Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Несъедобное съедобное


 6 из 30 
Событие
Материал

Поделка изделие Новый год Вязание крючком Несъедобное съедобное Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Здравствуй, Страна! С наступающим любимым праздником, с Новым Годом! Всем-всем на весь год творческого настроения, вдохновения и много-много- времени для любимого хобби. А я сегодня поздравляла своих коллег вот такими штучками. Примерно месяц назад, лениво бродя по интернету, случайно увидела вязаные кексики и влюбилась пламенно с первого взгляда. Поняла, что жизни мне без них не будет и полезла в закрома за нитками. А у нас на работе традиция (нет, в баню 31 декабря мы не ходим) - мы поздравляем друг друга какими-нибудь маленькими приятными безделушками. Это очень мило и приятно. Но! Дело осложняется тем, что нас десять человек, и приходится делать все в промышленных масштабах. Например, в позапрошлом году я делала дощечки, в прошлом - целую отару овечек-вечных календарей и уже начала грустить по поводу отсутствия умных мыслей на этот, как вдруг... Игольницы ведь никогда не лишние! А уж ниток у меня - вязать не перевязать. В общем, с какой стороны ни глянь - сплошная польза. Начала я искать МК, потому что я крючком-то не так чтобы очень хорошо владею. Перерыла весь интернет, зато теперь у меня лучшая в мире коллекция картинок вязаных сладостей! А вот с коллекцией МК как-то похуже, всего парочку и нашла, пришлось как-то самой пробовать. Оказалось, это так увлекательно! Начинается разгул вдохновения, музы прямо стаями, стаями ...Занятие опасное, вызывает привыкание! Оторваться просто невозможно, получила огромное удовольствие от процесса, а результат вам оценивать. Буду нагло хвастаться каждым, потому что это тот редкий случай, когда самой понравилось.

Здравствуй, Страна! С наступающим любимым праздником, с Новым Годом! Всем-всем на весь год творческого настроения, вдохновения и много-много- времени для любимого хобби. А я сегодня поздравляла своих коллег вот такими штучками. Примерно месяц назад, лениво бродя по интернету, случайно увидела вязаные кексики и влюбилась пламенно с первого взгляда. Поняла, что жизни мне без них не будет и полезла в закрома за нитками. А у нас на работе традиция (нет, в баню 31 декабря мы не ходим) - мы поздравляем друг друга какими-нибудь маленькими приятными безделушками. Это очень мило и приятно. Но! Дело осложняется тем, что нас десять человек, и приходится делать все в промышленных масштабах. Например, в позапрошлом году я делала дощечки, в прошлом - целую отару овечек-вечных календарей и уже начала грустить по поводу отсутствия умных мыслей на этот, как вдруг... Игольницы ведь никогда не лишние! А уж ниток у меня - вязать не перевязать. В общем, с какой стороны ни глянь - сплошная польза. Начала я искать МК, потому что я крючком-то не так чтобы очень хорошо владею. Перерыла весь интернет, зато теперь у меня лучшая в мире коллекция картинок вязаных сладостей! А вот с коллекцией МК как-то похуже, всего парочку и нашла, пришлось как-то самой пробовать. Оказалось, это так увлекательно! Начинается разгул вдохновения, музы прямо стаями, стаями ...Занятие опасное, вызывает привыкание! Оторваться просто невозможно, получила огромное удовольствие от процесса, а результат вам оценивать. Буду нагло хвастаться каждым, потому что это тот редкий случай, когда самой понравилось. (фото 1)

Это мое любимое, и на него есть мастер-класс, большое спасибо автору! Безе с шоколадной крошкой, мне кажется.

Это мое любимое, и на него есть мастер-класс, большое спасибо автору! Безе с шоколадной крошкой, мне кажется. (фото 2)
 
 Несъедобное съедобное (фото 3)

Это в пару к нему, только шоколадный.

Это в пару к нему, только шоколадный. (фото 4)
 
 Несъедобное съедобное (фото 5)

Это, мне кажется, лимонно-фисташковое

Это, мне кажется, лимонно-фисташковое (фото 6)

А это даже и не знаю, что получилось. Некий крем на шоколаде.

А это даже и не знаю, что получилось. Некий крем на шоколаде.  (фото 7)
 
 Несъедобное съедобное (фото 8)

А дальше просто покажу, а вы уж сами придумайте, что я там напекла.

А дальше просто покажу, а вы уж сами придумайте, что я там напекла.  (фото 9)

Здесь планировалась вишенка сверху, но не получилось, к сожалению. Времени уже не было, пришлось вот так. Может, это черничка?

Здесь планировалась вишенка сверху, но не получилось, к сожалению. Времени уже не было, пришлось вот так. Может, это черничка? (фото 10)
 
 Несъедобное съедобное (фото 11)

Это самое первое, на нем училась.

Это самое первое, на нем училась. (фото 12)

Родилось оно таким.

Родилось оно таким.  (фото 13)

Но потом у меня случился разгул фантазии, и оказалось оно каким-то очень скромным по сравнению с остальными. Немножко приукрасила и его тоже в срочном порядке.

Но потом у меня случился разгул фантазии, и оказалось оно каким-то очень скромным по сравнению с остальными. Немножко приукрасила и его тоже в срочном порядке. (фото 14)

Это какое-то нефотогеничное, как ни старалась, а фотографии все равно неудачные.

Это какое-то нефотогеничное, как ни старалась, а фотографии все равно неудачные. (фото 15)
 
 Несъедобное съедобное (фото 16)

Ой, это тоже мои любимчики.Я, когда увидела вязаные пончики, пришла в неописуемый восторг. А когда сама связала, то как-то восторга не испытала. Невыразительные какие-то получились. Пришлось щедро их посыпать разноцветной посыпкой. Они еще и сверкают и переливаются. В общем, такие ювелирные получились пончики.

Ой, это тоже мои любимчики.Я, когда увидела вязаные пончики, пришла в неописуемый восторг. А когда сама связала, то как-то восторга не испытала. Невыразительные какие-то получились. Пришлось щедро их посыпать разноцветной посыпкой. Они еще и сверкают и переливаются. В общем, такие ювелирные получились пончики.  (фото 17)
 
 Несъедобное съедобное (фото 18)
 
 Несъедобное съедобное (фото 19)

А вот так я оформила подарок. На обратной стороне еще новогодняя надпись, забыла сфотографировать.

А вот так я оформила подарок. На обратной стороне еще новогодняя надпись, забыла сфотографировать. (фото 20)

И обезьянка с конфеткой.

И обезьянка с конфеткой. (фото 21)

Подарила уже сегодня и была просто счастлива от реакции моих девчонок. Все мои ночные мучения целый месяц были не напрасны, я очень-очень рада!

Подарила уже сегодня и была просто счастлива от реакции моих девчонок. Все мои ночные мучения целый месяц были не напрасны, я очень-очень рада! (фото 22)

Хватило ли хоть у кого-то терпения досмотреть? Спасибо всем, кто еще здесь, надеюсь, что все-таки не слишком утомила хвастиками своими. Это потому, что захожу раз в год... С трепетом душевным жду комментариев, честно.

Виктория НазароваV

Супер пироженки!!

klimenta

Ой, как приятно получить такой первый отзыв! Спасибо огромное!

ХайДи

Безе с шоколадной крошкой так бы и съела! И с вишенкой очень понравился!!!

klimenta

Я очень рада!

klimenta

Спасибо, Николай Михайлович, очень приятно Ваше внимание!

Tanjuschkin

Ах, какие вкусняшки! Здорово! 

klimenta

благодарю

Valius

Какие класснючие!!! Вкуснота!

klimenta

Спасибо огромное! А у Вас-то какие!!! Пошла писать отдельный комментарий, впечатления переполняют!

Натали1208

Замечательная традиция!Какая прелесть!Чудесные вкусняшки получились!Я тоже всегда дарила вязаные подарки к праздникам.Заходите в гости.

klimenta

Спасибо! Прогулялась по вашему блогу, так много интересного! Ажурные вещички очень понравились, так все тонко и изящно!

Лысогорская Юлия

Какая прелесть! Очень красивые и аппетитные! Пончики - чудо!

klimenta

Спасибо! Их и вязать легко оказалось, и самой нравятся!

алёнка_2579

Ой какое все красивое! Ну а нам, тоже влюбившимся с первого взгляда, МК где взять?!

klimenta

Вопрос! Я-то их просто скопировала себе, вряд ли ссылка сохранилась, но могу на почту сбросить, присылайте адрес в личку. Хотя в основном я додумывала сама, МК просто как основа.

алёнка_2579

мне очень нравятся вот эти рельефные верхушки. Даже и не придумаю как их вязать.

Елена Пенза

Пироженки очень аппетитные! Ни разу таких не видела! С Новым годом!

klimenta

Спасибо, от такого мастера вязания особенно приятны добрые слова. Конкурсный палантин просто потрясающий, я на него любовалась долго-долго!Рада познакомиться поближе, жду в гости почаще.

Полунчик

Ой, Танькин, я чуть слюной не подавилась! Слушай, ну настоящие-пренастоящие! Ну прелесть же!Я просто в восторге! Я уж не говорю про полезность и обожаемость игольниц в СМ! Эти твои прироженки, даже если бы не имели никакой практической пользы, пользу имеют огромную, ибо радуют глаз, растягивают в улыбке рот и заставляют восхищаться твоими разнообразными талантами, которые ты ооооочень любишь принизить! Даже сейчас нашла к чему придраться, хотя придраться тут невозможно ни к чему - пончики у неё, видите ли, восторга не вызвали... А у меня всё вызвало восторг! И идея, и воплощение, а уж подача просто супер, вот чисто Клименковкий стиль! Не мудрено, что твои девчонки пищали от восторга! Наитворческий подход к подаркам! Умница такая! Танюш, я так рада, что твои подарки были оценены по достоинству, это так важно для нас, рукодельниц! И может, ты наконец-то и сама будешь себя ценить! Браво, браво, браво!  Танькин, заходи почаще, а? Пиши побольше, а? Пожалуйста! Я обожаю и твои работы, и твою "писанину". благодарюблагодарюблагодарю

klimenta

Ну все, теперь я шоколадный заяц навсегда, потому что такой толстый слой шоколада, которым ты меня облила, сгрызть непросто! Спасибо, Оль, твои комментарии - это лучший волшебный пендель из всех возможных! Мне самой понравились эти штучки, а пончики я полюбила, чего ты... После обсыпки драгкамнями я их скромно окрестила "пончики Фаберже", но в описании об этом как-то постеснялась...Гы. Даже стиль ты какой-то разглядела, надо же! Идея это не моя, увидела где-то на просторах, но очень с ней сроднилась. Я ж с ними возилась долго-долго, все хотелось всяких-разных попробовать, еще даже и не все успела. Может, еще и вторая серия последует. Ну, или второй сезон... Потому что, как я говорила, вызывает привыкание. Вроде и новенькое что-то хочется сделать, и это еще не отпускает... А тебе спасибо-спасибо за такие чудные похвальбушки!

lubasik

Аххх, какие вкусняхи - каждое пироженко и пончик хочется откусить  еда... Очень красивые игольнички!супер!

klimenta

Приятного аппетита, Любаша!улыбаюсь Спасибо большое за такие хорошие слова! Я редко выставляю что-то, и для меня каждый отзыв очень важен, особенно от любимых авторов и таких больших мастеров! Вот сейчас соберусь с силами и покажу все припрятанное. Заходи почаще, буду очень рада.

lubasik

цветы

Львовна.

Ох, ёшки-матрешки! Я ведь впрямь подумала, что это настоящие пироженки!!! удивляюсь Только надев очки и уткнувшись носом в монитор, поняла, насколько жестоко я обманулась! смеюсь Тань, все пироженки просто восхитительны! А их нулевая калорийность только приманивает тех, кто хочет похудеть, уплетая сладенькое!! Молодчинка!браво

klimenta

Ой, глазам не верю, кто ко мне забрел на чаек! Людок, как же ты меня порадовала своим отзывом,и тем,и что тебе показалось, что они настоящие. Очень мне приятно, что тебе понравились мои кондитерские вязалочки. 

Т.А.Г.

Татьяна, какие аппетитные пироженки! Даже не верится, что они не съедобные. Отличные работы!

Где обещанная вторая серия? С нетерпением жду продолжения.

klimenta

Спасибо! А вторая серия как-то не состоялась! Увлеклась другим. Даже у себя не осталось ни одной штучечки...Но все еще возможно!

Наталья Земляничкина

Невероятно. Вот вязаных пирожных я еще не видела.Супер!