Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Валенки-шептуны


 19 из 195 
Событие

Декор предметов Новый год Валяние фильцевание Валенки-шептуны Кружево Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

Вот, свалялись валенки размером на пальчик))

Вот, свалялись валенки размером на пальчик))

Так понравилось их валять, что не удержалась и ещё 2 пары сваляла... совершенно не знаю, зачем, но так они мне нравятся) может, детям подарю ;)

Тэниэль

Валеночки просто прелесть!!!

Trolyalya

Благодарю за сочувствие ;)

 

Gibraltar

Замечательные валенки, я сама в них влюбилась, не удержалась наваляла! Ведь не только милые, и красивые, но и еще и волшебные. Я только недавно выставила свои. и информацию по ним тоже выложила. На всякий случай у Вас повторюсь: 

У сувенирных валенок большая история, еще их называют "Шептуны". Издавна считалось,  что валенки приносят удачу в семейную жизнь, помогают рождению здоровых деток, желательно им висеть рядом с печкой. Знахари говорили, что если нет валенок, то есть болезни. Помимо этого, валеночки считаются - символом настоящей русской зимы, к тому же, это отличный талисман достатка и сильный оберег.

Существует поверье: если рано утром, до восхода солнца, повесить Валеночки-шептуны над дверью в квартиру или дом. В один валеночек положить монетку, а в другой зёрнышко. После этого, каждый из домочадцев может нашептывать им свои самые сокровенные желания, и они обязательно сбудутся. 

Вот такие вот волшебные валеночки! Так что дарите смело ))))

Trolyalya

Ага, я сегодня уже третью пару закончила оформлять)) Большое спасибо, что Вы мне запостили про эти валенки, а то я не успела, а тоже хотела, чтобы народ знал;) Удачного творчества!

GolchikovaGV

Ну, очень-очень миленькие!цветы И правда, подарите  детям, пусть  будут оберегами. 

Trolyalya

Уже)) И проинструктировала ;)

Светлана Ямолкина

Прелесть какая!бравоцветы

Trolyalya

Спасибо, мне они тоже очень понравились)