Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели 50/2015

Поделиться:

Лучшие МК недели 50/2015

Множество замечательных работ побудило нас показать вам обзор лучших мастер-классов за период с 7 по 13 декабря, то есть через неделю, как было ранее, а не через две... Конечно же, преобладает новогодняя тематика: ёлки, ёлочные украшения, обезьянки и другие новогодние атрибуты. Приглашаем всех к просмотру!

Обезьянка с конфеткой 

Оксана - К предлагает сделать обезьянку со сладким сюрпризом. Любимая конфетка надёжно спрятана в "животике" забавной обезьянки, но доставит много радости нашедшему её. Автор предлагает и другие варианты таких сюрпризов.

Елочка в стиле shadow-box 

Прекрасное новогоднее украшение показала Antosha. Это белоснежная (заснеженная) ёлочка, украшенная к новому году. Сделать можно из картона или полимерного материала, а украсить всем, чем душа пожелает! Отлично смотрится вырубка, шары, свечи...

Новогодние украшения из палочек от мороженного 

Прекрасный пример использования бросового материала продемонстрировала Olga Beck Ольга Бэк. Множество оригинальных идей и отличный результат!

Хмель из фоамирана 

Искусственная флористика часто выглядит очень реалистично, и Инна Песоцкая доказала это! Следуя инструкциям мастера, и вы сможете сделать отличное дополнение для вашего букета!

Куколка-подвеска 

КостюченкоВера сделала своих куколок из различных крышечек. У вас они будут другими, но не менее очаровательными. Такие работы хорошо выполнять вместе с детьми.

Я клевер в шляпку соберу.... 

Березнякова Елена предлагает нам немного весны! Автор пишет так: Сняла шляпку и набрала своих любимых сорнячков)))Любуйтесь))) Мы с удовольствием полюбовались!

Рекомендуем к просмотру

Коктейль "Ушки в трубочку" от Степанова Наталия

Автор уверяет, что коктейль приводит в восторг и детей, и взрослых. особенно хорош он на детском празднике!!! Доступно, вкусно и полезно!

Как я делала елки))) от Супер Мама Анна

Замечательная ёлочка, глядя на которую, хочется тут же, немедленно сделать себе подобную! Отличное настроение вам обеспечено!

Домик и мельница от Пустельга

Прекрасный плетёный домик и не менее прекрасный ангел (Ангел для Татьяны) украсят вашу ёлочку или детскую комнату. А, может, это будет мельница, которую можно сплести вместе с вашим ребёнком? Попробуйте!

МК Обезьянки - 2016 года! от Ирина Мит

Из лампочки можно сделать отличную обезьянку - символ 2016 года. Получится замечательное ёлочное украшение!

За 5 минут: экспресс- олени от Наташа Скво

Послушайте, как звучит: это Олешки сразу двух пород: прищепочной и арахисовой! Забавные и очень позитивные поделки из доступных материалов!

Ёлочка-топиарий МК от Rostoff

Эта ёлочка понравится тем, кто любит и умеет шить, а так же для начинающих осваивать этот вид рукоделия. Можно использовать лоскутки ткани и обрезки тесьмы и кружев.

 Все мастер-классы за неделю с 7 по 13 декабря

Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class

Ответственные за обзор — помощники сайта ЛиЛеКа и Галина К

Довженок Иван

цветысупер!

Antosha

Спасибо всем, кто заметил и оценил мою работу благодарюура!приветствую! Одним сплошным удовольствием было делать эту елочку, надеюсь, что тем, кто решит повторить мой опыт, будет так же легко и приятно ее делать, и их работы будут еще лучше и совершеннее. Всем творческого вдохновения и МНОГО-МНОГО СЧАСТЬЯ в НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ!!!!!!!!

Наталья_79Д

Поздравляю! Очень понравилась ваша ёлочка!

Antosha

Спасибо, Наталья и все все все!!!!!

Четчасова Анастасия

Какая красота,поздравляю

Stanger

Очень хорошие МК))) 

КостюченкоВера

Спасибо всем пчелкам за выбор и моего МК!благодарю  Все работы нравятся!

Инна Песоцкая

СПАСИБО создателям сайта и помощникам! Вы проводите огромную работу. Столько разных техник, мастер-классов, идей! СПАСИБО мастерам, которые делятся своим опытом, наработками!

Вкусные Радости

Спасибо создателям, модераторам, мастерам и гостям самой замечательной страны! Все ВЫ творите обыкновенное, но ЧУДО! Ручки золотые берегите!!! Желаю всем вдохновения, исполнения желаний и новых идей! С наступающим новым годом и Рождеством!благодарю

Юлия Ч

Очень интересная подборка.супер!

ЛиЛеКа

Спасибо всем мастерам за их работы и всем-всем за отзывы! Для нас очень важна ваша оценка!

Березнякова Елена

Сказать,что удивлена-это ничего не сказатьудивляюсьОчень неожиданно,но так же очень-очень приятносмущаюсьулыбаюсьСпасибо всем ОГРОМНЕЙШЕЕцветыцветыцветы

ЛиЛеКа

жму руку

Оксана - К

ура!Страна мастеров, спасибочки за выбор моего МК, была очень удивлена. Первый МК в моей жизни и попал в топ, оооочень приятно. И всем мастерам спасибо за вдохновение и МК, низкий Вам поклонблагодарю!!! цветыцветыцветы Всех с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!Всем творческих успехов!!!ура!ура!ура!

ЛиЛеКа

жму руку

Карина А

Замечательные МК!браво 

Пустельга

Спасибо всем за добрые отзывы! благодарюУдачи и вдохновения всем Мастерам, создателям и помощникам Страны!

С наступающим Новым годом вас!