Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новые торты


 7 из 22 
Тип работы
Техника

Кулинария День рождения Новый год Лепка Новые торты Продукты пищевые

Поделиться:

Всем добрый день!
Сегодня у меня новая партия тортиков.
Это, можно сказать, стандартный торт с икрой. Делается долго, но результат того стОит. Шоколадную бирку с надписью потом переделала, но уже не сфоткала.

Всем добрый день! 
Сегодня у меня новая партия тортиков.
Это, можно сказать, стандартный торт с икрой. Делается долго, но результат того стОит. Шоколадную бирку с надписью потом переделала, но уже не сфоткала.  (фото 1)

А этот тортик я делала на день рождения подругиной дочке. Хотела выпендриться, спросила у ребенка, какой торт она хочет. Мне было сказано: или с короной, или в виде зАмка. Ничего себе, думаю, запросы у современных детей. Ну ладно, полазила по Интернету, нашла, как делать шоколадные фигурки дома, потренировалась (муж был счастлив, поскольку все «отходы», то бишь неудавшиеся попытки, доставались ему). Результатом в целом довольна.

А этот тортик я делала на день рождения подругиной дочке. Хотела выпендриться, спросила у ребенка, какой торт она хочет. Мне было сказано: или с короной, или в виде зАмка. Ничего себе, думаю, запросы у современных детей. Ну ладно, полазила по Интернету, нашла, как делать шоколадные фигурки дома, потренировалась (муж был счастлив, поскольку все «отходы», то бишь неудавшиеся попытки, доставались ему). Результатом в целом довольна. (фото 2)

Приспичило мне сделать торт-куклу, но никак не могла собраться. А тут вдруг занесло меня в детский магазин, где была распродажа – скидки 50 % на всё. В результате купила куклу, которую не жалко, и решила «замуровать» ее в торт. Правда, потом оказалось, что это героиня какого-то мультика и вообще классная кукла. В общем все довольны: и я (потренировалась), и девочка, которой досталась кукла.

Приспичило мне сделать торт-куклу, но никак не могла собраться. А тут вдруг занесло меня в детский магазин, где была распродажа – скидки 50 % на всё. В результате купила куклу, которую не жалко, и решила «замуровать» ее в торт. Правда, потом оказалось, что это героиня какого-то мультика и вообще классная кукла. В общем все довольны: и я (потренировалась), и девочка, которой досталась кукла. (фото 3)

Поскольку мои родные уже бастуют и категорически запрещают что-то печь, а руки чешутся и рецептов неопробованных много, пришлось обратиться к помощи коллег мужа: я готовлю очередной бисквит, кусочек отрезаю на пробу себе и своим домашним, а основную часть муж увозит на работу. И все довольны. Заодно я опробую новые варианты оформления. Это очередной опус. Муж предложил сделать торт в виде сыра и в шутку посоветовал добавить мышей, ну я и добавила.

Поскольку мои родные уже бастуют и категорически запрещают что-то печь, а руки чешутся и рецептов неопробованных много, пришлось обратиться к помощи коллег мужа: я готовлю очередной бисквит, кусочек отрезаю на пробу себе и своим домашним, а основную часть муж увозит на работу. И все довольны. Заодно я опробую новые варианты оформления. Это очередной опус. Муж предложил сделать торт в виде сыра и в шутку посоветовал добавить мышей, ну я и добавила. (фото 4)

А это еще один подарок коллегам мужа. Ну очень мне хотелось сделать торт с поросятами. Получила массу удовольствия от работы. Да, кстати, мастику для мышек на предыдущем торте и для свинок я делала из растительных сливок, они позволяют получить почти белую мастику, а не желтоватую, как из сухого молока.

А это еще один подарок коллегам мужа. Ну очень мне хотелось сделать торт с поросятами. Получила массу удовольствия от работы. Да, кстати, мастику для мышек на предыдущем торте и для свинок я делала из растительных сливок, они позволяют получить почти белую мастику, а не желтоватую, как из сухого молока. (фото 5)

Потом мне приспичило сделать двухъярусный торт.

Потом мне приспичило сделать двухъярусный торт.  (фото 6)

Бабочки из шоколада.

Бабочки из шоколада. (фото 7)

Я сейчас в декрете, а пока работала, на каждый праздник всем коллегам делала подарочки. В этот раз решила сделать один общий. На оформление времени не хватило, но вкусом коллеги остались довольны.

Я сейчас в декрете, а пока работала, на каждый праздник всем коллегам делала подарочки. В этот раз решила сделать один общий. На оформление времени не хватило, но вкусом коллеги остались довольны. (фото 8)

А это подарок коллегам из дружественного подразделения.

А это подарок коллегам из дружественного подразделения.  (фото 9)

А еще хочу похвастаться поделками маминых учеников. Мы с мамой испекли имбирное печенье, а детки его украсили мастикой (под маминым руководством). Идею оформления обезьянок подглядела здесь: https://stranamasterov.ru/node/954412?c=favorite. Но дети решили не делать одинаковые подарки всем родным, а начали «креативить». Еще раз спасибо Татьяне за идею использовать формы для пластики (https://stranamasterov.ru/node/433715, фото 10), часть цветочков так и делали.

А еще хочу похвастаться поделками маминых учеников. Мы с мамой испекли имбирное печенье, а детки его украсили мастикой (под маминым руководством). Идею оформления обезьянок подглядела здесь: https://stranamasterov.ru/node/954412?c=favorite. Но дети решили не делать одинаковые подарки всем родным, а начали «креативить». Еще раз спасибо Татьяне за идею использовать формы для пластики (https://stranamasterov.ru/node/433715, фото 10), часть цветочков так и делали. (фото 10)
 
Новые торты (фото 11)
 
Новые торты (фото 12)

Всем творческих успехов!

ДарьяNY

браво

Поюшка

Спасибо!

Dinochek

Торт с икрой просто покорил меня! Супер браво