно пытаюсь, но пока не удаетсягрустно.

Другие работы в данной технике:       

Голубка

Цвет удивительно красивый! Столбики ровненькие! Динамика четкая! Барышне очень идет берет! НАТАША, Вы МОЛОДЕЦ!!!!!!!

Greza

Спасибо, Ирин! Ваше мнение очень ценноцветы. Сестре, действительно, лучше всего именно в беретах.

Вязать берет столбиками с накидом понравилось, т.к. прибавки сразу видны, и считаю только бисер. Да и красиво получается с бисером. У нас в городе пока ни одного берета такого не видела, вот, теперь, будет один разгуливать.

А в планах связать уже себе, уже бисер и нитки купленысмущаюсь

gallina

Отличный берет!!!браво А вязание с бисером затягивает!смеюсь

Greza

благодарюцветыЭто точно, стоит один раз попробовать и желание творить все сильнее и сильнее! Мне очень нравится вязать с бисером, интересно и необычно получается.

Sunday

Очень Правильная Работа!браво Берет достойный обладательницы!!!цветы В ваших беретных работах, мне нравится плавный переход с "прибавок на убавки", нет резких (как бы торчащих)углов. Секретами с начинающими не поделитесь,...ну пожалуйста!!!(секрет по берету для  "Колябочки", уже намотала на ус, а еще?)записываю

Greza

Оксана, спасибо огромное! Захвалитесмущаюсь. На самом деле, мне еще учиться и учиться, много еще есть вопросов...

Отличные МК у Ирины-Голубки, там все очень подробно описано, как какой ряд вязать. Думаю, если следовать этим описаниям, в результате получите отличные береты.

Думаю, что одно из главных, - это динамика прибавок и убавок. Если где-то Вы случайно пропустили столбик с накидом, или провязали стсн не там, где нужно было, это чревато перекосом всего изделия. Может, и не видно будет ничего из-за одного столбика, но я могу все распустить и перевязать. Иначе потом работой буду недовольнаулыбаюсь, зная, что где-то ошибка.

Когда уже набьете руку, особо обращать внимания на прибавки и убавки не нужно будет, это все пойдет уже автоматически. А я сама стараюсь после каждого ряда быстренько осмотреть изделие и убедиться, что лишнего ничего не навязала.

Голубка

Наташ, и правильно, что можете распустить! Это очень хороший способ научиться вязать правильно, иначе привыкаешь маскировать недостатки. Если сбиться в динамике прибавок, то убавки уже пойдут не так, а значит строгой динамики расположения бисера не получится.

Elena.ost

Наташа, отличная работа. Цвет, бисер - все супер!

Greza

Елена, спасибо большое!цветыРада видеть Вас в гостях!

Таньча

жму руку Очень...даже очень красиво!!!!А берет не растягивается по голаве?

Greza

Спасибо за отзыв, Танечка!цветы

А берет не растягивается, все отлично!

Голубка

Татьяна, а почему он должен растянуться? Что смущает?

ЛеМи

Как красиво получилось! бравоЯ тоже думаю, что в нашем городе еще ни у кого нет берета с бисером хихикает (буду одна пока ходить)

Greza

ЛеМи, это очень здорово, что у нас, благодаря Ирине, появились такие замечательные береты!супер!

А еще - мне кажется, что все связанные разными рукодельницами береты с бисером по одному и тому же МК, совершенно разные.

goreckayOlga

Наталья, изумительный берет!!! А цвет м-м-м-м-м!!!!! Сестра красавица гордиться своей мастерицей!!!!

Greza

Ольга, спасибо огромное за добрые слова!

Сестра носит берет с удовольствием, и довольна, что больше ни у кого такого нет!

Nadija

Цвет очень понравился!браво Вяжете безупречно,подбираете красивые цвета,.узоры... Каждая связаная вещь несет в себе тепло и любовь О'кейВы покорили своим мастерством!цветыжму руку

Greza

Я даже засмущалась от таких словсмущаюсь. Вязать крючком я научилась еще в детстве, но тогда все ограничивалось только салфетками. А к более серьезным вещам обратилась не так уж давно. Так что до мастерства мне еще очень далеко. Каждый раз нахожу какие-то новые приемы и способы вязания. Учиться очень интересно.