Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

SOS!!! Нужна ваша подсказка срочно


Тип работы
Событие
Материал

Скрапбукинг Свадьба Моделирование конструирование SOS Нужна ваша подсказка срочно Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Уважаемые мастера ! Помоготи нашей беде ! Дочь решила сделать на свою свадьбу пригласительные. И вот при наклеивании эмбосированной бумаги на картон клеем титан, ее повело. Причем случилось это после того как они побывали на морозе пока она ехала домой

Уважаемые мастера ! Помоготи нашей беде ! Дочь решила сделать на свою свадьбу пригласительные.  И вот при наклеивании эмбосированной бумаги на картон клеем титан, ее повело. Причем случилось это после того как они побывали на морозе пока она ехала домой (фото 1)

Вот такие вздутия появились . Подскажите можно что нибудь сделать,как убрать эти вздутия. Или уже ничего не исправишь. Она конечно очень растроена.

Вот такие вздутия появились . Подскажите можно что нибудь сделать,как убрать эти вздутия. Или уже ничего не исправишь. Она конечно очень растроена. (фото 2)

Вот что получилось . Задекорировала кружевом.

Вот что получилось . Задекорировала кружевом. (фото 3)

Заранее спасибо всем ответившим! Приму любые советы и подсказки!

LudmilaMI

Может попробовать проткнуть иголочкой,выпустить воздух и посмотреть .Главное сильно не расстраивайтесь ,

сахалинка55

Людочка,привет! Да пробовали уже и воздух выпускамть и проглаживать утюгом всё возвращается на круги своя . Наверно наклеем и на заднюю сторону кружева чтоб не видно было вздутий

LudmilaMI

Татьян!Тоже хороший выход с кружевом!Будет очень хорошо!С наступающими тебя Новогодними праздниками!А после свадьбы поделись с нами  радостным событием в виде фото .

сахалинка55

Свадьба будет в конце января,а приглашения уже надо раздать до Новогодних каникул . Вот дочь и в расстроенных чувствах. Но вроде согласилась на кружева. Завтра с утра пойду докупать и клеять. Для меня скрапбуаинг новая техника,да и дочь сама взялась делать. А как оказалось всё не так просто . Материалов нужных нет ,клея нормального нет,двухсторонний скотч держит плохо. Вот я и преложила изветный мне Титан. Вообщем что получилось то получилось завтра буду доделывать сама,а дочь вырезает фигурными ножницами сами приглашения.

сахалинка55

Людочка,тебя тоже с Новым годом! Счастья ,здоровья и вдохновения тебе! Добавила фото с кружевом сзади.

LudmilaMI

Замечательно получилось!Как будто так и задумано!Молодцы!!!

Ка-Ти

 

Тоже хотела предложить задекорировать. Можно кружево или цветы дырокольные например и все отлично будет!!!А приглашения очень красивыежму руку

сахалинка55

Спасибо,Катюша, за совет. Цветочки нам не подойдут остановились на кружеве. Увас чудесные работы.  Сделала вывод что скрапбукинг это не моё.

Ка-Ти

Татьяна Васильевна,вы сильно не расстраивайтесь,очень многие мастерицы жалуются на титан,я им не пользуюсь,но на мк рассказывали,что бы не вело его надо совсем не много и перед приклеиванием размазать тонким слоем равномерно.Я все на момент кристал клею,запах ещё тот,но бумагу не ведёт,приходится терпеть.У вас очень красивые букеты!!!Вы настоящий мастер!

сахалинка55

Спасибо Катюша! Добавила фото с кружевом сзади.

Акварель

Да, титан хороший клей, не отдерешь, но на бумаге в скрапе ведет плохо, непредсказуемо. Все у  вас замечательно, не бросайте это дело, только то и надо, клей заменить, а так все очень красиво. Чуть влажную марлю положить не пробовали? Только не сырую, и попробуйте сначала где нибудь с краю. У меня тоже с титаном не сложилось, но у меня то не свадьба, а только одна открытка, свернулась лодочкой (края приподнялись). Вы главное не расстраивайтесь, я думаю на это мало кто внимание обратит (вздутие), а клей надо UHU универсальный, или «фабрика декору» переплетный, это уже проверено.

сахалинка55

Спасибо ,Оля . Марлю не пробовали задекорировала сзади кружевом. Хорошо что таких пригласительных было только половина,вторую половину дочь приклеяла хорошим 2-х стороним скотчем только по краям. И главное лицевая сторона нормальная а вот обратную сторону повело А дочь у меня такая акуратистка на любые мелочи обращает внимание. Надо чтоб все было на 5.  Попробую добавить фото что получилось с кружевом. Фото добавила.

Акварель

Ой, я тоже очень расстраиваюсь, когда такие казусы бывают, особенно обидно когда все готово. Скотч тоже не очень бывает хорош, но если склеено бумага+ бумага, без  тиснений и эмбосинга стороны, то держать будет хорошо. С удовольствием посмотрю с кружевом, думаю получилось отлично!

МилаяЛюдям62

У меня в конце лета - начало осени было очень влажно в кабинете и многие открытки повело, я думала станет сухо, высохнут и все исправится. нЕт не исправилось. А с кружевом мне нравится. Это не портит общий вид. не расстраивайтесь, пусть в жизни молодых будут только такие мелкие неприятности и то редко-редко.

сахалинка55

Спасибо,Люда вам за теплые слова.