Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шарф "Пряный аромат осени"


 337 из 708 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Шарф "Пряный аромат осени" Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Всем здравствуйте!
Сегодня я с дебютом в мокром валянии.Давно хотелось свалять шарфик, но все что-то мешало.А тут приехали в гости солохи Люда)Львовна) и Лена(VADLESA), и подбила я Ленку на шарфик ( вдвоем вроде как не страшно!)))) И даже Львовна приняла участие, собственно ручно приваляла пару листочков!))

Всем здравствуйте!
Сегодня я с дебютом в мокром валянии.Давно хотелось свалять шарфик, но все что-то мешало.А тут приехали в гости солохи Люда)Львовна) и Лена(VADLESA), и подбила я Ленку на шарфик ( вдвоем вроде как не страшно!)))) И даже Львовна приняла участие, собственно ручно приваляла пару листочков!)) 
 (фото 1)

Размеры моего стола позволили свалять нам только одну сторону, да и "пупырки" у меня было мало, поэтому одну сторону мы красивенько выложили цветами и листьями, приваляли мохеровую нитку, в общем красота! Отправив Львовну на открытие выставки, мы пообещали, что приедем попзже. Сам процесс выкладки цветочков доставлял нам несказанное удовольствие Мы так увлеклись, что даже хотели позвонить Львовне и сказать, что мы не приедем, потому что у нас ПРОЦЕСС!))) Но... мы обещали, а значит НАДА! Оставив шарфик на столе, помчались на выставку.Вечером нам уже было некогда, доваливали на следующий день.

Размеры моего стола позволили свалять нам только одну сторону, да и "пупырки" у меня было мало, поэтому одну сторону мы красивенько выложили цветами и листьями, приваляли мохеровую нитку, в общем красота! Отправив Львовну на открытие выставки, мы пообещали, что приедем попзже. Сам процесс выкладки цветочков доставлял нам несказанное удовольствие Мы так увлеклись, что даже хотели позвонить Львовне и сказать, что мы не приедем, потому что у нас ПРОЦЕСС!))) Но... мы обещали, а значит НАДА! Оставив шарфик на столе, помчались на выставку.Вечером нам уже было некогда, доваливали на следующий день. (фото 2)

Правда я пошла у Ленки на поводу и раскладку мы сделали в 2 слоя ( это что бы потоньше было), да шаблон не сделали, поэтому он у нас кривоватенький получился, но мы старались! В итоге шарф получился односторонним и с проплешинами!))) Девчата уехали, а мне на этот шарф даже смотреть страшно было, какой-то он незакнченный.

Правда я пошла у Ленки на поводу и раскладку мы сделали  в 2 слоя ( это что бы потоньше было), да шаблон не сделали, поэтому он у нас кривоватенький получился, но  мы старались! В итоге шарф получился односторонним и с проплешинами!))) Девчата уехали, а мне на этот шарф даже смотреть страшно было, какой-то он незакнченный. (фото 3)

Хотя наши выкрутасы очень даже симпатично смотряться...

Хотя наши выкрутасы очень даже симпатично смотряться... (фото 4)

Мне кажется нитка очень оживляет его.

Мне кажется нитка очень оживляет его. (фото 5)
 
Шарф "Пряный аромат осени" (фото 6)

В итоге, промучившись неделю своими сомнениями, я взяла шерсть и на другой стороне в сухую приваляла иголкой цветы и листья, но уже без нитки( она бы уже не привалялась к войлоку) На месте проплепшин я сделала дырки и обваляла их до ровного края( потом поняла, что дырки надо было сделать покрупнее), но я же только учусь, еще все будет!)))

В итоге, промучившись неделю своими сомнениями, я взяла шерсть и на другой стороне в сухую приваляла иголкой цветы и листья, но уже без нитки( она бы уже не привалялась к войлоку) На месте проплепшин я сделала дырки и обваляла их до ровного края( потом поняла, что дырки надо было сделать покрупнее), но я же только учусь, еще все будет!))) (фото 7)

Вот так стала выглядеть вторая сторона шарфа.

Вот так стала выглядеть вторая сторона шарфа. (фото 8)

Как Львовна сказала ;" У тебя даже моль с художественным образованием!"

Как Львовна сказала ;" У тебя даже моль с художественным образованием!" (фото 9)

Когда в угадайке кто-то написал, что шарф Ленина работа, я со 100 % уверенностью подтвердила этот факт! А теперь скажите, я не права?))
Лена в процессе работы.

 Когда в угадайке кто-то написал, что шарф Ленина работа, я со 100 % уверенностью подтвердила этот факт! А теперь скажите, я не права?))
Лена в процессе работы. (фото 10)

Ну и я вроде как при деле.

Ну и я вроде как при деле. (фото 11)

И пусть мой первый шарфик выглядит не очень ровно ( хотя в носке этого совсем незаметно) Но первый опыт я получила, буду пробовать еще и надеюсь когда-нибудь поразить вас шедевром!

И пусть мой первый шарфик выглядит не очень ровно ( хотя в носке этого совсем незаметно) Но первый опыт я получила, буду пробовать еще и надеюсь когда-нибудь поразить вас шедевром! (фото 12)

Вот и все на сегодня.В Москве совсем не новогодняя погода, дождь и +5, но я всем желаю  отличного настроения и новых свершений!

YANINA ART'S

Заглянула и ОБОМЛЕЛА! Наташа, для первого "выстрела" -это ШЕДЕВР... и даже если бы не первый, всё равно шедевр!!!!!!!! Очень красивые тона : тёплые, осенние! Люблю такой "коленкор"! А шарфик наверное тёплый!!!

Корната

Шарфик очень теплый! Спасибо, Ритуль, прям бальзам на сердце, всегда волнительно первую работу делать, а уж выставлять...смущаюсь

Наталья Плиско

Красота-то какая!!! Зря ты на него наговариваешь - шарфик просто супер!!! И цветовая гамма, и рисунок, и фактура - всё очень понравилось!!! А особенно деятельность образованной моли))))) подмигиваю

Корната

Моль оказалась не очень старательная, надо было побольше дырочек нагрызть, но это я увидела только на фото.смеюсь Ничего , мы её воспитаем! Спасибо, Натуль! Для меня важно, что я все же смогла свалять "правильный" войлок!

Элечка-карамелечка

Наташенька, красота неописуемая , очень милый шарфик, очень интересна цветовая гамма и восхитительны узоры, залюбовалась твоим шедевром, молодец!!! Просто сказочно)))), я в восторге!

Корната

Ах, говорите, говорите, лейте на душу бальзам...Я от таких комментов побегу еще один шарфик валять! Спасибо, Эля, ужасно приятно!!!

Ланка Питерская

Наташ, какой памятный, дорогой сердцу шарфик! Не сомневаюсь, что греть он будет в разы больше, ведь в нем еще и тепло долгожданной встречи! А какие тона!!! осень! Настоящая осень! Цветы - шикарны! А как моль постаралась! Эстетка прямо! Замечательная работа! И шикарный дебют! С почином, Наташ! Не сомневаюсь, скоро будут шедевры в валянии!

Корната

Ой, хочу, хочу шедевры, Свет! Бум стараться, уваляюсь вся в усмерть ( было бы время!))) Спасибо, так приятственно!!!благодарю

ДИВа_точки

При стольких руках мастеров, которые к нему приложили руки не могло получится плохо. Очень памятная вещь, теплая и красивая.

Корната

Вот что памятная, это правда, и пусть он кривенький и косенький, но память на всю жизнь! Спасибо, Ириш!благодарю

Леди N.

Йо-хо! Я тебя угадала! Так что не соглашусь - стиль твой! Самый настоящий твой стиль! А Лену я запишу в идейные вдохновители (сейчас она придёт в тему и отдерёт в меня в наказание жирафа с аватарки, так что тссс!!!)

Очень шарфик хорош, цвета - загляденье!

Корната

Нет, мне интересно, по каким параметрам вы МОЙ стиль угадываете? Цвет?  Сами цветы? Так цвет мы с Ленкой взяли потому что шерсть этих цветов  лучше сочеталась , а цветы, Ленка выкладывала, я бы выложила ирисы...подмигиваю А все твердят про мой стиль...думаю Ну, ладно, я не буду бузить, мой так мой, шарф-то все равно я доделывала и носить я буду!смеюсь Спасибо, Надюш!благодарю

ДиЛЛетант

100% твой стиль! 

Корната

Какая я оказывается предсказуемая!смущаюсь

Леди N.

Наташ, цвета, расположение узора, даже само фото, как это снято, всё говорило о тебе:) Ну и хрустальный шар, ясен пень смеюсь А Лена тот еще конспиратор!

В общем, есть о чём подумать, хех.

Корната

Да, фон меня конечно выдал, потому что изначально я не хотела его в хотелки выставлять, Львовна настояла.подмигиваю

Сема38

Да,было подозрение что цветы на шарфике твои,они похожи на коженные..но вот что ты валяешь меня это смутило...не была уверена...,а теперь точно видно что таоя рука...Молодцы девчёнки...!

lubasik

Наташ, я , конечно, и подумать не могла , что это совместное творчество, но шарфик сразу тебе приписала. Девочки, вы большие молодцы - шикарный шарф. Не знаю, где  у него кривизна, смотрится он потрясащюе красиво!супер!браво А цвет - ммммм.... А цветочки какие восхитительные. Я и в голосовании писала, и здесь повторюсь - аж осенней листвой запахло!

МилаяЛюдям62

Фото 8 прямо в самое сердце! Мои тона! И такой он уютный и мягкий. Хочется к нему щекой приложится, и обвить вокруг шеи.супер!

Марина N.

Аааааа, как красиво!!!! Офигенно!!!  Сочетание цветов прям идеальное!!! Вещь СУПЕР!!!!бравобравобравосупер!супер!супер!

Корната

Ааааа, как я рада, Мариш, что понравился!!!!ура!ура!ура! СПАСИБО!!!!!благодарю

Лентушок

Наташ, вот что меня поражает во многих жителях Страны, к коим можно смело отнести и тебя, так это безудержная фантазия, желание все время осваивать новое, а главное отсутствие страха конкурировать с другими. Молодцы, корпоративный шарфик удался! Какая техника будет следующей в освоении? Ах да, это же секрет, чтобы потом не вычислили. Молчу, молчу!

Корната

Все правильно, Лен, мы тут все по интересам собрались, и было бы странно если бы нас интересовал какой-то один вид рукоделия( хотя такие тоже есть!), но у меня натура такая, я все время хочу учиться чему-то новому.Спасибо, рада что заглянула!ура!

Eclat23

Поздравляю с очень удачным дебютом.

Тема шарфа очень созвучна погоде (зима так и не наступила, всё осень-осень), а вот краски его очень радуют глаз и греют душу. 

Корната

Спасибо большое, рада, что заглянули и оценили, приятно что вы такой многогранный мастер!жму руку

ДиЛЛетант

Я уже говорила тебе, как мне понравился твой шарф, но мне хочется повторять это ещё и ещё! Наташа, он бесподобен! И он - моя тайная мечта-хотелка: научиться валять! Скажу по секрету, я уже один раз пробовала, но это процесс долгий, а я торопыжка, мне нужно, чтобы сейчас и сразу! Поэтому, пока валяние у меня в мечтах...

Корната

Юлюшка, спасибо, очень тронута!благодарю А попытки ты не оставляй, все получится!жму руку

Травкина_Мария

Чудесный памятный шарф. Очень уютный и теплый. Про стиль - поддержу девчонок, вот твой он, Наташ.

Корната

Да ладно, я уже согласилась, что он мой, от хорошего грех отказываться!подмигиваю Спасибо, Манечка!благодарю

Лена-Лена

Рукодельница ты наша разноплановая! бравоОчень красивый шарф! Уж не знаю, что там не так, я ничего не заметила, а при носке и вообще скроются все огрехи (если они правда есть). Супер, Наташенька!

Корната

Спасибо, Леночка, бальзам на сердце!благодарю

Ольга Александровна

Наташ, шарф мне сразу понравился, при первом просмотре конкурсных работ, но эти рамки(12 работ) меня подвели....., но даю тебе слово, что он был у меня в двадцатке лучших работ. Очень интересны всегда работы валяния. Шарфик замечательный! Представляю, какой он мягонький и тепленький!браво

Корната

Оля, я тебе верю, сама страдала, вычеркивая работы, потом тупо посмотрела за какие голосовали меньше всего и проголосовала за них, потому что для меня они ВСЕ были великолепными!супер! Спасибо огромное, что не прошла мимо моего дебюта, очень приятно!благодарю

Лика211

Наташа,вот я вообще ничего не понимаю в технике валяния(я уже писала тебе об этом).Если процесс создания игрушки я ещё могу,в принципе,представить,то КАК свалять тонкий шарфик,выше моего понимания!Да ещё и с цветами!

Работа грандиозная!Красивая!Нужная!

У меня вопрос.А какой шарфик на ощупь?То,что он тоненький я вижу.И мне кажется-мягкий и приятный к телу.Или нет?

 

Корната

Он приятный к телу, но я бы не сказала, что он тоненький, все же на шарфы нужно шерсть потоньше, но для учебного я взяла шерсть подешевле, если попроще объяснить, то помнишь мохеровые шарфы? Вот он такой же, только не колючий! Спасибо, Лен, очень приятно, что оценила мои старания!благодарю Юльку от меня поцелуй!

Олюшка-совушка

Отличный дебют! А шерсть какая? Меринос? Тоже хочу попробовать, но пока с шерстью проблемы...

Корната

Спасибо, Ольга, очень приятно, что оценили мои старания! Шерсть обычная семеновская 22 микрона, толстовата для шарфа, но учиться можно и на такой.

Светлана Ямолкина

 Шикарная работа Мастера! Я в восторге!

Корната

Спасибо, Светочка, я тронута!

Орешка

Натусь, очень интересная работа! Такой необычный шарф. И название очень ему подходит. Я в этом шарфе подозревала сразу вас троих. Так как позвонила вам именно в тот самый момент вашего дружного валяния... ))) Поэтому решила не гадать на кофейной гуще, а дождаться результатов Угадайки! Нууу, ты умничка, скажу я тебе!!! Так легко осваиваешь новые техники. Я даже не представляю этого процесса... Поэтому прими мои восхищения!приветствую

Корната

Восхищения принимаю, потому как приятно! А я была уверена, что ты в угадайке выстрелишь!подмигиваю А ты решила не рисковать, и это правильно, потому как на троих делили бы! Спасибо, Лен!!!благодарю

Ириша Коновалова

Говорят, что первый блин комом.  Неправда, оказалось очень симпатичное завершение - шарфик. Я тоже просматриваю мокрое валяние, но .......не знаю. Время покажет. А у Вас получился удачный опыт. Всегда, при необходимости, можно откорректировать... Лишь бы руки росли с нужного места. Они же, похоже, очень даже на своем месте.

Корната

Да комом, комом, правда в носке этого совсем не видно, поэтому будем работать дальше! Спасибо Ирина, приятно!благодарю

Марина Лисаева

Прелесть-то какая!!!! Главное- совместное творчество,значит и втрое красивее и тепло всех, делавших его рук будет дарить!супер!браво  Ну а "моль с художественным образованием" - круто сказано умираю от смеха!

Корната

Моль у меня воспитанная, трудяжка, весь вечер  в поте (чего у неё там имеется вместо лица?думаю), в общем на славу постаралась!смеюсьблагодарю

Вера Глинка

Наташенька, замечательный дебют-великолепная работа!!!!!!супер!браво С праздниками тебя зимними- всего самого, самого, самого!!!

Корната

Верочка, рада видеть в гостях! Спасибо огромное!!! С праздником!

Марина мама Алисы-Алины

Здоровский шарфик получился!!!!

Корната

Спасибо, Мариночка!