Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Празднично- новогоднее.


 335 из 708 
Событие
Техника

Декор предметов Новый год Аппликация Празднично- новогоднее Кружево Шпагат

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Новый год все ближе, а я все с украшениями разгребаюсь.Было у меня много игрушек стеклянных, но с моими котами этот вариант очень опасен! И вот в прошлом году я переделала все шарики https://stranamasterov.ru/node/856152 , а в этом году решила переделать все фигурки, оставила только те, которые крепятся на прищепку, их коты не могут снять с елки. Так как я очень люблю все натуральное, то и игрушки сделала просто джутом, украсив кружевом и пуговками.И падает - не разбивается и смотрится винтажно.Кружево тонировала кофе и оттеняла золотом, правда его на фото совсем не видно, а на тесьме так вообще как грязь смотрится( но в натуре блестит!))))

Новый год все ближе, а я все с украшениями разгребаюсь.Было у меня много игрушек стеклянных, но с моими котами этот вариант очень опасен! И вот в прошлом году я переделала все шарики   https://stranamasterov.ru/node/856152    , а в этом году решила переделать все фигурки, оставила только те, которые крепятся на прищепку, их коты не могут снять с елки. Так как я очень люблю все натуральное, то и игрушки сделала просто джутом, украсив кружевом и пуговками.И падает - не разбивается и смотрится винтажно.Кружево тонировала кофе и оттеняла золотом, правда его на фото совсем не видно, а на тесьме так вообще как грязь смотрится( но в натуре блестит!)))) (фото 1)

Эта фигурка была пингвином...

Эта фигурка была пингвином... (фото 2)

Это был светофорчик.

Это был светофорчик. (фото 3)

Это бывшая матрешка...

Это бывшая матрешка... (фото 4)

А это юла...

А это юла... (фото 5)

шарик- прожектор...

шарик- прожектор... (фото 6)

вид снизу..

вид снизу.. (фото 7)

голова Черномора..

голова Черномора.. (фото 8)

гроздь винограда..

гроздь винограда.. (фото 9)

шестигранные прожекторы..

шестигранные прожекторы.. (фото 10)

мой любимый колокольчик...

мой любимый колокольчик... (фото 11)

А это наша ёлочка!
Когда были живы мои родители, то елку всегда наряжали живую! Так что все фотографии моих детей и племянников, под настоящей елкой до потолка! А сейчас мы просто отдаем дань традиции, наряжаем искусственную елочку( но я всегда стараюсь поставить живые веточки для запаха).

А это наша ёлочка!
Когда были живы мои родители, то елку всегда наряжали живую! Так что все фотографии моих детей и племянников, под настоящей елкой до потолка! А сейчас мы просто отдаем дань традиции, наряжаем искусственную елочку( но я всегда стараюсь поставить живые веточки для запаха). (фото 12)

Под ёлочкой у нас сидит Дед Мороз ( от Женечки Лиси) в пижамке и тапочках-зайчиках! А у вас есть такой?

Под ёлочкой у нас сидит Дед Мороз ( от Женечки Лиси) в пижамке и тапочках-зайчиках! А у вас есть такой? (фото 13)

И игрушки на елочке в основном самодельные, присланные мне ( потому что ДР у меня в декабре) в подарок.Синий шарик из ниток тоже от Жени (Лиси)

И игрушки на елочке в основном самодельные, присланные  мне ( потому что ДР у меня в декабре) в подарок.Синий шарик из ниток тоже от Жени (Лиси) (фото 14)

А это шар от Любочки ( Любасик) из ракушек

А это шар от Любочки ( Любасик) из ракушек (фото 15)

с другой стороны сидят игрушки( в основном это звери), тоже присланные мне в подарок разными мастерами.

с другой стороны сидят игрушки( в основном это звери), тоже присланные мне в подарок разными мастерами. (фото 16)

Вот с этой Царевной-лебедь и совушкой я не смогла расстаться, благо они наверху на прищепках.

Вот с этой Царевной-лебедь и совушкой я не смогла расстаться, благо они наверху на прищепках. (фото 17)

и этот мальчик стеклянный , но он тоже на прищепке ( это игрушка из детства моего мужа)

и этот мальчик стеклянный , но он тоже на прищепке ( это игрушка из детства моего мужа) (фото 18)

валяный ангелочек тоже подарочек.

валяный ангелочек тоже подарочек. (фото 19)

колокольчик, обретший вторую молодость.

колокольчик, обретший вторую молодость. (фото 20)

А это фото без вспышки, но с огоньками...

А это фото без вспышки, но с огоньками... (фото 21)

Огоньки только набирают свет...

Огоньки только набирают свет... (фото 22)

вот разгорелись в полную мощь и замигали...Очень понравилась фотография, такая загадочно- фантазийная...

вот разгорелись в полную мощь и замигали...Очень понравилась фотография, такая загадочно- фантазийная... (фото 23)

А еще у меня есть вот такая маленькая елочка, присланная Людочкой (Likmias), она из мешковины , чудо , как хороша!

А еще у меня есть вот такая маленькая елочка, присланная Людочкой (Likmias), она из мешковины , чудо , как хороша! (фото 24)

И вот такая ёлочка от Любаши ( Любашка Дани), живет на кухне, как и положено!

И вот такая ёлочка от Любаши ( Любашка Дани), живет на кухне, как и положено! (фото 25)

Наткнулась сегодня на старые фотографии.Эти фотографии , сделанные в ноябре 2014 года, после ледяного дождя в Москве, сделана из окна.

Наткнулась сегодня на старые фотографии.Эти фотографии , сделанные в ноябре 2014 года, после ледяного дождя в Москве, сделана из окна. (фото 26)

Это тоже из окна с другой стороны

Это тоже из окна с другой стороны (фото 27)

А эти сделали в лесу

А эти сделали в лесу (фото 28)
 
Празднично- новогоднее. (фото 29)

Это березовая роща, очень многие березы так и остались такими согнутыми.

Это березовая роща, очень многие березы так и остались такими согнутыми. (фото 30)

Скоро, скоро Новый год!!! Ну, какой же праздник без угощения? Прошу на чай с плюшками, угощайтесь, гости дорогие!

Скоро, скоро Новый год!!!  Ну, какой же праздник без угощения? Прошу на чай с плюшками, угощайтесь, гости дорогие! (фото 31)
Лена-Лена

Интересно! Натуличка, с наступающим! Всего только самого хорошего и светлого!

Корната

Леночка, спасибо! Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!

Лентушок

Наташа, очень жаль старые игрушки, у меня к ним особый трепет! Но в данном случае оригинал не видела, а вот в новом обличии - очень креативные игрушечки получились! Но главное безопасные. У меня функции кота по вандализму над елкой регулярно исполняет внук. То дождик подстригает ножницами, то шары снимает и бросает. Так что ваша идейка заслуживает внимания!

Корната

Лен, у меня совсем старых ( моего детства) игрушек не осталось, а эти все советских времен, и очень хрупкие.Так что мне не жаль было их переделать. Спасибо! Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!

Леди N.

Натуральные материалы для ёлки меня в этом году восхищают... Недавно аплодировала шарикам их мешковины, а вот теперь и шпагат прибавился... Сделать что ли себе, до НГ время есть смеюсь

Корната

Сделай Надь, я все эти за вечер сделала, так что успеешь!подмигиваю Спасибо, рада что тебя тоже прельщают мешковина и джут! Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!цветы

Леди N.

С наступающим! Всего-всего самого хорошего... да побольше! благодарю

Элечка-карамелечка

Наташ, очень сказочный позитивный и поднимающий обороты пост, красота неописуемая, а фотки  елочки с игрушками- очаровательны. Я в этом году не ставила елку, у нас маленький котёнок, очень шустрый, боюсь, что на себя свалит. 

Наташенька, с наступающим тебя новым годом, всех благ тебе и творческого подъема, с нетерпением жду твои новые работы!!!

Корната

Эля, спасибо, приятно, что оценила мои старания!Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!цветы 

Мария Федотова

Наташ,жаль,конечно,старые игрушки,они такие славные,сейчас таких нет,но,в новом обличии они "тянут" на эко - стиль!Свежо,современно,креативно!  Я,как и предыдущий оратор,осталась в этом году без ёлочки...мой милый четырёхмесячный котёнок наверное решил для себя,что он вовсе не котёнок,а рысь!!!!Взлетает в мгновение ока на шкафы,шторы....только на люстре еще не побывалудивляюсь...так что ёлочка нам в этом году противопоказанаплачу

Корната

Машуль, эти игрушки не жалко, это советских времен, свовсем старых не осталось( а то бы я их ни за что не переделала), вот трио на прищепках сохранилось, это еще 50 годов. А без елочки грустно, но я сегодня вечерком выложу пост с композициями новогодними, может для тебя выход будет?подмигиваю Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!

Орешка

Потрясающие игрушки! Как красив джутовый шпагат в новогодних игрушках! Я прямо умиляюсь! Так интересно угадывать что же именно там замотано! Очень забавно! На ёлочку с такими игрушкам облюбуешься! Дааа, я тоже помню тот ледяной дождь... Да и сейчас как- то с погодой нам не везёт. Хотели на Новый год на даче на лыжах покататься. Теперь видимо на лодке придётся... Прям хоть всё бросай и чухай к Львовне. У неё снега- завались. Она вчера показывала фотки, везёт же людям! )))

Корната

Вот мы тоже ,Лен, на дачу не едем в этом году, детям там ни горку не построить, ни крепость, ни на коньках не покататься, речка еще не встала.Решили к Мигальке в гости рвануть, раз внуки в Москве остаются. Спасибо, рада что тебя впечатлили мои переделки! Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!! !

Орешка

К Мигальке в гости! Ну вы молодцы! КРУТО!!!супер!

Я уж фотки в ОК посмотрела! Супер!браво

ирина поповцева

Наташенька, браво! Игрушки просто чудо!бравосупер!Елочки-отпад, ты умничка, что показала их, вдохновила!жму рукуприветствуюура!И девчонкам-мастерицам БРАВОООО!

Корната

Спасибо, Ириш, очень рада что понравилось! Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!цветы

Anna@2013

Красота!!! браво

Корната

Спасибо!!! Поздравляю с наступающим Новым годом! Здоровья, счастья, удачи во всем и новых творческих свершений!

Anna@2013

Новогоднее поздравление от Деда Мороза

Чусса

Хороши ! Ах хороши! супер!Люблю всё натуральное! А мне пришлось от "дождика" отказаться. жрёт его моя рыжая бестия...того и гляди ёлку уронит.... А плюшки то какие аппетитныееда С Наступающим! Всех благ в новом году!

Корната

Спасибо большое,Катерина, поздравляю с наступающим Новым годом, всех благ вам и вашей семье!цветы А мои коты дождик тоже лопают, если на пол упадет, а с елки не снимают ( слава Богу!) Но я его повыше поднимаю для этого.

Наталья Плиско

Очень здорово получилось!!! Чудесные игрушки!!! Очень понравились!!!

Корната

Спасибо, Натусик! С наступающим! Всех благ!благодарю

МилаяЛюдям62

Наташа, не устаю удивляться твоим многогранным талантам! Игрушки из шпагата прелесть! Тепло и уютно!

А елки сейчас почему то почти не пахнут! Нет такого запаха как в детстве! Интересно почему? Очень уютная елочка у тебя получилась! Я тоже фотографировала елку в темноте и без вспышки. Фото потрясающие. До Одноклассников никак не добирусь, чтобы хоть несколько выставить. С НОВЫМ ГОДОМ!

Корната

Зато ты под шикарной ёлочкой стоишь!подмигиваю Спасибо, Людочка! С наступающим! Всех благ!благодарю

МилаяЛюдям62

К вам зима-то пришла? или все еще дождливая осень?

Корната

Второй день -7, сегодня даже чуток снежком припорошило землю.подмигиваю

МилаяЛюдям62

Это вам подарок от Деда Мороза на Новый год! Я ему письмо писала с просьбой не оставить моих друзей без снега на Новый год!смеюсь Вот он вам посылочку из Сибири и привез.хихикает

Корната

Спасибо, Людочка за заботу!цветы

Травкина_Мария

Игрушки классные поучились. Очень люблю натуральные материалы. И елка с игрушками своими руками смотрится замечательно, очень душевно.

Фото ледяных деревьев впечатляющие. в 2010-м прошел ледяной дождь в Одинцово и в Москве, мы ехали потом в аэропорт и все деревья стояли согнутые, многие согнутые до сих пор.

Корната

Спасибо, Манечка!благодарю

Елена Владимировна .

класс! 

И Вас с праздником !!день рождения

Корната

Спасибо, Лена!цветы

ZAпіднебесся

Натусь, теплые такие игрушки стали, душевные!!! Как будто греют елочку в мороз новогодний. Прямо как ты нас своим теплом душевным! С Новым годом! С новыми свершениями! Новых работ, вдохновения неиссякаемого, верного муза, счастья огромного!!!!! 

Корната

Спасибо, Мариш, рада, что заглянула! С Новым годом! Всех благ!!!

lubasik

Интересно, и как это я пропустила такой волшебный пост!браво Наташенька, так у тебя уютно! Игрушечки и , правда, душевные! супер!Красиво ты их оформила! Какая чудесная ёлочка! А я тоже украшаю ёлку уже третий год только своими и подаренными рукодельными игрушками. А такой прелестный  Морозик в тапках - зайчиках от Женечки у меня тоже есть, Ёлочки от Людочки и Любаши невероятно интересные и красивые! 

Фото шикарные! 

Спасибо, Солнышко за угощение, плюшки очень аппетитные!еда

Корната

Ой, Любаша, не мудрено было пропустить, все наложилось, и конкурс, и праздник, все давай посты быстро выкладывать, я сама много чего пропустила, теперь хожу наверстываю.Спасибо, моя хорошая! Рада что заглянула и на плюшки успела!ура! Сегодня принесли извещение, завтра пойду твою бандерольку получатьсмущаюсь, балуешь ты меня...

lubasik

Ооо, здорово, уже извещение принеслиура!, Наташ, посылочка скромненькая , но от души благодарю

Светлана Ямолкина

Всё ооочень понравилось! бравобравобраво

Корната

Марина Лисаева

Нааатааашааа, красотень-то у тебя какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аааааа, я пищу от восторга!!!!!!!!!!!!супер!браво

Корната

Ааааа, я знала, Мариш, что ты оценишь!благодарю

Марина Лисаева

Я не просто оценила, я тут уже вся слюнками истекаю!подмигиваюсупер!жму руку

Ксения Константинова

Наташа, очень понравились Ваши игрушки, здорово Вы придумали! Возьму себе на заметку эту идею! Может быть окрашеным шпагатом попробовать украсить.?

Мы тоже в этом году купили искусственную елку, потому что живые у нас почему то продавались какие то желтые и куцые)) А еловые ветки я тоже ставлю в вазы, для новогоднего аромата и воспоминаний из  нашего далекого детства.)))

Корната

Я не стала ничего со шпагатом делать, потому что в прошлом году уже часть игрушек сделала с неотбеленным, решила добить в одном стиле, а вообще красиво будет с отбеленным ( в хлорке), там и оттенок можно подобрать по желанию, и на белом можно белое кружево оставить, да вообще с декором возможностей больше. Спасибо, Ксения, очень приятно что заглянули и оценили!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Ах, как вкусно пахнет булочками!

Красивые игрушки получились!Ёлочка-очаровашка!

Корната

Мариночка!!!