Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние новиночки


Событие
Техника

Декор предметов Поделка изделие Новый год Декупаж Новогодние новиночки Бумага Дерево Клей Краска Кружево Ленты Магниты Салфетки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители Страны Мастеров. Очень давно я сюда не заглядывала, очень трудно выделить лишнее время, когда дома маленький ребенок...))) Но на свой любимый декупаж я старалась выделять хоть час в день... И вот хочу отчитаться вам о моей подготовки к Новому году. Следующий год-год обезьяны. Картинки таких милых обезьянок много ходят по интернету и я, как и многие , не смогла пройти мимо них...))) Вот и вышла у меня такая подвесочка. Мне захотелось сделать ее гламурной, блестящей, праздничной.... Поэтому на подвеске золотая краска, глитеры золотого цвета, жемчужный контур, золотой контур, вобщем все блестит и переливается...

Здравствуйте дорогие жители Страны  Мастеров. Очень давно я сюда не заглядывала, очень трудно выделить лишнее время, когда дома маленький ребенок...))) Но на свой любимый декупаж я старалась выделять хоть час в день... И вот хочу отчитаться вам о моей подготовки к Новому году. Следующий год-год обезьяны. Картинки таких милых обезьянок много ходят по интернету и я, как и многие , не смогла пройти мимо них...)))  Вот и вышла у меня такая подвесочка. Мне захотелось сделать ее гламурной, блестящей, праздничной.... Поэтому на подвеске золотая краска, глитеры золотого цвета, жемчужный контур, золотой контур, вобщем все блестит и переливается... (фото 1)

Обратная сторона подвески. Здесь бронзовым контуром я навела рисунок на салфетке.Узелок веревочки я закрыла золотой фурнитурой.

Обратная сторона подвески. Здесь бронзовым контуром я навела рисунок на салфетке.Узелок веревочки я закрыла золотой фурнитурой. (фото 2)

Поближе рисунок и фурнитура.

Поближе рисунок и фурнитура. (фото 3)

Внизу приклеила бусинку-получилась подвеска . По всему кругу сделала точечки жемчужным прозрачным контуров (как сережки у обезьянки).

Внизу приклеила бусинку-получилась подвеска . По всему кругу сделала точечки жемчужным прозрачным контуров (как сережки у обезьянки). (фото 4)

А сверху бантик .

А сверху  бантик . (фото 5)

Еще с этими милашками вышли магнитики .

Еще с этими милашками вышли магнитики . (фото 6)

Так магнитики выглядят с обратной стороны (очень люблю, что бы не пропадали приятные ощущения, когда смотришь на оборот работы).

Так магнитики выглядят с обратной стороны (очень люблю, что бы не пропадали приятные ощущения, когда смотришь на оборот работы). (фото 7)

А теперь, если не против, каждый магнитик поближе.

А теперь, если не против, каждый магнитик поближе. (фото 8)

На этом магнитике немного серебряного глитера.

На этом магнитике немного серебряного глитера. (фото 9)

Этот магнитик повторяет подвеску.

Этот магнитик повторяет подвеску. (фото 10)

На этом магнитике тоже серебряный глитер.

На этом магнитике тоже серебряный глитер.  (фото 11)

Ну а теперь посмотрите на мой большой шар в ретро стиле. Шар 11 см в диаметре. Он у меня вышел долгостроем. Я его задекупажела еще в том году, но уже после нового года, и так он и остался у меня лежать весь год без украшения... А у же к этому Новому году я его доделала. Кисточку делала сама первый раз, очень долго не могла подобрать нужные нитки.

Ну а теперь посмотрите на мой большой шар в ретро стиле. Шар 11 см в диаметре. Он у меня вышел долгостроем. Я его задекупажела еще в том году, но уже после нового года, и так он и остался у меня лежать весь год без  украшения... А у же к этому Новому году я его доделала. Кисточку делала сама первый раз, очень долго не могла подобрать нужные нитки. (фото 12)

С другой стороны шар. Для декупажа мелких элементов брала мотивы из 6 разных салфеток...

С другой стороны шар. Для декупажа мелких элементов брала мотивы из 6 разных салфеток... (фото 13)

Вид с боку.

Вид с боку. (фото 14)

С другого бочка. На шаре точки сделаны зубочисткой и набрызг несколькими красками, желтых оттенков.

С другого бочка. На шаре точки сделаны зубочисткой и набрызг несколькими красками, желтых оттенков.  (фото 15)

Поближе кисточка.

Поближе кисточка. (фото 16)

Бантики украшены золотой фурнитурой.

Бантики украшены золотой фурнитурой. (фото 17)
 
Новогодние новиночки (фото 18)

Вот так шарик выглядит в висячем виде.

Вот так шарик выглядит в висячем виде. (фото 19)

Ну а это набор "Подружки" то же в винтажном стиле вышел. Здесь плоские шарики 8 см, есть легкий кракелюр, объемный узор тонированный темной краской.

Ну а это набор "Подружки" то же в винтажном стиле вышел. Здесь плоские шарики 8 см, есть легкий кракелюр, объемный узор тонированный темной краской. (фото 20)

Так они выглядят с обратной стороны. Шары покрыты шелковисто-матовым лаком. Фотографировала вечером при освещении, поэтому немного есть блеск.

Так они выглядят с обратной стороны. Шары покрыты шелковисто-матовым лаком. Фотографировала вечером при освещении, поэтому немного есть блеск. (фото 21)

Ну а теперь каждый шарик поближе...

Ну а теперь каждый шарик поближе... (фото 22)
 
Новогодние новиночки (фото 23)
 
Новогодние новиночки (фото 24)

Каждый шарик украшен хлопковым кружевом и маленькой пластиковой розочкой.

Каждый шарик украшен хлопковым кружевом и маленькой пластиковой розочкой. (фото 25)

Поближе обратная сторона шарика.

Поближе обратная сторона шарика. (фото 26)

Ну вот еще один шарик "Астероид Б-612" сделан с использованием мотива из книги Маленький принц. Захотелось сделать маленькую вселенную внутри шарика, с планетой Маленького принца , на которой он заботится о своей розе...
Это пластиковый шар из двух половинок, между ними я вставила картонную перегородку на которой сделала декупаж. и склеила их.

Ну вот еще один шарик "Астероид Б-612"  сделан с использованием мотива из книги Маленький принц. Захотелось сделать маленькую вселенную внутри шарика, с планетой Маленького принца , на которой он заботится о своей розе...
Это пластиковый шар из двух половинок, между ними я вставила картонную перегородку на которой сделала декупаж. и склеила их. (фото 27)

Пыталась поймать на фото максимально каринку, вторая половинка шара отсвечивала все время...

Пыталась поймать на фото максимально каринку, вторая половинка шара отсвечивала все время... (фото 28)
 
Новогодние новиночки (фото 29)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 30)
 
Новогодние новиночки (фото 31)

С обратной стороны на половинке шара изнутри сделала набрызг золотой и серебряной краской и все закрыла двумя слоями синек краски металлик-она так красиво блести и переливается.. (получилось ночное звездное небо). На фото плохо видно, очень трудно поймать кадр из-за блеска краски.

С обратной стороны на половинке шара изнутри сделала набрызг золотой и серебряной краской и все закрыла двумя слоями синек краски металлик-она так красиво блести и переливается.. (получилось ночное звездное небо). На фото плохо видно, очень трудно поймать кадр из-за блеска краски.  (фото 32)
 
Новогодние новиночки (фото 33)

Бусинку-звездочку повесила на тоненькую ниточку и ее можно вешать на любую сторону шара. Бантики украшены золотой фурнитурой.

Бусинку-звездочку повесила на тоненькую ниточку и ее можно вешать на любую сторону шара. Бантики украшены золотой фурнитурой. (фото 34)

Ну и на последок маленькая новогодняя свечечка (7 см).

Ну и на последок маленькая новогодняя свечечка (7 см).  (фото 35)
 
Новогодние новиночки (фото 36)
 
Новогодние новиночки (фото 37)
 
Новогодние новиночки (фото 38)

Вот и все мои новогодние вытворялки в этом году. Перехожу на другие работы, а все идеи буду воплощать через год. Спасибо всем кто загляну на просмотр.  Всех с наступающими новогодними праздниками, Всем добра и счастья на весь год. Буду рада узнать ваши мнения и замечания. До новых встреч.

Ирина Сухова

Замечательные декупажинки. Каждая вещица хороша! браво

Светайло Мария

Спасибо большое, рада, чтотвам понравилось

Натали1208

Очень красивые и интересные работы!

Светайло Мария

Спасибо большое, рада, что вам понравилось.

Anna@2013

Отличные работы!!! Шарики в стиле ретро вообще супер!!!

Светайло Мария

Спасибо большое, давно такие задумывала, еще с прошлого года идея ждала своего часа. улыбаюсь

Марина Лисаева

Восхитительной красоты работы!!!!!!!!!!!!браво

Светайло Мария

смущаюсь Спасибо большое.

Маленькая Жаннет

Очень красивые новогодние работы! Столько замечательных идей! 

Светайло Мария

Спасибо большое за оценку, рада, что вам понравилось и пригодится.

Китик Марина

Очень красивые новогодние украшения!!!

Китик Марина

Очень красивые новогодние украшения!!!

Светайло Мария

Спасибо большое, очень рада что вам понравилось.

ДИВа_точки

Прелестные вещицы, так много и все разные. Маленький принц - очень интересная идея.

Светайло Мария

Спасибо большое, я старалась...☺

Ангелина-балерина

Вот это да! Вот красота!

Светайло Мария

смущаюсь Спасибо большое, рада, что вам нравится.