Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

И ещё одна бутылка.


 24 из 53 

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков И ещё одна бутылка Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Доброго дня всем жителям страны. Представляю вам бутылку выполненную в технике пейп- арт Татьяны Сорокиной.

Доброго дня всем жителям страны. Представляю вам бутылку выполненную в технике пейп- арт Татьяны Сорокиной. (фото 1)

И с другой стороны

И с другой стороны (фото 2)
 
И ещё одна бутылка. (фото 3)
 
И ещё одна бутылка. (фото 4)

И сверху.

И сверху. (фото 5)
 
И ещё одна бутылка. (фото 6)
 
И ещё одна бутылка. (фото 7)

Добавила ещё цветочек в ромбик.

Добавила ещё цветочек в ромбик. (фото 8)
 
И ещё одна бутылка. (фото 9)
 
И ещё одна бутылка. (фото 10)
Radjyscha

Особенно хорошо выглядят вдвоем, хотя и а одиночку очень красиво.

LanaiLana

Спасибо, что заглянули в гости.

kulema_mama

Очень красивые бутылочки.браво

LanaiLana

Большое спасибо мамочке четырёх сыновей.

Лариса Навицкая

Красивущие бутылки.

LanaiLana

Спасибо, Лариса.

LanaiLana

улыбаюсь

 

 

ирина поповцева

Хороша!супер!приветствуюжму руку

LanaiLana

цветыСпасибо, Ирочка.

Ириша Коновалова

Эффектные бутылочки!браво

LanaiLana

Спасибо за отзыв.

Брагина Жанна

ух ты!шикарныееееееееееее бутылочки!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

LanaiLana

Жанна, огромное  спасибо.

B.Nina.K

Красота!!!!бравосупер!

LanaiLana

цветы

Благодарю

Anna@2013

Очень красиво!

LanaiLana

Спасибо большое, Анна.

2q2

Как бы я хотела себе в лабораторию такую красоту))) Можете хотябы немного рассказать о том, как делалась эта работа? И какие именно применялись материалы? Очень вдохновилась вашими работами) Специально чтобы вам написать зарегистрировалась) 

LanaiLana

 

Здравствуйте. Мне очень приятно, что вы оценили мои работы. Я сама ещё "начинающая". Практически все бутылки выполнены в следующем порядке: бутылка моется, очищается от наклеек. Можно обезжирить спиртосодержащими раствором, что я никогда не делаю. На бутылку накладываю обрывки салфетки и сверху промазываю клеем ПВА, немного разведённым водой. Либо мажу бутылку клеем ПВА а сверху накладываю салфетку, присборивая её, смотря какой результат вы хотите получить. Во втором случае поверхность будет более фактурная, в первом- более гладкая. У этой бутылки поверхность гладкая. Затем на салфетке расчерчиваю узоры или геометрические фигуры- удобно расчерчивать со дна. Можно разделить поверхность круга на несколько частей, затем выводить рисунок на  боковую поверхность. Часть поверхностей обклеила  яичной скорлупой на неразбавленный клей ПВА. Другую часть ещё раз проклеила салфеткой, присобривая её. Получилась поверхность чем то похожая на чугун. Из картона вырезала лепестки цветка и так же приклеила. Сверху покрасила гуашью коричневая+ чёрная, смешанной либо с клеем ПВА, либо с матовым акриловым лаком( результат почти одинаковый). Крашу на 2 раза, т.к. с первого раза не все прокрашивается. Затем на губку наношу гуашь металлик- бронзовую или медную или золотую,либо берётся сухая бронзовая или золотая краска смешанная с акриловым лаком. Губку сначала причмокиваю на бумаге, что бы снять лишнюю краску, затем прочмокиваю выпуклые места на бутылке. Вокруг горлышка из джутового шпагата завязала бантик, промазав шпагат также краской металлик. На пробку наклеила прозрачный камешек и вокруг него цепочку и так же покрасила. Сверху всю бутылку покрыла матовым акриловым лаком. Дерзайте, все очень просто. Попробуйте и у вас все получится. Удачи! Да самое главное забыла- рисунки по линиям выклеиваю жгутиками из салфетки, выполненными в технике Пейп арт Татьяны Сорокиной. Можно в поиске набрать пейп арт мастер класс и посмотреть как делают жгутики. Причём каждый крутит по своему, как ему удобно. Я же разрезаю салфетку на 6, либо 8 полосок. Складываю каждую полоску в три раза по длине, беру влажную махровую салфетку и на неё рядами выкладываю полоски из салфеток, сверху прикрываю второй половинкой салфетки и немного прижимаю, чтоб они пропитались. Затем беру по одному, немного прокручиваю пальцами и раскатываю на столе руками как колбаску. Даже если жгутики рвутся- ничего страшного, пригодятся все. Затем 

на картонке отправляю их на батарею. Уф, кажется всё.

2q2

Огромнейшее вам спасибо!!!! цветы 

Не представляете как приятно получить такой ответ)))

Обязательно попробую сделать такую или подобную красоту))

Помимо золотых рук, у вас еще и очень понятная  и приятная манера письма.

Спасибо)))записываю

LanaiLana

Пожалуйста. Если что непонятно- обращайтесь.