Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 51-53/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 51-53/2015

С Новым годом, дорогие друзья! Спасибо вам, что были с нами в прошлом году и очень надеемся на дальнейшее сотрудничество! Ваши работы несут огромный заряд положительной энергии и доставляют искреннюю радость! Мастер-классы признанных мастеров и новичков знакомят нас с новыми техниками, приёмами работы, по-новому предлагают посмотреть на известные идеи и, конечно же, побуждают к творчеству. Этим обзором  лучших мастер-классов за период с 14 по 31 декабря мы завершаем год минувший. Приглашаем к просмотру!

Ёлка-подвеска для новогоднего шара 

Оригинальную красавицу-ёлочку представила Горбенко Людмила. Воспользовавшись идеей, вы сможете сделать подобную, выбрав свой размер и украшение: шар, звезда, сосулька. Творите красоту и радуйте себя и своих близких!

Шишкуся Новогодняя (магнит на холодильник) 

Очаровательный магнитик сделала Аулова Елена. "Чешуйчатая девочка" никого не оставит равнодушным, а подробные инструкции помогут обзавестись подобным чудом!

  

Дед Мороз М.К.  и Зоопарк на кухне М.К. + выкройки 

Сразу две работы представлены от MariArte.  Автор предлагает сшить их по своим авторским выкройкам. Забавные прихватки поднимут настроение любой хозяйке! Особенно привлечёт, конечно, хозяйка 2016 года - обезьянка. С её помощью ваши блюда будут получаться особенно вкусными! А симпатичный  Дед Мороз может послужить упаковкой для подарка или пакетницей.

МК по обезьянке 

Ещё один новогодний сувенир - обезьянку показала Маргоша14. Прелестная малышка вызывает радость и улыбку. Она может быть магнитом, подвеской или игрушкой.

Подставка для салфеток 

Шикарная новогодняя подставка для салфеток представлена мастером КИЮ. Привлекает доступность материалов и отличный конечный результат!

Окно радости 

Татьяна_tatsam63 дарит нам всем очень сердечную работу. Вы можете сделать её для своего сердца или для того, кого любите... Такой оберег особенно хорош к Рождеству - целый год будет охранять ваш дом! Вас порадует много полезных ссылок по поделкам к Новому году.

Весёлые подружки 

Отличный дебют мастера Море21! Прекрасный пример техники бумагопластика! Автор подробно показывает, как при помощи определённых приёмов из листа бумаги получается объёмная фигурка - символ 2016 года.

Рекомендуем к просмотру

Новогодние шары с фото от julya

Если вы не знаете, что подарить своим друзьям, то подарите им память о них самих! Уверены, такой подарок будет главным украшением ёлки!

Барышни из ваты от Ольга Симакова

Куколки в технике ватного папье-маше будут прекрасным новогодним подарком. Пусть они станут символом семьи и материнства!

Корона снежной королевы от сударикова марина

В таком шикарном костюме каждая девочка и девушка почувствует себя королевой! Вы сможете сделать подобный наряд для вашего ребёнка, заглянув в блог автора.

Морозятки от ЛеночкаТ

Симпатичные сувенирчики создадут праздничное настроение у тех, кто возьмётся их изготовить и у тех, кому они будут  подарены. Подойдёт для совместной работы с детьми.

Палитра из конфет. МК. от ivunat

Оригинальное оформление сладкого подарка, очень эстетично, красиво и не трудоёмко! Порадует всех, кто увлекается рисованием и живописью.

Сова - дарует мудрость и защищает от глупости от Наталья Бойнова

Сотворите себе символ мудрости, и пусть мудрая сова поможет хранить ваш семейный очаг! Для тех, кто умеет и любит шить! 

Колокольчик МК от Довженок Иван

Любителям оригами их треугольных модулей очень пригодится такой колокольчик! Он может стать прекрасным подарком на Рождество!

 Все мастер-классы за неделю с 14 по 20 декабря
Все мастер-классы за неделю с 21 по 27 декабря
Все мастер-классы за неделю с 28 по 31 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Вместе с НОВым годом к нам приходит чудесное слово - НОВЬ, а также  однокоренные слова. Обнимаем вас сНОВа и сНОВа! Желаем всем - НОВизны ощущений, обНОВления чувств, радостных НОВостей, НОВогодних сюрпризов и подарков, НОВеньких покупок и НОВых друзей!  Пусть по маНОВению волшебной палочки сбываются все ваши мечты! С НОВым годом, друзья! С НОВым счастьем! С Рождеством Христовым!

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Четчасова Анастасия

Ой , сколько интересных а главное новогодних мастер-класов .Поздравляю всех у кого работы попали сюда

Ольга Симакова

Спасибо большое! Очень приятно, что Вы заметили моих мамочек:) 

Люканезлюка

Олечка ,поздравляю !!! У Вас очень интересные работы  , а МК достойны быть в подборке лучших !!! С Новым годом !!!цветыбраво

Ольга Симакова

Спасибо большое!!!;)

ЛиЛеКа

жму руку

Довженок Иван

Прекрасные подборкабравоцветы, спасибо большое что порекомендовали мой МК благодарю

ЛиЛеКа

жму руку

Марианна Аверьянова

 Спасибо огромное всем "жителям" Страны, что выбрали мои работы!!! Спасибо огромное всем работникам сайта за вашу нелёгкую работу!!! Мне очень приятно, что мои работы попали в число лучших, Спасибо всем большое!!! Новых творческих идей и всего самого доброго ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ в Новом году!!!!!

ЛиЛеКа

И вам спасибо!  жму руку

Irinakuklovod

 

Интересные поделки-работы к Новому году!Особенно понравился МК по обезьянке!Получилась прямо живая! Браво мастеру Маргоша14!Куколки в технике папье -маше тоже понравились!Снегурочка -подставка получилась тоже великолепная!Всех с НГ и Рождеством! Творческих идей и вдохновения!!!

Татьяна_tatsam63

Спасибо большое! Не ожидала, что мое Окно радости попадет в число лучших МК, очень приятно!
Желаю всем творческого вдохновения и радостных открытий! С Рождеством Христовым!

ЛиЛеКа

жму руку