Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Баночки-жестяночки.


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Баночки-жестяночки Металл

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Получились вот такие баночки. Знакомые несут бутылки, банки стеклянные и металлические.Стекла много сделала, а вот с металлическими одна работа и та ушла.

Получились вот такие баночки. Знакомые несут бутылки, банки стеклянные и металлические.Стекла много сделала, а вот с металлическими одна работа и та ушла.  (фото 1)

На банках логотипы фирм на всех поверхностях. Пришлось покрывать в несколько слоев шпатлевкой.Поверхность банки шкурила, окрашивала, покрывала лаком, а потом росписью. Банки большие. 250г чая. Планировала расписать всю без остатка, а дошла до этого и этапа и появилось четкая уверенность, что уже все. Ничего больше не нужно.

На банках логотипы фирм на всех поверхностях. Пришлось покрывать в несколько слоев шпатлевкой.Поверхность банки шкурила, окрашивала, покрывала лаком, а потом росписью. Банки большие. 250г чая. Планировала расписать всю без остатка, а дошла до этого и этапа и появилось четкая уверенность, что уже все. Ничего больше не нужно. (фото 2)

Краска фирмы Pebeo Prisma Fantasy. Акриловые контуры.

Краска фирмы Pebeo Prisma Fantasy. Акриловые контуры. (фото 3)
 
Баночки-жестяночки. (фото 4)
 
Баночки-жестяночки. (фото 5)
 
Баночки-жестяночки. (фото 6)

Эту баночку мысленно называю "Мандаринкой". Краска фирмы Pebeo Prisma Fantasy мандаринового цвета.

Эту баночку мысленно называю "Мандаринкой". Краска фирмы Pebeo Prisma Fantasy мандаринового цвета.  (фото 7)
 
Баночки-жестяночки. (фото 8)
 
Баночки-жестяночки. (фото 9)
 
Баночки-жестяночки. (фото 10)
 
Баночки-жестяночки. (фото 11)
 
Баночки-жестяночки. (фото 12)
 
Баночки-жестяночки. (фото 13)

Этой баночке не повезло. Вдохновение меня покинуло... Кнутом себя била...Говорила. что лентяйка. Ничего не помогало. Краски сочетаться не хотели. Узор не придумывался. Здесь очень выпуклый логотип, который тоже пришлось покрывать шпатлевкой и обыгрывать. Пока рисовала ее, черная краска кусочками отваливалась с донышка сама по себе. Так что я их побоюсь даже подарить кому то. Не уверена, что рисунок не слезет. Стеклянные банки уже больше 3х лет в эксплуатации и никаких изъянов. Не откажусь от советов. Что сделала не так?

Этой баночке не повезло. Вдохновение меня покинуло... Кнутом себя била...Говорила. что лентяйка. Ничего не помогало. Краски сочетаться не хотели. Узор не придумывался. Здесь очень выпуклый логотип, который тоже пришлось покрывать шпатлевкой и обыгрывать. Пока рисовала ее, черная краска кусочками отваливалась с донышка сама по себе. Так что я их побоюсь даже подарить кому то.  Не уверена, что рисунок не слезет. Стеклянные банки уже больше 3х лет в эксплуатации и никаких изъянов. Не откажусь от советов. Что сделала не так? (фото 14)
 
Баночки-жестяночки. (фото 15)
 
Баночки-жестяночки. (фото 16)
 
Баночки-жестяночки. (фото 17)
 
Баночки-жестяночки. (фото 18)

Спасибо всем, кто зашел и оставил комментарии.цветы

lubasik

Аххх, красота какая!!! Натуль, прелестные баночки!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Любаша. боюсь только, краска отпадет((

lubasik

Наташ, а почему она должна отпасть, она ведь по стеклу идёт...

Наталья Земляничкина

Банки для чая. Они металлические. Фоткала, увидела, что и на крышечке уже есть проплешины. Хотя всю банку хорошо зашкурила

lubasik

Наташ, а проплешины может от того, что она просто стекла, так как жидкая.

Наталья Земляничкина

Нет. Краска из баллончика. Я ею всегда пользуюсь. Думаю, что нет сцепления с фабричной краской. Думаю, что нужно было их тоже погрунтовать. А ведь стекл несколько раз грунтую, а потом только крашу.

lubasik

Дааа, жалко будет, если отпадёт грустно

Наталья Земляничкина

Была такая идея: запечь в духовке. Думаю попробовать.

lubasik

Хм, может и, правда, попробовать запечь.

Корната

не надо, Натуль, не поможет, надо было её пошкурить и обезжирить, краска из баллончика плохо ложится на металл.У тебя же есть Наташина книжка, посмотрела бы, как металл готовить.А баночки очень красивые, восточные получились!

Наталья Земляничкина

За книжку забыла.грустно Шкурила и обезжиривала. Как же без этого? И прежняя баночка вела себя хорошо. А с последней что то не заладилось. Спасибо, Наташенька.

Татьяна-Тьяна

Баночки интересные Наташа, особенно "мандаринка" понравилась!!! Надо срочно покупать такую краску!улыбаюсь

Наталья Земляничкина

Спасибо, Татьяна. Краска мне очень нравится. Но при работе с ней возникают проблемы.Поверхностей у банки 6. Нужно нанести краску на горизонтальную поверхность и дать ей на высыхание часов 6! А это не для меня. Мне нужно сделать  все и сразу. Максимум несколько вечеров. Сушу феном, машу руками, уговариваю сохнуть, поворачиваю...и она стекает в одну сторону. Потом поняла, что нужно делать сразу несколько работ  и покрывать по очереди. Но все равно, очень медленно.

Наталья Земляничкина

Спасибо, Николай Михайлович. 

ДиЛЛетант

Наташа, глядя на твои работы, я сделала для себя вывод, что сочетание бирюзы и жёлто-оранжевого - это моё сочетание! Как же мне понравились эти работы!

Наталья Земляничкина

Юля, спасибо. Значит с цветом определись. Осталось выбрать предмет декорирования и способ передачи)))

Dalia-59

Какая прелесть!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо!

Ланка Питерская

Наташ, наконец-то ты вылезла из подполья! Да еще и с такими запасами! Умочка! Все очень красиво! В точках и красках я ничего не понимаю, советовать не буду, но то что красота - это мой вердикт!

Наталья Земляничкина

Светочка. Спасибо. А где шикарные барельефы? Уже несколько раз заглядываю. А их все нет!

Ланка Питерская

Наталь, на неделе выставлю... там фото много, и текст добавить надо... Пока вон по работам хожу, детальки рассматриваю. Но к концу недели обязательно пост сделаю! Спасибо, дорогая!

Маргарита Цыбатова

Натуля! Балдёж просто,а не пост! Яркие,талантливые и ни на чьи не похожие работы! Мандаринка - прям мой фаворит! Какие  точечки у тебя! Ровнюсенькие! Я представляю,как ты намучилась с банками,чтобы их выровнять...Я сама всё время чертыхаюсь от этих выдавленных логотипов!Вот делали бы ровненькие баночки!А то пока вылижешь их уже и идея декора сто раз поменяется в голове!Очень у тебя аккуратненькие работы и краска Pebeo  мне понравилось,как смотрится! В общем умочка ты огромная!

Наталья Земляничкина

Рита, спасибо за добрые слова. Ты права, логотипы очень мешают. Производитель о нас не подумал))) Мандаринка и мне понравилась. Как солнышко.

МилаяЛюдям62

Красивые баночки, яркие, нарядные. Жалко если отскочит краска.грустно

Наталья Земляничкина

Спасибо. Баночки останутся дома. Побоюсь кому то подарить. Думаю, что нужно было их тоже грунтовать)))

Сема38

Наташ,вот ты не поверишь,а на конкурс я делать начала другую работу и она именно в  таком стиле...но меня неожиданно тоже муза покинула и всё... я её не доделала...но наверное за год собирусь и доделаю...а ты меня не выдавай...если догадаешься...половина сделана уже...и надо будет доделать...

Что это я о себе..обожаю твои работы они прелесны!

Наталья Земляничкина

Т-с-с. Тут вокруг одни мисс Марпл. Они  и фоны все наизусть знают и у кого какие планы тоже)))) А Муза...Она дама капризная. Если отвернулась, то никакой возможности закончить работу нет. Нужно только ждать. Удачи тебе, Наташенька.

Рыжуля

Наташенька все работы у тебя шикарные!!! яркие, вкусные!!! Точечки прямо залюбуешься!!!браво

Китик Марина

Какая же красота неописуемая!!!!!!

Крылова Наталья Николаевна

Наташенька,сначала подумала,что эти работы кожаные,а на тебе,не угадала. Прелесть,точечки отлично поставлены!браво

Gavroshik

славные яркие баночкибраво

вторая мне больше всех понравиласьсмущаюсьтакие чудесные цвета на ней, прям марроканские мотивы, ярко - голубой и желтыйблагодарю

МилаяЛюдям62

Как фея волшебная из зазеркалья

 Пред нами предстала красотка Наталья!

 Ты в свой День Рожденья светишься счастьем,

 И тают от этого света ненастья!

 

 Тебе в этот праздник любви и удачи,

 А с ними здоровья и счастья в придачу!

 Всегда оставайся такой же красивой,

 Успешной и всеми друзьями любимой!

 

 Пусть все наши светлые пожеланья

 Тебе принесут на года процветанья!

 И сбудется все, что хотела ты в тайне

 Любимая, добрая наша Наталья! 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Наталья Земляничкина

Людмила, спасибо огромное! Очень приятно.