Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лесная красавица


Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Квиллинг Лесная красавица Бумажные полосы

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Добрый день , уважаемые мастера! Вот и заканчивается ещё один год! Но не заканчивается наше творчество и наш труд.Нам многое хочется успеть перед Новым годом, чтобы улучшить и поднять настроение.Вот и я очень торопилась поскорее показать вам свою поделку . Как вы видите - это квиллинг на расчёске. Идея созрела сразу , а вот сделать ёлочку времени совсем не было.Пришлось выполнять всё в темпе. Извините . но фотографий не так много. Делать её очень просто , но самих зелёных листиков (как я их называю) потребовалось более 100 штук. Выбрала светлый и тёмный зелёный цвет. Так смотрится интереснее.

Добрый день , уважаемые мастера! Вот и заканчивается ещё один год! Но не заканчивается наше творчество и наш труд.Нам многое хочется успеть перед Новым годом, чтобы улучшить и поднять настроение.Вот и я очень торопилась поскорее показать вам свою поделку . Как вы видите - это квиллинг на расчёске. Идея созрела сразу , а вот сделать ёлочку времени совсем не было.Пришлось выполнять всё в темпе. Извините . но фотографий   не так много.  Делать её очень просто , но самих зелёных листиков (как я их называю) потребовалось более 100 штук. Выбрала  светлый и тёмный зелёный цвет. Так смотрится интереснее. (фото 1)

Шаблон конуса . зелёная бумага для квиллинг полосок .Квиллинг полоски- 5 мм.Нарезала сама.

Шаблон конуса . зелёная бумага для квиллинг полосок .Квиллинг полоски- 5 мм.Нарезала сама. (фото 2)

Мне захотелось , чтобы у ёлочки был ствол . Хотя можно было сделать просто на конусе.Ствол сделан из коричневого картона . а для подставки использовала пластилин. Я специально так сделала . чтобы и дети смогли сделать такую ёлочку (конечно , в более простом варианте). Подставочку потом можно заторцевать.

Мне захотелось , чтобы у ёлочки был ствол . Хотя можно было сделать просто на конусе.Ствол сделан из коричневого картона . а для  подставки использовала пластилин. Я специально так сделала . чтобы и дети смогли сделать такую ёлочку (конечно , в более простом варианте). Подставочку потом можно заторцевать.  (фото 3)

Сами "листики" делаются очень просто. Комментировать я не буду. Смотрите фото.

Сами "листики" делаются очень просто. Комментировать я не буду. Смотрите фото. (фото 4)
 
Лесная красавица (фото 5)
 
Лесная красавица (фото 6)
 
Лесная красавица (фото 7)

Не забывать снизу каждый раз фиксировать клеем.

Не забывать снизу каждый раз фиксировать клеем. (фото 8)
 
Лесная красавица (фото 9)
 
Лесная красавица (фото 10)
 
Лесная красавица (фото 11)

Такие расчёски очень удобны.

Такие расчёски очень удобны. (фото 12)

А теперь сразу ёлочка. Заготовка ёлочки обклеивается квиллингом по кругу. Каждый следующий ряд поднят выше приблизительно на 1,5 см. Можно расстояние между рядами сделать и больше. Кому как нравится. Макушку я сделала с помощью бахромы, полоска бумаги шириной 3см х 5 см складывается пополам и нарезается бахромой. Можно сделать и без макушки.

А теперь сразу ёлочка.  Заготовка ёлочки обклеивается квиллингом по кругу. Каждый следующий ряд поднят выше приблизительно на 1,5 см. Можно расстояние между рядами сделать и больше. Кому как нравится. Макушку я сделала с помощью бахромы, полоска бумаги шириной 3см х 5 см складывается пополам и нарезается бахромой. Можно сделать и без макушки. (фото 13)

Добавила немного снежинок.

Добавила немного снежинок. (фото 14)

Крупным планом.

Крупным планом. (фото 15)
 
Лесная красавица (фото 16)

Эти ёлочки сделала ученица 4 "А" класса Кондакова Татьяна. Она сделала немного по-другому, но ёлочки всё равно получились очень красивыми.

Эти ёлочки сделала ученица 4 "А" класса Кондакова Татьяна. Она сделала немного по-другому, но ёлочки всё равно получились очень красивыми. (фото 17)

В сравнении.

В сравнении. (фото 18)

А это ещё одна моя работа в технике квиллинга на расчёске.

А это ещё одна моя работа в технике квиллинга на расчёске. (фото 19)
 
Лесная красавица (фото 20)
 
Лесная красавица (фото 21)
 
Лесная красавица (фото 22)

Эту открытку я специально сделала так . чтобы её могли сделать на уроках по художественному творчеству в 3 классах.Своего рода - образец. Выполнять её очень просто. В этом году у меня нет 3 класса . поэтому я хочу сделать такую открытку на следующий год. Украсить её можно и понаряднее.

Эту открытку я специально сделала так . чтобы её могли сделать на уроках по художественному творчеству в 3 классах.Своего рода - образец. Выполнять её очень просто. В этом году у меня нет 3 класса . поэтому я хочу сделать такую открытку на следующий год. Украсить её можно и понаряднее. (фото 23)

Эта открыточка сделала для меня отдельно ученица 4 класса "А" Иванова Олеся. Она очень хотела , чтобы я разметила её ёлочку в Стране Мастеров.

Эта открыточка сделала для меня отдельно ученица 4 класса "А" Иванова Олеся. Она очень хотела , чтобы я разметила её ёлочку в Стране Мастеров. (фото 24)
 
Лесная красавица (фото 25)

Есть у меня ещё детские работы в квиллинге на расчёске . но там ребята выполняли цветочные композиции. Вот я и решила пока их не размещать. позже я выложу этот материал.

Вот и всё. Мне очень хотелось успеть, поэтому, если есть какие недостатки . прошу извинить.

Дорогие мастера , от всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2016 годом! Желаю всем счастья и всего самого наилучшего!!!!!!

Alina_NadyaEkb

цветыцветыцветы

Вера Владимировна, спасибо за чудесное поздравление!!! Очень красивые поделочки!!! С Наступающим!!!

Анна Николаевна Ветрова

Очень красивые ёлочки цветыцветы. К новому году будет готова моя вышивка.

Моисеева Вера Владимировна

Анечка, жду твоих работ!!! Рада,что тебе понравилось!

Довженок Иван

Чудесные работы бравоцветы

Слонопотам-Очумелец

супер!

ЛЮДямМИЛАя57

Очень интересно и красивобраво!Девочки -молодцы,чудесные у них ёлочкисупер!С наступающим Новым годом Вас!!!цветы

valja1948

Замечательный хоровод из  ёлочек получился! Все понравились,ваши дети молодцы , хорошо потрудились.Спасибо за поздравление! Вас, Вера тоже с наступающим Новым Годом,удачи,здоровья и чтобы сбылось сё, что желаете! бравоцветы

Вера Андреевна Антипова

Молодцы, девочки и педагог!!! Елочки прелесть! С наступающим!!!

Стася Романенко

Ух, красотищааа-то какая!

Амиде

Ой, какая красавица у Вас получилась. Просто чудо-елка зеленая иголкабраво

Татьяна Яськова

Пустовит Елена Ивановна

БРАВО-БРАВО-БРАВО!!!

Моисеева Вера Владимировна

Огромнейшее спасибо!!!

Светлана Ямолкина

Супер! Прекрасные работы! Молодцы! Браво!!!

Моисеева Вера Владимировна

От всей души

Вералика

Верочка! Замечательные поделочки!!!браво

Моисеева Вера Владимировна

Огромное спасибо. Я очень рада!!!

МилаяЛюдям62

Какая классная первыя елка!!! Я таких еще не видела! Очень-очень понравилась! И другие работы интересные!

Моисеева Вера Владимировна

Огромное спасибо!!!благодарюблагодарю