Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моё конкурсное...


 9 из 202 
Техника
Материал

Декор предметов Поделка изделие Декупаж Моё конкурсное Краска

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мои! Конкурсные эмоции стихли, предпраздничная и праздничная суета закончилась, и я наконец-то сподобилась создать пост со своими конкурсными работами. Хотя, честно признаться, если бы не совесть в лице моих дорогих солошек, постоянно намекающих мне, что - ай-я-ай, как не хорошо не показывать все детальки своих конкурсных хотелок здесь, в нашей всеми любимой стране, я бы еще долго собиралась с духом и боролась с ленью. Спасибо, дорогие мои девчули за этот нужный пинок))).
Прежде чем добавлять оооогромное количество фото, хочется в очередной раз поблагодарить наших дорогих и всеми любимых девочек(Львовночку, Ритулю, Юленьку) за тот праздник души и положительных эмоций, которые они нам создали. Девочки, вы такие умнички и труженицы, вас невозможно не любить!

Здравствуйте, дорогие мои! Конкурсные эмоции стихли, предпраздничная и праздничная суета закончилась, и я наконец-то  сподобилась создать пост со своими конкурсными работами. Хотя, честно признаться, если бы не совесть в лице моих дорогих солошек, постоянно намекающих мне, что - ай-я-ай, как не хорошо не показывать все детальки своих конкурсных хотелок здесь, в нашей всеми любимой стране, я бы еще долго собиралась с духом и боролась с ленью. Спасибо, дорогие мои девчули за этот нужный пинок))). 
Прежде чем добавлять оооогромное количество фото, хочется в очередной раз поблагодарить наших дорогих и всеми любимых девочек(Львовночку, Ритулю, Юленьку) за тот праздник души и положительных эмоций, которые они нам создали. Девочки, вы такие умнички и труженицы, вас невозможно не любить! (фото 1)

Начну со своей первой хотелки - шкатулки "Королева червей".
Я, черт возьми, королева червей,
Раз мне Матрица так повелела,
Родилась под Венерой, изломом бровей
Влет сражаю всех рыцарей смело…
(Ася Нестерова)
Когда работала над этой шкатулкой чувствовалось какое-то магическое притяжение, женская непредсказуемость, интрига… Хотелось передать сущность женской натуры – обольщать, покорять, кружить мужские головы… И как бы мужчина не главенствовал, последнее слово всегда останется за нами, представительницами слабого пола.

Начну со своей первой хотелки - шкатулки "Королева червей".
Я, черт возьми, королева червей,
Раз мне Матрица так повелела,
Родилась под Венерой, изломом бровей
Влет сражаю всех рыцарей смело…
(Ася Нестерова)
Когда работала над этой шкатулкой чувствовалось какое-то магическое притяжение, женская непредсказуемость, интрига… Хотелось передать сущность женской натуры – обольщать, покорять, кружить мужские головы… И как бы мужчина не главенствовал, последнее слово всегда останется за нами, представительницами слабого пола. (фото 2)

Теперь, уже после конкурса могу признаться, что здесь соединились еще одна моя хотелка - я ужасно хотела сделать работу с полосатым фоном.Картинку я когда-то давно нашла на просторах интернета, и как настоящий хомяк отправила ее в хомячьи закрома со словами - когда-нибудь пригодиться) Сначала я хотела сделать с ней панно или ключницу...хотя идея ключницы меня все еще не отпускает)))

Теперь, уже после конкурса могу признаться, что здесь соединились еще одна моя хотелка - я ужасно хотела сделать работу с полосатым фоном.Картинку я когда-то давно нашла на просторах интернета, и как настоящий хомяк отправила ее в хомячьи закрома со словами - когда-нибудь пригодиться) Сначала я хотела сделать с ней панно или ключницу...хотя идея ключницы меня все еще не отпускает))) (фото 3)

... картинка уже была, поискала подходящий фон в интернете и все это соединила в программе Paint.NET,затем - работа с распечаткой.

... картинка уже была, поискала подходящий фон в интернете и все это соединила в программе Paint.NET,затем - работа с распечаткой. (фото 4)

Внутри прокрасила морилкой "красное дерево", на водной основе.

Внутри прокрасила морилкой "красное дерево", на водной основе. (фото 5)

Когда работа была почти сделана, глядя на нее я понимала, что здесь что-то не хватает. И...ооо,эврика, нужен трафарет с мастями, и я занялась вырезанием трафарета.

Когда работа была почти сделана, глядя на нее я понимала, что здесь что-то не хватает. И...ооо,эврика, нужен трафарет с мастями, и я занялась вырезанием трафарета. (фото 6)

Вырезала, узор шпатлевкой нанесла на крышку, зашкурила, покрасила фигурки... и посмотрев на нее еще раз, решила, что масти для этой шкатулки все же большеватые(, попыталась убрать узор, но не получилось...Пришлось крышку заново переделывать - убирать картинку вместе с узором и все начинать сначала...

Вырезала, узор шпатлевкой нанесла на крышку, зашкурила, покрасила фигурки... и посмотрев на нее еще раз, решила, что масти для этой шкатулки все же большеватые(, попыталась убрать узор, но не получилось...Пришлось крышку заново переделывать - убирать картинку вместе с узором и все начинать сначала...  (фото 7)

Потом вырезала новый трафарет(уже поменьше) и благополучно закончила работу)))

Потом вырезала новый трафарет(уже поменьше) и благополучно закончила работу))) (фото 8)
 
Моё конкурсное... (фото 9)

Но несмотря на все эти казусы и переделки, работа "родилась" быстро, на одном дыхании.

Но несмотря на все эти казусы и переделки, работа "родилась" быстро, на одном дыхании. (фото 10)

Теперь вторая моя хотелка, совершенно противоположная первой.
Сковородкочасы «Подсолнухи».
Подсолнухи пахнут
Солнечной свежестью.
Ещё, обязательно,
Утренней нежностью.
И пахнут всегда,
Не смотря на погоду.
Взгляните на них
И забудьте невзгоды.
(Алексей Антонов)
Вот на такой позитивной ноте создавалась моя работа, объединившая целых три хотелки: во-первых - очень давно хотелось сделать из сковородки часы(целых два года ждала сковородочка своего звездного часа), во-вторых – конечно же, нарисовать вуаль – нежную, воздушную, тронутую легким ветерком, и в-третьих – на самый волшебный праздник сделать подарок своей подруге на ее подсолнуховую дачу.

Теперь вторая моя хотелка, совершенно противоположная первой.
Сковородкочасы «Подсолнухи».
Подсолнухи пахнут
Солнечной свежестью.
Ещё, обязательно,
Утренней нежностью.
И пахнут всегда,
Не смотря на погоду.
Взгляните на них
И забудьте невзгоды.
(Алексей Антонов)
Вот на такой позитивной ноте создавалась моя работа, объединившая целых три хотелки: во-первых - очень давно хотелось сделать из сковородки часы(целых два года ждала сковородочка своего звездного часа), во-вторых – конечно же, нарисовать вуаль – нежную, воздушную, тронутую легким ветерком, и в-третьих – на самый волшебный праздник сделать подарок своей подруге на ее подсолнуховую дачу. (фото 11)

Даже с этой моей хотелкой без казусов не обошлось, думала даже, что работу я испортила. После того как была приклеена картина и нарисована вуалька сразу на железо!!!(никогда не повторяйте этот трюк),я довольная и счастливая стала ее лакировать и о!Ужас! краска с вуальки сходила вслед за кисточкой и лаком и здесь хоть плачь(((Побежала я за помощью к мастерам интересоваться - почему же краска "слазит" и мне неразумной объяснили, что сначала нужно сковородку покрыть лаком, а потом только рисовать. Но мы же не ищем легких путей - сказала себе я, и пошла за лаком для волос. И знаете, он меня спас!)))перерисовывать ничего не пришлось, но был приобретен бесценный опыт.

Даже с этой моей хотелкой без казусов не обошлось, думала даже, что работу я испортила. После того как была приклеена картина и нарисована вуалька сразу на железо!!!(никогда не повторяйте этот трюк),я довольная и счастливая стала ее лакировать и о!Ужас! краска с вуальки сходила вслед за кисточкой и лаком и здесь хоть плачь(((Побежала я за помощью к мастерам интересоваться - почему же краска "слазит" и мне неразумной объяснили, что сначала нужно сковородку покрыть лаком, а потом только рисовать. Но мы же не ищем легких путей - сказала себе я, и пошла за лаком для волос. И знаете, он меня спас!)))перерисовывать ничего не пришлось, но был приобретен бесценный опыт. (фото 12)

Часы подарены, подруга довольна, и я ооочень этому рада. Только почему-то эти часы заняли место на ее кухне, не не на даче. Вы не знаете почему???

Часы подарены, подруга довольна, и я ооочень этому рада. Только почему-то эти часы заняли место на ее кухне, не не на даче. Вы не знаете почему??? (фото 13)

Уффф, можно выдохнуть - выполнен титанический труд))) Надеюсь, что я вас не утомила своей болтовней и таким количеством фото. Всех вас люблю и обожаю!цветыблагодарю

Ольга Александровна

Алён, прекрасные работы! Яркие, сочные и солнечные! Здорово!браво

Аленка К

Спасибо, Ольга Александровна! Очень рада Вас видеть и читать такой добрый комментарий!цветы

Елена и Кристина

красивые работы, часы прелесть!!!

Аленка К

Благодарю!цветы

Вера_я

Привет ,солоха! 

Что тебе сказать? Я когда на конкурсе "Королеву червей"-то увидала - засомневалась: не я ли её сделала в состоянии, близком к сумасшествию?

Как почему??? Потому что - не помню.. работа - изУм.. да-да изумительная.. и такая моя, хоть и не моя..

Кто-то мне даже приписывал твою шкатуль - но потом ,слава Богу - одумался, ибо идея может и такая же, но аккуратности и мастерства не на одну версту поболее будет!! дасмеюсь

Подсолнухи - осколки солнечного дняаааааааааааааааааааа...

дальше песенку не продолжаем.. тут дети )))))))))))))))))))

Очень яркие подсолнухи получились - просто загляденье!!

И потом тот казус ,что ты описывала с этими часами произошел и у меня только с Русалочьими грёзами.. точно так же стал при нанесении лака слезать затрафаретированный золотой слой.. короче моя имитация инкрустации полезла, как старый драный чулок.. 

Но я же вумная! Спаслась!!!

При помощи молотка и такой-то матери.. хотя и не совсем.. )))))))))))))

Короче, казусы у нас с тобой удивительно похожи - а работы твои - просто великолепны!!! 

Клянусь моей треуголкой!

Чепцом то бишь.. умираю от смеха

Аленка К

Моя ты дорогая, Верунечка! Спасибо тебе за такой всеобъемлющий комментарий, читаю и плачу от восторга за твою любоФФФь к моим работам))) Что удивительно, но у нас с тобой действительно работы сотворились в одной тематике, это видимо знак!))))По поводу мастерства и аккуратности - ты уж не скромничай, ты девушка тоже очень талантливая и трудолюбивая!Одни только трафареты твои чего стоят!А казусы разные нас только закаляют и подталкивают к новым вершинам, без них пресно наше творчество)))Короче, еще раз - благодарю, целоваю и откланиваюсьблагодарюцветыP.S.чепцами-то особо не разбрасывайся, сгодятся еще)))

Вера_я

А давай махаться я тебе трафареты ,а ты мне "красное дерево"? А? ангел

Аленка К

Я же тебе сказала - отправлю, и без трафаретов даже)))Только летом получиться, боюсь сейчас перемерзнет, она же водная.

Вера_я

Блин!.. Я не могу просто так - мне же нужно с приподвывертом. Короче, будут тебе трафареты!..

Аленка К

смеюсьЩедрая ты наша, давай до лета доприподвывертнимсясмеюсьЯ конечно и сейчас могу отправить, но думаю - не разумно это)))

Вера_я

Язык-то в узел не связался? смеюсь

Лааааадно.. посмотрим.. подмигиваю

Аленка К

С тобой в ОК развязала ужесмеюсь

Тихонюшка

Да,руки мастера-они всегда в почете, а светлая голова  всегда найдет выход из передряг....Какая лакировка чудесная!!!!Вот,что не получается у меня,то не получается. Сковородочные часы-улёт!!!!Их много различных,но эти тронули своей яркостью,воздушностью! Я же говорила,что в СМ больше возможностей нюансы рассмотретьподмигиваю

Аленка К

Ой, Ирина, спасибо за столь лестный отзыв!цветыВыход есть всегда, просто его нужно искать)))что я и делала при неудачах во время этих самых передряг))) Как не быть лакировке чудесной, если здесь стописят слоев лака)))рука устала лакировать.Не буду скромной, первый опыт со сковородкой не оказался блином, это радует безумно и мне они тоже нравятся.Вот как пиннули меня все дружно, так и покатилась сюда с бооольшим количеством мелочей и фото)))

Ланка Питерская

Неужели??? Аленка одумалась, и на ее трудовой обложке май сменился январем!смеюсь Хотя работ сделано видимо-невидимо, почему то ты решила, что невидимо - лучший вариант! Спешу тебя поругать - почти год это ого-го как много!!! И показать за этот период всего две работы - это ого-го как мало! И ведь не бездельница ведь! Знаю - видала!подмигиваю Теперь о работах! Понравились обе!!! Шкатулка "Червей" - продумала все! Цвет, картинка, полосатики - просто супер!!! Но еще больше я любовалась на лакировку - АААААА!!! Как блястит!!! Как отшкурено и доведено до зеркальности!! Вот прямо любуюсь и любуюсь! Ален - восхищаюсь и разглядываю снова и снова!!! ОЧЕНЬ нравится!!!  И Подсолнухи... Я голосовала за эту работу!!! Она была в моем списке 12, а ты сама знаешь, какой тяжелый был выбор! Но эти часы меня просто покорили!!! И это при том, что я спокойно дышу к свовородамсмеюсь! Но яркий рисунок! Черный фон! Нежная вуаль - вот все меня просто пленило! Особенно - ручка!!! Ощущается дуновение ветерка! Нежное и очень, очень легкое!!! Мой голос и душа твоим подсолнухам! браво Замечательные работы!!! А трудности только закаляют! Солоха, но ты не забудь с чего я начинала-то! Не прячь работы! Не забывай о СМ! Мы все - творческим родом отсюда! Разгребай свои закрома, у тебя еще много вкусненького!!!подмигиваю

Аленка К

Ё-мое, какие люди ко мне заглянули на огонек) И пожурила и похвалила, ну все успела!Светик,безумно приятно читать твою хвалебную эпопею, перечитываю вновь-и-вновь и расплываюсь в довольной улыбке, как слон(к тому же тема о слонах после праздника ооочень актуальна)))Как только дохожу до твоего бурчания, глазки в пол опускаю и пальчиком готова стол продырявить...Каюсь, стыднооо, исправлюсь, пусть не такой красноречивый,но пост с новыми работами все же сделаю... в ближайшее времясмущаюсьСветик, подсолнухи - это тоже моя любофффь прошлого года, когда задумала эту хотелку, сама сомневалась в ее результате, а вона как вышло - звезды сложились воедино))) и действительно ветерок трепал эту вуальку)Про шкатулку ты уже все прочла -  пришлось ее переделывать, вот поэтому и лакировала ее до фанатизма, чтобы уже не было возможность исправлять ее в третий раз)))Спасибо, моя солошенька! Очень-очень рада твоему посещению!благодарю

Ланка Питерская

Ален,будем, будем ждать твоих работ! Все таки в СМ лучше все рассматривается! Все нюансы во всех ракурсах рассмотреть можно! Так что - не ленись! Мы красоту любим!)))благодарю

Аленка К

Уже и с утра меня здесь разыскала, и никуда не спрятаться, не скрыться!)))С каких начинать - этого года или прошлогодних?Те старые может под кровать ножкой, а?смущаюсь

Ланка Питерская

Все показывай, скупердяйка!Нечего им под кроватью пылиться!

 

Аленка К

А обещала сегодня не ругатьсяплачуЛадно, сейчас дозировано добавлять буду, а то инфаркт вас шибанет от такого количества и буду делать мнооооооого фото и работ в одном постехихикает

Ланка Питерская

Давай! Мы много любим!благодарю

Аленка К

Иди уже... начала я создавать.смеюсь

Планета Юпитер

Красотища бесподобная! Очень нравятся обе работы! Конечно же, я не отгадала автора, но все равно они прелестны!

Аленка К

Олечка, спасибо большое! Очень приятно получить твой комментарий! цветыВсегда просматриваю твои работы с огромным удовольствием, в них очень много тепла и уюта, но не всегда комментирую, каюсьсмущаюсь

Неугомонная Анна

Замечательно!

Аленка К

Анечка, спасибо!цветы

Маленькая Жаннет

Очень красивые работы, яркие, с характером! ЗдОрово! 

Аленка К

Спасибо, Жанна! Да уж с характером, еще и с каким)))

Anna@2013

Прекрасные работы, очень понравились!!! У меня тоже сковородка лежит..., когда я до нее дойду??? А Ваша-классная!!!

Аленка К

Анна, спасибо! Просто еще не пришел черед вашей сковородке, моя два года отлеживалась, вот и у вашей - будет на улице праздник)))

Оксана Рябинкина

Моя ты умница! Решилась таки))) Нашла время! Я уж думала, что Рябинкина-лодырюка последняя пост по конкурсной работе сваяла, но нашлась еще одна мастерица-тихушница))) 

Ленуся, твоя Королева червей нам с Ритой как родная, ведь авторство этой шкатулочки приписывали нам с ней чаще, чем тебесмеюсь. И в самом деле она прям моя-моя по цветовой гамме, по задумке- мне очень по душе! А эти полосочки!!! Мечта поэта!

Про подсолнушки и писать не знаю что, смотрю на них и только с восхищением выдыхаю! Яркие, сочные, красивые!

Здорово, что ты показала в двух других репортажах много работ, среди них есть и мои любимицы- были приятно пересмотреть их вновь!

Аленка К

Оксана, привет!Что ты! Я бы еще долго собиралась на этот подвиг, если бы не "жужжание" Светланки, что не хорошо задвигать свои работы под стол. Короче говоря, совесть моя была подавлена и я создала даже не один пост с работами))) Да, шкатулку действительно приписывали вам, от чего мне безумно приятно постоять в одном ряду с заслуженными Мастерами, хотя моя и прошлогодняя хотелка была своебразной, по ней и можно было узнать эту работу)))Признаюсь тебе честно(шепотом на ушко), именно после твоего полосатого календаря мне и захотелось иметь в своем арсенале работу с прямыми линиями)))Скорородко-часы - это 100% хотелка из хотелок, к тому же приобретен бесценный опыт. Спасибо, что забежала и уделила внимание моим скромным работам.

ДиЛЛетант

Сковородко-часы - это моя давнишняя мечта, а у Вас они получились такими сочными, такими вкусными и такими воздушными с вуалькой по краю! Алёна, Ваши работы украсили конкурс, спасибо Вам за них!

Аленка К

И моя мечта тоже...давнишняя, эта сковородка два года лежала в хомячьих закромах, вот и я наконец-то созрела до нее. Теперь жалею, что была она в количестве всего 1шт)))Юленька, спасибо за добрый и приятный комментарий, мне было очень приятно участвовать в этом конкурсе, где практически все были достойны призовых мест. И еще раз - спасибо вам за организацию и проведение этого праздника эмоций! Я бы предпочла, чтобы ко мне на "ты"смущаюсь

Китик Марина

Ухххх какие же обалденные работы!!! Долго разглядывала их во время конкурса и теперь с большим удовольствием любуюсь и читаю подробности!!!! Браво!!!!!

Аленка К

Марина, большое спасибо за восхищенный комментарий!Очень приятно, что понравились не только работы, но и описание)))

Травкина_Мария

Замечательные, сочные работы. Очень эффектные. По-моему, в шкатулке идеально были объеденины полосатый фон и мотив.

Часы очень позитивные, кто же такие на дачу отправит. смеюсь

Аленка К

Марусенька, большое спасибо! Ты одна ответила мне на вопрос - почему они остались у хозяйки дома, а то я уж голову всю сломала, а это видимо от позитивасмеюсь Столько полосатых(и не только) картинок было приложено к этому сюжету - не сосчитать, но мне кажется, что именно вот эти делают целостной картинку.

ЛЮиДОЧКИ

Чудесные работы!!!

Аленка К

Людмила, рада вашему визиту! Спасибо!

Сема38

Моя любимица...шкатулочка..я её сразу тебе преписывала..спасибо что описала всё в подробностях..обожаю детальки читать..