Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наша пчелка


Тип работы
Событие

Гардероб Новый год Моделирование конструирование Наша пчелка Помпоны Пряжа Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Как говорится - я его слепила из того, что было. Решили мы в этом году придумать себе какой-нибудь костюмчик и выделиться из толпы одинаковых девочек в бальных платьях. Так и появилась наша пчелка Софья.

Как говорится - я его слепила из того, что было. Решили мы в этом году придумать себе какой-нибудь костюмчик и выделиться из толпы одинаковых девочек в бальных платьях. Так и появилась наша пчелка Софья. (фото 1)

На ногах и на руках вязаные полосатые гетры и напульсники

На ногах и на руках вязаные полосатые гетры и напульсники (фото 2)
 
Наша пчелка (фото 3)

Юбочка из фатина. К сожалению, в магазине забирала остатки, по-хорошему, юбочку бы сделать поплотнее, тогда бы и резинку не было видно. Ну, ввиду этой оказии, поверх повязали мишуру.

Юбочка из фатина. К сожалению, в магазине забирала остатки, по-хорошему, юбочку бы сделать поплотнее, тогда бы и резинку не было видно. Ну, ввиду этой оказии, поверх повязали мишуру. (фото 4)

Ну и рожки-пампушки.

Ну и рожки-пампушки.  (фото 5)
 
Наша пчелка (фото 6)

В основе - черные лосины и водолазка. Там еще и крылышки были, но сходив на одну елку, на вторую мы их одевать отказались - ребенок сказал, что она ими всехдетей в округе посшибала смеюсь Учитывая, что костюм делался буквально за два дня до елки, я очень даже довольна результатом. Вообще, очень обидно, что постепенно уходит эта традиция - новогодних костюмов. В этом год на елке в нашей школе из всех классов начальной школы в карнавальных костюмах были всего трое ребят. В наше время (хотя вроде это и было относительно недавноподмигиваю)  без костюмов на елки не пускали. 

А ваши дети в таком возрасте носили карнавальные костюмы?

мама.Вани.и.Маргоши

пчёлка- замечательная! мне тоже нравится, когда на ёлку ходят в карнавальных костюмах, у нас половина на половину.