Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Энкаустика. "Зимние зарисовки".


 113 из 198 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Рождество Энкаустика Энкаустика "Зимние зарисовки" Воск парафин Картон

В избранных: 2

Поделиться:

"Фиолетово-синие зарисовки".

"Фиолетово-синие зарисовки". (фото 1)

"...в коричневом варианте"

"...в коричневом варианте" (фото 2)

Белый воск, всегда в дефиците, а как нарисовать зиму без белого цвета. Увидев такие варианты на просторах инета., думаю мне эти подходят. А почему бы и нет.  Раз-два и у меня тоже зимние пейзажи, практически без белого. Спасибо , что заглянулицветыцветыцветы.

Lesya13

супер!

Ольга А.Ш.

Спасибо благодарю.

Любовь Дычек

Оля, замечательные работы! Проблема дефицита белого воска мне знакома. Но как Вам удается решить эту проблему в своих работах, где много элементов белого цвета? Попыталась найти разгадку в Ваших работах, но не нашла. Как при этом используется капрон и парафин? Поделитесь пожалуйста секретом своего мастерства.смущаюсь

Ольга А.Ш.

Спасибо Любовь за отзыв.цветыПо поводу капрона, это конечно "опечатка "(хотя капроном хорошо протирать готовую картину, чтобы она блестела!).. Что касается экономии белой краски, тут всё просто. Создаете фон, а потом "вытираете "мягкой салфеткой, ваткой и т.д , те места где хотите создать контраст, например сугроб. Белую краску берегу, добавляю только немного на ветки деревьев. Хорошо вытираются воск. мелки "Пифагор", у них плохое сцепление с картоном.улыбаюсь. А можно ещё ребром, носиком  утюга  или стилуса (если он есть), как бы сдвинуть краску.

Maruška.H

Kpacota!!!!!!!!!супер!супер!цветы

Ольга А.Ш.

Спасибо Мария.цветы

Ириша Коновалова

Опять наслаждалась разглядыванием Ваших работ.....

Ольга А.Ш.

Спасибо Ирина, мне очень приятно.цветыНадеюсь и дальше не разочаровывать любителей этой техники.смущаюсь

Светлана Ямолкина

Обалденная красота! Браво!!! В этот святой праздник, позволь пожелать тебе самого лучшего и прекрасного, что есть на земле. Пусть всё о чем ты мечтаешь, чего желаешь, непременно произойдет. Пусть в твоем доме всегда будет радость и смех. С Рождеством!ангелцветы

Ольга А.Ш.

Большое спасибо Светлана за комментарий.цветыОтдельное огромное спасибо за прекрасное поздравление и пожелание.благодарю Вас также   с признаком и с наилучшими пожеланиями. Пусть Ваше творчество радует всех и идеи не иссякают.цветы

Любовь Дычек

Оля, благодарю за ответ.благодарюА как используете при этом парафин?

Ольга А.Ш.

Воск, парафин пишется в месте когда заполняешь категорию "материалы", отдельно там нету воска (имеется виду мелки, карандаши в своем составе имеют наверное и то и другое). а так можно ими разбавлять цвет если надо более бледные тона.

Елена и Кристина

как всегда красота, завораживает!!!

Ольга А.Ш.

 ольвия большое спасибо.цветы

Елена Пантелеева

С очередным великолепием, Ольгабраво. Первая кажется немного музыкальной, за счёт тонких лучиков сбоку, похожих на ноты. Вторая просто роскошная в таком цветовом решениисупер!

Елена Пантелеева

Очередное великолепие, Ольгабраво. Первая кажется немного музыкальной, за счёт тонких лучиков сбоку, напоминающих норы, вторая просто роскошная в таком цветовом решениисупер!

Ольга А.Ш.

Леночка большое спасибо за Ваш комментарий. благодарю Нехватка  мелка белого цвета "заставила воспроизводить" фиолетовые , коричневые зимние пейзажи.смущаюсь А оказалась зима и в таких цветах узнаваема.хихикает

Елена Пантелеева

Вот они глюки интернетасмеюсь... и с ошибкой сообщение отправилосьсмеюсь

Любовь Дычек

благодарюцветы

Ольга А.Ш.

цветы

Татьяна Яськова

Ольга А.Ш.

Спасибо Татьяна.цветы

Ирина Ковзиридзе

супер!супер!супер!

Шшади Крист

все работы - восторг!!!!!!! Оля, вы есть в одноклассниках? Хотелось бы друзьям Вашы работы показать.