Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

По конкурсным следам



Декор предметов Декупаж Лепка По конкурсным следам Глина Дерево Краска Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров.
Отгремел третий конкурс "Порадуем себя любимых", в третий раз объединив и перезнакомив талантивых мастеров с разных уголков планеты. (Львовночка, шлю тебе традиционный благодарственный лбом-об-пол). Поскольку я тоже скромно поучаствовала, то спешу показать у себя в блоге горсточку своих работ в количестве два шука. Это шкатулка с розами и ворона в пижаме.
Моя третья работа, та, что обновленный стол, в этом блоге показана не будет, потому что на стол влезла елка, слезать еще не делею отказывается, а из под нее стол не видно, только его ноги, а стол, как известно, не дама и ноги у него так себе, поэтому отдельно я их показывать не буду, уж потерпите до следующего поста.
Начну с вороны.
Как я уже говорила, идея этой вороны не моя. Долго сомневалась, стоит ли выставлять повторюшку, но раз уж конкурс хотелок, для себя, любимых, то все же решилась. Есть в Питере небольшая студия керамики, вот на из странице я и увидела ворон в пижамах. Влюбилась с первого взгляда в них, таких глиняных, блестящих от глазурей, так и видела, как одна из этих ворон сидит у меня на камине. Вот только пижамку хотелось другую. Ну что же, ворона это вам не чашка и не кувшин, можно и самой слепить из глины, которая не требует обжига, да лаком глянцевым покрыть, да в пижамку нужного цвета облачить. Задумано - сделано. Я своей вороной довольна. Коллективно присвоено имя Глаша.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров.
Отгремел третий конкурс "Порадуем себя любимых", в третий раз объединив и перезнакомив талантивых мастеров с разных уголков планеты. (Львовночка, шлю тебе традиционный благодарственный лбом-об-пол). Поскольку я тоже скромно поучаствовала, то спешу показать у себя в блоге  горсточку своих работ в количестве два шука. Это шкатулка с розами и ворона в пижаме.
Моя третья работа, та, что обновленный стол, в этом блоге показана не будет, потому что на стол влезла елка, слезать еще не делею отказывается, а из под нее стол не видно, только его ноги, а стол, как известно, не дама и ноги у него так себе, поэтому отдельно я их показывать не буду, уж потерпите до следующего поста. 
Начну с вороны. 
Как я уже говорила, идея этой вороны не моя. Долго сомневалась, стоит ли выставлять повторюшку, но раз уж конкурс хотелок, для себя, любимых, то все же решилась. Есть в Питере небольшая студия керамики, вот на из странице я и увидела ворон в пижамах. Влюбилась с первого взгляда в них, таких глиняных, блестящих от глазурей, так и видела, как одна из этих ворон сидит у меня на камине. Вот только пижамку хотелось другую. Ну что же, ворона это вам не чашка и не кувшин, можно и самой слепить из глины, которая не требует обжига, да лаком глянцевым покрыть, да в пижамку нужного цвета облачить. Задумано - сделано. Я своей вороной довольна. Коллективно присвоено имя Глаша.  (фото 1)

Глаша очень ждет Новый год, надеется встретить прынца в белой пижаме. Год длинный, кто его знает, может и повезет Глаше.

Глаша очень ждет Новый год, надеется встретить прынца в белой пижаме. Год длинный, кто его знает, может и повезет Глаше.  (фото 2)

Улыбка МонаЛизы в комплекте.

Улыбка МонаЛизы в комплекте.  (фото 3)

Ожидание утомительно, прилегла на богатствах новогодних.

Ожидание утомительно, прилегла на богатствах новогодних.  (фото 4)

Ой, Глашины фото закончились. Фотосессия была длительная, но Глаша девица капризная, мало фото одобрила, уж простите.
Теперь шкатулка. Хотелось отойти на время от лаков, обжигов, морилок и просто дать волю любимому синему цвету. А заодно попытаться освоить точки. Контуров под рукой не было, не под рукой тоже, вспомнился совет из СМ: можно точкать обратной стороной кисточки и акриловой краской. Нанесла белоголубую розу через трафарет и заточкала серебром. На фото, как ни старалась, не смогла передать те самые бело-голубые переходы цвета. Поверьте на слово - они там есть, эти переходы, и даже красивые.

Ой, Глашины фото закончились. Фотосессия была длительная, но Глаша девица капризная, мало фото одобрила, уж простите. 
Теперь шкатулка. Хотелось отойти на время от лаков, обжигов, морилок и просто дать волю любимому синему цвету. А заодно попытаться освоить точки. Контуров под рукой не было, не под рукой тоже, вспомнился совет из СМ: можно точкать обратной стороной кисточки и акриловой краской. Нанесла белоголубую розу через трафарет и заточкала серебром. На фото, как ни старалась, не смогла передать те самые бело-голубые переходы цвета. Поверьте на слово - они там есть, эти переходы, и даже красивые. (фото 5)

Серебро - самый неблагодарный акрил оказалася. Становился плоским после высыхания, а потом еще и размазывался при нанесении лака. В общем, серебро капризничало по полной программе, ему почти удалось испортить мою работу.

Серебро - самый неблагодарный акрил оказалася. Становился плоским после высыхания, а потом еще и размазывался при нанесении лака. В общем, серебро капризничало по полной программе, ему почти удалось испортить мою работу.  (фото 6)
 
По конкурсным следам (фото 7)

Декупаж. Куда же без него.

Декупаж. Куда же без него.  (фото 8)
 
По конкурсным следам (фото 9)
 
По конкурсным следам (фото 10)

Та самая роза с преходами, которых не видно. И сами точки.

Та самая роза с преходами, которых не видно. И сами точки.  (фото 11)

Вот собственно и все. Глядя на работы других мастериц, а особенно на работы победителей. хочется затеряться в толпе и незаметно задвинуть свои хотелки ногой под кровать, туда где темно и пыльно, но я не буду, потому что всем сердцем люблю их. Ворона сидит на камине и радует меня своей ромашковой пижамой, шкатулка с капризным серебром вдруг как-то незаметно перекочевала в комнату к моей дочери и уже полна всяких девичьих богатств, словно давно там стояла. Надеюсь, что в следующем году снова будет этот чудесный конкурс! (Многозначительно, с мольбой, смотрит в сторону Людмилы, Риты и Юлии...) Всем спасибо, что заглянули на огонек. Ждите и меня к себе в гости, обойду всех участников, напьюсь чаю, наемся печенья. С Наступающим Новым Годом!

Лисоля

Маш!

Ворона в пижаме - это нечто! Прынца она достойна однозначно!

Каюсь, не голосовала, НО зарубочку себе в памяти оставила!

(Интересно, а из керамопласта получится?)

С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!!!

МИРА,ЛЮБВИ, ТЕПЛА, ДОБРА!!!!

Травкина_Мария

Оля, спасибо большое! Думаю, что из керамопласта тоже получится.

С Новым Годом! Пусть все заветные желания исполнятся, пусть здоровье будет крепким, жизнь счастливой и благополучной.

Dalia-59

Галчонок очень интересный,шкатулочка прелесть!браво

Травкина_Мария

Благодарю! благодарю

Виктория НазароваV

Травкина_Мария

Спасибо. цветы

Аверик

Машенька, твоя Глафира такая прикольная- чудо!!! Улыбка- очаровательна- эта дЭушка знает себе цену, однако! Ты уж постарайся, пожалуйста, ещё кусочек глины приобрести на прЫнца  в белой( обязательно) пижаме для неё! Должны же мечты- хотелки сбываться! Как же она в пижаме и без пары??? 

А шкатулка очень стильная получилась, несмотря на все твои страдания по поводу серебра!!! Всё смотрится очень достойно! Сдержанно и нарядно!!! Мне очень нра!  Зачем же такие красоты в пыльный угол или под кровать прятать??? 

Травкина_Мария

Вера, спасибо большое благодарю С Новым Годом! Всего самого наилучшего в новом 2016 году!

lubasik

Машенька, шкатулочка очень красивая , мне понравилась и цветом, и точками, и декупажем!супер! А от Глашеньки в восторге, красотуля какая! Улыбка восхитительна!бравоОчень понравились "веснушки" на носу, то бишь, на клюве!  А принц ей обязательно нужен в пару и непременно в белой пижаме, можно с яблоками!

Травкина_Мария

Принц в белой пижаме с яблоками - мечта любой Глаши смеюсь Спасибо большое! С Новым годом! Пусть все будет так, как мечтается!

lubasik

С Новым Годом!

Корната

Тааааак, что за охи -вздохи? Это что, был конкурс на  шикарную работу? ( и об этом еще можно поспорить!) Это конкурс ХОТЕЛОК!!!! И ты СДЕЛАЛА то, что ХОТЕЛА!!!!! Мне кстати твои хотелки , особенно ворона и стол( которого пока не видно ))) ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ! От вороны просто тащусь, а стол ( сама такой хочу!) только стола нетсмеюсь.Так что ты молодчина, Мань, и работы у тебя отличные, а главное - очень желанные!цветыС наступающим , дорогая, здоровья и всех благ! И конечно же новых свершений!!!

Травкина_Мария

Наташа, спасибо! Спасибо тебе за добрые слова. Ты так права! Все мои работы именно желанные. На стол не нарадуюсь. Ворона по всему дому с собой ношу, сажаю рядом, а она такая сидит, ручки сложила и ножками болтает. А то, что шкатулку мой ребенок утащил - самый большой комплимент для меня.

С Новым Годом, Наташа! Будь счастлива, пусть здоровье будет крепким, пусть всегда рядом будут близкие люди и друзья, пусть исполняются все мечты и заветные желания.

 

Корната

Спасибо, Манечка, взаимно!!!

Ланка Питерская

Манюнь, а вот разочаровала ты меня... грустноПочему так мало букоФФ???удивляюсь Я тут настроилась, уселась поудобнее, и даже несколько раз успела хихикнуть, БАЦ - вот и все...Маша! Непорядок!!!плачу Про стол пиши длинно и с чувством! И про его ноги, которые не как у дамы, и как он елку на своей голове выдержал и про все, про все пиши!!!подмигиваю Буду ждать!!! Маш, а работы мне ОЧЕНЬ глянулись!!!супер! Особенно Глаша со съемными ногами! Ох, красатка загадочная!!! Ох, кокетка! И ведь как улыбается! Как пить дать - у нее на примете есть уже ухажер! И уверена - не один! Просто не определилась еще деУшка!хихикает И розы - чудесны! Для кисточки - просто ювелирно! Я контуром так не поставлю! И столько - не поставлю! А ты - кисточкой! удивляюсь И ведь на УРА справилась! Манюнь, рукодельница! Все отлично получилось! бравоОй, и конечно,  с Наступающим тебя! Счастья, здоровья, любви, удачи, и всех-всех благ в Новом, 2016 году!!!благодарю

Травкина_Мария

Светланочка, сколько добрых слов ты мне сказала, так приятно и вдохновляюще. благодарюГлашу без прынца не оставлю, вот только ног ей наделаю побольше и разных, не гоже кавалера одними и теми же ногами завлекать, тут разнообразие требуется.  Килянусь своей треуголкой - про стол рассказывать буду долго, с подробностями и с чувством. Заодно расскажу и про многое другое, что накопилось, но так и не показалось людям.

С Новым Годом тебя, Светланочка! Пусть он принесет тебе всего того, что желаешь, пусть в доме твоем всегда будет счастье, любовь, благополучие и радость.

olmi

Шикарная ворона улыбаюсь! И очень красивая шкатулка для богатств. С наступающим Новым Годом!

Травкина_Мария

Большое спасибо! С Новым годом! ура!

Anna@2013

Травкина_Мария

Благодарю. благодарю

Люканезлюка

Хороша Ваша Глаша !!! Люблю птиц ,угодили :-)!!!цветы

Травкина_Мария

От нас с Глашей большое спасибо! цветы

Елена Пенза

Какая жизнерадостная Глаша! Наши хотелки самые любимые для нас. С Новым годом!

Травкина_Мария

Лена, спасибо большое. С Новым Годом и с Рождеством!

Китик Марина

Маша, Глаша просто чудо!!!!!! ПрЫнц ей обязательно нужен!!!!! Замечательная позитивная каркуша не должна скучать!!!!!!! 

Шкатулочка очень хорошенькая!!!

Замечательные хотелочки теперь радуют вас и нас!!!!!!! 

Травкина_Мария

Марина, благодарю вас! Прынцу быть! Спасибо, что заглянули.

LudmilaR

Замечательные работы! Ворона - супер! Обожаю таких персонажей!!!цветы

Травкина_Мария

Людмила, спасибо большое. Рада. что заглянули в гости. цветы

Маргарита Цыбатова

Глаша....М-м-м...Всеобщая любимица! Деловая ворона в пижаме!!!!! Моя прЭлесть! Машуня!Какая ты молодец,что решилась  на неё! Ну и что,что повторюшка!Я вот, например, такую не слеплю! А ты смогла!Обалденный птиц!

Ну а розы в серебре - отдельная история!Я ведь не точкаю..так..в виде декора иногда..А вот такой  способ люблю!Мне кается трафарет  + точки - обалденное сочетание! 

Со всех сторон ты молодечик,Машунь!Но Светик права!Тексту маловато..Так люблю тебя ещё и читать!

Травкина_Мария

Спасибо, Ритуля. От такого крутого мастера комплименты получить особенно приятно. смущаюсь Многобукф скоро будет, замучаетесь читать.

Неугомонная Анна

Очень забавная, красивая ворона и шкатулочка симпатяга!

Травкина_Мария

Анна, благодарю. цветы

ДиЛЛетант

Машенька, наконец я добралась до твоего поста! Вот всё у тебя в этой вороне: от "Всем спать!", до "съёмных ног" - ухохатывает абсолютно по-Травкински! Акромя одного: где валенки??? Маша, ты же свой портрет в пижаме слепила! А валенок нет, не порядок! Срочно сваляй ребёнку валенки на съёмные ноги, пусть не мёрзнет! Машунь, работы замечательные! Про точки я вообще молчу, так я их и не освоила...

Травкина_Мария

Юля, спасибо большое! Вот и дочь мне сказала, что Глаша на меня похожа.

А валенки это идея смеюсь У нас в Англичании без них никуда, что-то я упустила этот момент.

vernigorova.tat

Машенька, как мне нравятся все Ваши работы, да ещё такие чудесные описания, просто не оторваться.бравоцветысупер! Ещё как только появились описания о Англии, Вы у меня в избранных.Зачем искать художественную литературу, когда здесь достаточна зайти к Вам в гости и окунуться с головой.

Травкина_Мария

Татьяна, спасибо большое за добрые слова. Очень приятно, что и работы нравятся, и описания. Всегда рада видеть в гостях. благодарю

Аленка К

Марусенька, и не надо наговаривать на свои работы, и тем более их задвигать под кровать. Хотелки замечательные!Глашка такая прикольная и чУдная, не возможно смотреть на нее без улыбки, так называемый подниматель настроения))) А уж шкатулка - это моя песня, абсолютно все - начиная от любимого цвета, заканчивая точками кисточкой, очень-очень нравится. Умничка!

Травкина_Мария

От нас с Глашкой гран-мерси и книксен смеюсьЛеночка, спасибо большое.

Орешка

Машунь, три хотелки!!! Ты большая умница! И какие зачётные!

Воронушка такая прелесть! Миленькая, фигуристая! Глядя на неё такую же пижаму захотелось!

Очень гламурная птица! Она наверное и каркает по английски! хихикает

И шкатулочка чудо как хороша! Для меня точки не досягаемы. Поэтому прими мои восхищения!

А столик я на конкурсе видела. Очень славный! Будем ждать подробного описания, а- то пока только про ноги знаем...

А весной опять что ли конкурс? Ты не в курсе?

 

Травкина_Мария

Орешечка, спасибо тебе огромное за слова такие приятные. Со столом не задержусь, вот сегодня йолку спихну с него и проведу фотосессию.

А чего там про конкурс весной - не слыхала я, откуда новость такая интригующая?

Орешка

Да про конкурс я предполагаю, Машунь...думаю Хотелось бы новых хотелок!приветствую

Полунчик

Тук-тук-тук (тихонечко так стучится, без всякой надежды на понимание... мать называется.... и не голосовала, и в гости последняя притащилась...смущаюсь Но верю, дрогнет доброе сердце дочери и простит она свою блудную матьсимпатия) Машулик, Глафира твоя - обворожительна до невозможности, вся в мастера, её создавшего! Вот ведь и не выбилась в передовики, а в душу всем врезалась, да так, что навеки там и останется! Милаш необыкновенный! И зря ты так акцентируешь внимание, что идея не твоя - ещё неизвестно, кто эту идею воплотил лучше, я сильно сомневаюсь, что у подлинников такой зашкаливающий уровень очарования!

Шкатулочка очень мужественно противостояла проискам серебристого акрила и победила! Прихватизация её Улькой - неопровержимое тому доказательство! Ой, я и сама обожаю синий цвет! И ведь знала, что и ты любишь его, но не признала шкатулочку твоей, как-то мне показалось, что ты так контрастно не работаешь, что более "припылённые" варианты предпочитаешь.

Стол - это вообще монументальщина такая, как ты успела-то всё?удивляюсь Гордюсь-прегордюсь! Такой диапазон у тебя творческий - просто вах! Вообще, конечно, в этом году глаза просто разбегались, такое количество работ понравилось! Все такие молодцы! 

Но, как истинная мать, не могу не погрозить пальчиком (в воспитательных целяхподмигиваю) и присоединиться к Светику - Маша, почему так мало букавачек? Ты нас прям на голодный паёк посадила! Сестрица твоя тоже жалуется, что ей читать нечего, по десятому разу перечитывает ранее написанное! Когда уже, Маш? Не делай нашу жизнь несчастной, пиши, Маша, пиши! ЛЮблагодарюблагодарюблагодарю

Травкина_Мария

(открывает дверь, оглядывается, втаскивает баклажановую мать внутрь. "Хвоста не было?" зажав в руке винтажную керосинку, ведет мать темными коридорами в гостиную. сажает в кресло, проницательно смотрит подслеповатыми глазами. "Пришла все-таки, вспомнила сиротку...")

Искупала ты меня в бальзаме, Олечка, приятно так, сижу и радуюсь. Бальзам же имеет очень мотивирующие свойства. А потому тружусь не покладая рук и скоро завалю вас новыми трудами и буквами. Многобуквенностью вас замучаю. Ибо на подходе, как горячий пирожок, словотворие. Ну и в следующем посте с работами тожа буду много говорить. Клянусь. Так что утешь сестрицу мою, игропрестольную, все будет.

Отдельное спасибо за комплиман шкатулке. Вот именно хотелось попробовать контрастность, потому что я боюсь использовать яркие цвета.

Не забывай, мамулечка, захаживай. Надеюсь, что прям вот совсем скоро и твои работы увижу, с разъяснениями, с подробным повествованием, с твоим неповторимым юмором. Слезай с диванов-то.

Полунчик

Да что ты, Манечка, какое там забывай! Всегда помню и нарадоваться не могу, что ты и все вы у меня есть.благодарю Просто реже об этом говорить стала, вот веришь, никак не могу войти в новый ритм жизни! Видимо, постоянное присутствие диванов на жизненном пути всё же накладывает свой отпечаток!смеюсь Стараюсь бороться! Ой, как порадовала ты меня своим сообщением, что скоро мучить нас начнёшь! О, какие это сладостные муки будут! Сестрица пищит от восторга! Ждём, солнышко!благодарюцветы

Лика211

Машенька,а я вот такая "внимательная",что только сейчас увидела ножки-болтушки на ГлашедумаюИ то,после того,как почитала обсуждения!Мартышка к старости слаба глазами стала.

Глашка-милашка!Не иначе!Нужен принц и валенки-однозначно!

Шкатулка милейшая!Очень в тему и точки и цвет.Красиво,драгоценно,не наляписто,утончённо,по-англичанскисмеюсь

И я жду стол!Спихивай с него ёлку!Хватит!

И жду много слов!И со столом и отдельно!

Я тут прочитала недавно про приезд твой в Англию и про летнее путешествие и просто в восторге!Жду продолжения,с нетерпением!

Gavroshik

Машунечка!!!
ворона в пижаме СУПЕР))))) браво

и шкатулочка!!!супер!

а стол твой я помню отлично! просто снимаю шляпу за его переделку!

организаторам и всем участникам хотелок - УРА!!!!!!!!!!

Львовна.

Ну, Машунь, загадывать не будем на следующий год... Лбом-об-пол твой поймала!подмигиваю Ой, Мань, ты бы слашала, как я хохотала, когда получила твою ворону! С подвизгиванием, всхлипыванием, с пузырями! Муж думал, что моя крыша окончательно съехала! смеюсь Ну очень же она прикольная! Пижама - это просто контрольный выстрел! браво И шкатулочка хороша! Молодец, Манечка, постаралась с хотелками-то! подмигиваю

Светлана Ямолкина

удивляюсь Изумительно! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!