Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодняя газета 2016


 1 из 5 
Событие
Материал

Стенгазета плакат Новый год Аппликация Коллаж Новогодняя газета 2016 Бумага Картон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Вот результат работы. Газету дочка 9 лет делала сама.

Вот результат работы.  Газету дочка 9 лет делала сама. (фото 1)

Лист ватмана, затонировала голубой акварелью.

Лист ватмана, затонировала голубой акварелью. (фото 2)

купили наклейки в фикс прайсе и наборчик скотча 2-х стороннего там же

купили наклейки в фикс прайсе и наборчик скотча 2-х стороннего там же (фото 3)

Далее вырезали те детали которые были по-мнению ребенка нужны. В программе Ворд сделали шарики ёлочные с текстом поздравлений.

Далее вырезали те детали которые были по-мнению ребенка нужны. В программе Ворд сделали шарики ёлочные с текстом поздравлений. (фото 4)

На 2-х сторонний объемный скотч наклеили картонные надписи. Чтобы они смотрелись как парящие над газетой. Наклейка ёлочка с встроенными огоньками её закрепили простым прозрачным скотчем. Далее наклеивали все элементы на 2-х сторонний скотч на вспененной основе.

На 2-х сторонний объемный скотч наклеили картонные надписи. Чтобы они смотрелись как парящие над газетой. Наклейка ёлочка с встроенными огоньками её закрепили простым прозрачным скотчем. Далее наклеивали все элементы на 2-х сторонний скотч на вспененной основе. (фото 5)

Вот презентация газеты в классе на празднике.

Вот презентация газеты в классе на празднике. (фото 6)

Исходила из того что в 3-ем классе ребенок должен сам уметь составлять газету или презентацию. Поэтому использовали такую технику. Веточки скручены из обычной мишуры тоже купленной в фикс прайсе. На ёлочке и колокольчиках включаются огоньки и это делает газету очень яркой и привлекающей внимание.