Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обезьянья мелочовка


 5 из 123 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Декупаж Обезьянья мелочовка Фанера

В избранных: 2

Поделиться:

Состряпались к НГ ещё кружОчки. Заказ от дочки - презентики сослуживцам. Подставочки под крУжки. На магниты не уговорила ))) Пришлось осваивать "Цапон". Боялась его страшно..Оказывается, зря! Очень понравилось с ним работать. Нанесла 3 слоя. Вонючий, конечно... Работала вечером, на кухне, закрыв дверь и распахнув окно (благо, тепло ещё было) Через пару часов запаха на кухне уже не было.. Так что, будем продолжать с ним работать...

Состряпались к НГ ещё кружОчки. Заказ от дочки - презентики сослуживцам. Подставочки под крУжки. На магниты не уговорила ))) Пришлось осваивать "Цапон". Боялась его страшно..Оказывается, зря! Очень понравилось с ним работать. Нанесла 3 слоя. Вонючий, конечно... Работала вечером, на кухне, закрыв дверь и распахнув окно (благо, тепло ещё было) Через пару часов запаха на кухне уже не было.. Так что, будем продолжать с ним работать... (фото 1)

Фотографировала накануне отдачи, раньше не вспомнила ))) Поэтому фотки вечерние. Оказывается, самое хорошее освещение - на балконе))) Пора задуматься о лайт-боксе...

Фотографировала накануне отдачи, раньше не вспомнила ))) Поэтому фотки вечерние. Оказывается, самое хорошее освещение - на балконе))) Пора задуматься о лайт-боксе... (фото 2)

Спинки... Здесь обычный акриловый лак, зашкурила до матовости скотч-брайтом, чтобы по столу не скользили. Очень понравилось сочетание цветов: здесь морилка водная "Мокко" и золотой акрил. Рисунок чуть "подстарила" шкуркой ))) Торцы и краешки - тот же акрил

Спинки... Здесь обычный акриловый лак, зашкурила до матовости скотч-брайтом, чтобы по столу не скользили. Очень понравилось сочетание цветов: здесь морилка водная "Мокко" и золотой акрил. Рисунок чуть "подстарила" шкуркой ))) Торцы и краешки - тот же акрил (фото 3)

Теперь портретики... Было велено сделать 7 штук. Заказала 10 заготовок, чего мелочиться... Три морды разбежались, не успев запечатлеться )))

Теперь портретики... Было велено сделать 7 штук. Заказала 10 заготовок, чего мелочиться... Три морды разбежались, не успев запечатлеться ))) (фото 4)
 
Обезьянья мелочовка (фото 5)
 
Обезьянья мелочовка (фото 6)

Эта красотка - моя любимица )))

Эта красотка - моя любимица ))) (фото 7)

На краешке виден глянец ))

На краешке виден глянец )) (фото 8)
 
Обезьянья мелочовка (фото 9)

СтОпочка...

СтОпочка... (фото 10)

А это тоже заказик. По подписи понятно - кому предназначен ))) Очень долго согласовывали с заказчиком картинку... Потом - подпись... Пришлось шлифовать навыки владения ФШ ))) Получилось вроде ничего: на финише покрыла матовым лаком, черный смотрится как бархат!

А это тоже заказик. По подписи понятно - кому предназначен ))) Очень долго согласовывали с заказчиком картинку... Потом - подпись... Пришлось шлифовать навыки владения ФШ ))) Получилось вроде ничего: на финише покрыла матовым лаком, черный смотрится как бархат!  (фото 11)

Сзади... Ножки не стала отдирать - лень было возиться ))) Здесь морилка "Эбеновое дерево"+серебро...
Говорят, в местной фотосреде эта штучка произвела фурор ))) А заказчику пришлось проводить ликбез о декупаже )))

Сзади... Ножки не стала отдирать - лень было возиться ))) Здесь морилка "Эбеновое дерево"+серебро... 
Говорят, в местной фотосреде эта штучка произвела фурор ))) А заказчику пришлось проводить ликбез о декупаже ))) (фото 12)

И по традиции - морда )))

И по традиции - морда ))) (фото 13)

Утро 1 января )))

Утро 1 января )))  (фото 14)

Коту масленица ))) даже в Новый год

Коту масленица ))) даже в Новый год (фото 15)

После вкусного завтрака - сиеста ))) Пока хозяйка отвлеклась на наведение марафета)))

После вкусного завтрака -  сиеста ))) Пока хозяйка отвлеклась на наведение марафета)))  (фото 16)

Отдохнули, теперь можно и поразмяться... Коробочная душа!

Отдохнули, теперь можно и поразмяться... Коробочная душа! (фото 17)

Не работается мне, дивчине, в этом году... грустно Ни одной бутылки не сделала, объёмные обезьянки загрунтованы только остались... Впрочем, до 8 февраля, может, успею.. Готова ещё ёлка и шарик, но до ума не довела и не сфотографировала...Две шкатулки-заказы лежат и не хотят превращаться в красоток... И пинкИ не помогают чего-то плачуВот, поплакалась...Полегчало хихикает

Девочки, всем в этот светлый день, вернее, уже ночь, желаю мира, добра, вдохновения! благодарю благодарюблагодарю

Svetlana B

Обезьянки классные. Контролер замечательный, куда мы без них. С Рождестом!

ИринаSanna

Светлана, спасибо! С Рождеством!

Маленькая Жаннет

Ирина, прекрасные работы! Подставочки- чудо! Тоже скачала себе с инета этих обезьянок, а вот сделать некогда. Но Вы правы, до 8 февраля ещё время есть. смеюсь Счастливого Рождества! 

ИринаSanna

Жанна, спасибо! Меня вообще бесит, когда на европейский новый год все вокруг завалено чужеземными зверями думаю

ИринаSanna

Виктор, благодарю

Китик Марина

Ирина, классные обезяшки!!! и котейка ваш милах! Интересненько... затишье ваше в какую грандиозность перерастет, точно что-то нас скоро ждет, вот впечатлитесь чем-нить и  каааак создадите шедевр!!! Искренне жду!!! С Рождеством!!!!!

ИринаSanna

Марина, спасибо! Вот все жду вдохновения грустно, никак оно меня не зацепит...То, что делается  - по принуждению..

Валентина Володько

Ирина!!!Прелестные  обезьянки!!!Подарок фотографу чудесный!!!Ну и как же обойтись без красавца кота!!!!!С Рождеством!!!бравосупер!цветы

ИринаSanna

Валентина, спасибо! 

Леди N.

Эх, хороши обезьянки :-) Я с цапоном работаю много, но только на балконе, даже в стужу, хоть и быстро выветривается :-)

Мордочка какая плотоядная у кота :-) :-) :-)

ИринаSanna

Надежда, спасибо! 

Про Цапон: на некоторых заготовочках лак ложился с очень мелкими пузырьками, прям на песок похоже..Может, больше-меньше лака на кисти? Я так и не поняла ничего...

Леди N.

Никогда не было пузыриков. Я пользуюсь мелкопористой губкой, и лака на неё всегда лью много, а на изделие кладу быстро, т.е. скорее наливаю, чем размазываю, он же моментально высыхает. Мне рассказывали, что в производстве раньше новогодние лампочки окрашенные просто окунали в этот лак и давали высохнуть - и лак ложился ровно... И я это запомнила :-) И теперь "много и быстро" - девиз при работе с цапоном :-)

Неугомонная Анна

Отличные подставочки, подарок фотографу отличный, котейка - прелесть!

ИринаSanna

Анна, спасибо!

Мария Фролова

удивляюсьбравобравобравоВот это красоты сколько !!!!  Какие бибизьянки !!!! Хотю на бутылках объемных бибизянок !!!! Обалдеть ! Восхищению не предела ! Садииимся и додеееелываем , садиииимся и додеееелываем! !!!! Помог мой гипноз  ??? Пинать не хочу ! Только если восхищенно !!!!! Ну и отдельный чмок меховушке !!!!! Вот кого празднично потискать надо! !!! Это не морда !!! А вкуууусная меховушечка ! Ииииии !!!!!

Мария Фролова

смущаюсь

Мария Фролова

удивляюсьбравобравобраво

ИринаSanna

Маша, твои эмоции мне прям слышны смеюсь Меховушечку особо-то не потискаешь: не любят их величество этого хихикает

Мария Фролова

умираю от смеха обожаю строптивых меховушек !!!! 

 

Мария Фролова

Я комментарий три раза отправить пыталась , интернет виснет ,  а  потом все разы ушлиумираю от смеха

ИринаSanna

хихикает

Марина Лисаева

АААААААа, какие красотки эти обезьянки!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подарок для фотографа - супер! супер!браво А котяра.... шоб я так жила...хихикаетсупер!

ИринаSanna

Марин, спасибо! Да, обезьянки - супер! Хотела ежедневник себе с такой красотой сделать, но руки так и не дошли плачуА котяре, как младшему и любимому - всё самое вкусное. В двойном количестве. И вне  очереди. хихикает