Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Скоро, скоро Новый Год! Серия вторая, игрушечная.


Событие

Поделка изделие Новый год Декупаж Моделирование конструирование Плетение Скоро скоро Новый Год Серия вторая игрушечная Бумага газетная Бусины Картон гофрированный Киндер-сюрприз Ленты Салфетки Трубочки бумажные Шпагат

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, дорогие мои друзья!!!! Рада снова видеть вас! И спешу поделиться с вами новыми работами! В этот раз совсем мелочевочка. Игрушки-сувениры для моих внуков! Появилась у меня задумка..... Эта мысль витала в моей головушке еще в прошлом году...... Я что-то делала, барашков вязала и козочек плела.... Но в этом году просто невыносимо, прям до боли так захотелось сделать своим малышам игрушки, игрушки именные для елки, чтоб хранились они в семье годами и передавались из поколения в поколение. И чтоб мой Степашка будучи в возрасте 55 лет достал из заветной коробочки монстрика-обезьянку и передал своему внуку со словами "Это делала моя баба Лена, когда мне было 3 года!"
Вот такой у меня бзик!,,,, Ну кто-то меня поймет..... Кто не поймет, тому значит время еще не пришло, задуматься о вечном. Как правило елочные игрушки годами хранятся в семье. Вот сейчас в моей коробке еще достаточно много старых игрушек, выпущеных в 60-х годах прошлого века.
Может быть когда нибудь я дорасту до красивых елочных шаров, расписанных вручную, но сейчас мы имеем, то что .... имеем!

Добрый день, дорогие мои друзья!!!! Рада снова видеть вас! И спешу поделиться с вами новыми работами! В этот раз совсем мелочевочка. Игрушки-сувениры для моих внуков! Появилась у меня задумка..... Эта мысль витала в моей головушке еще в прошлом году...... Я что-то делала, барашков вязала и козочек плела.... Но в этом году просто невыносимо, прям до боли так захотелось сделать своим малышам игрушки, игрушки именные для елки, чтоб хранились они в семье годами и передавались из поколения в поколение. И чтоб мой Степашка будучи в возрасте 55 лет достал из заветной коробочки монстрика-обезьянку и передал своему внуку со словами "Это делала моя баба Лена, когда мне было 3 года!" 
Вот такой у меня бзик!,,,, Ну кто-то меня поймет..... Кто не поймет, тому значит время еще не пришло, задуматься о вечном.  Как правило елочные игрушки годами хранятся в семье. Вот сейчас в моей коробке еще достаточно много старых игрушек, выпущеных  в 60-х годах прошлого века.
 Может быть когда нибудь я дорасту до красивых елочных шаров, расписанных вручную, но сейчас мы имеем, то что .... имеем! (фото 1)

Знакомьтесь! Обезьянки шпагатные, безымянные! Решила, что внуки сами назовут их. (Антошка наверно пока сам не сможет назвать, ему всего 6 месяцев ) Делала обезьянок по МК Валерии Valeri-создаю волшебные мечты handmade , https://stranamasterov.ru/node/983883?c=favorite спасибо огромное Лера, что делишься с нами своими волшебными работами!!!! В основе капсула из киндер-сюрприза. Со шпагатом намучалась так, что и вспоминать не хотется. Если решусь повторить, то скорее всего это будут вязаные крючком модели.

Знакомьтесь! Обезьянки шпагатные, безымянные! Решила, что внуки сами назовут их. (Антошка наверно пока сам не сможет назвать, ему всего 6 месяцев ) Делала обезьянок по МК Валерии Valeri-создаю волшебные мечты handmade , https://stranamasterov.ru/node/983883?c=favorite спасибо огромное Лера, что делишься с нами своими волшебными работами!!!!   В основе капсула из киндер-сюрприза. Со шпагатом намучалась так, что и вспоминать не хотется. Если решусь повторить, то скорее всего это будут вязаные крючком модели. (фото 2)

Каждой обезьянке в ручки-лапки дала по сердечку и монетке. Явно просматривается половая принадлежность этих особей. У девочки бантик и юбочка, мальчики с лохматыми чубчиками.

Каждой обезьянке в ручки-лапки дала по сердечку и монетке. Явно просматривается половая принадлежность этих особей. У девочки  бантик и юбочка, мальчики с лохматыми чубчиками.  (фото 3)
 
Скоро, скоро Новый Год! Серия вторая, игрушечная. (фото 4)

Тут олени прискакали!

Тут олени прискакали! (фото 5)

Плела олешков по МК Светочки, самого главного аниматора в нашей Стране - https://stranamasterov.ru/user/41673, МК тут - https://stranamasterov.ru/node/980247 . Это Олени тренировочные. Чтоб не испортить трубочки - тренировалась на рекламке. Но напрасно я волновалась, благодаря чуткому Светочкиному руководству олени получились сразу!

Плела олешков по МК Светочки, самого главного аниматора в нашей Стране - https://stranamasterov.ru/user/41673, МК тут - https://stranamasterov.ru/node/980247  . Это Олени тренировочные. Чтоб не испортить трубочки - тренировалась на рекламке. Но напрасно я волновалась, благодаря чуткому Светочкиному руководству олени получились сразу! (фото 6)

Что-то олени кушать захотели....

Что-то олени кушать захотели.... (фото 7)

А это снова звезды! Отгадайте зачем им бантики?...... Правильно!!!!! Чтоб скрыть кривизну! Получились в этот раз такие кособокие!!!! Звезды плела по МК Елены Тищенко - https://www.youtube.com/watch?v=gT6x04VaMSA). Украсила блестками.

А это снова звезды! Отгадайте зачем им бантики?...... Правильно!!!!! Чтоб скрыть кривизну! Получились в этот раз такие кособокие!!!! Звезды плела по МК Елены Тищенко - https://www.youtube.com/watch?v=gT6x04VaMSA).   Украсила блестками. (фото 8)

На уголки приклеила бусинки.

На уголки приклеила бусинки. (фото 9)
 
Скоро, скоро Новый Год! Серия вторая, игрушечная. (фото 10)

А это елочки! Вот их делала с большим удовольствием по МК Наташи Степанова Наталия https://stranamasterov.ru/node/976596?c=favorite ! Только там она делала магнитики, а я вклеила шпагат, чтоб можно было на елку повесить.

А это елочки! Вот их делала с большим удовольствием по МК Наташи   Степанова Наталия        https://stranamasterov.ru/node/976596?c=favorite   ! Только там она делала магнитики, а я вклеила шпагат, чтоб можно было на елку повесить. (фото 11)

Это обратная сторона. На ней я планирую написать имя ребенка и дату, чтоб сохранить воспомининия о временном отрезке, когда это было изготовлено и какой был в это время малыш. Попрошу мамочек сделать снимки детей с моими игрушками.

Это обратная сторона. На ней я планирую написать имя ребенка и дату, чтоб сохранить воспомининия о временном отрезке, когда это было изготовлено и какой был в это время малыш. Попрошу мамочек сделать снимки детей с моими игрушками. (фото 12)

Этот комплект для внучки Сашеньки.

Этот комплект для внучки Сашеньки. (фото 13)

Этот комплект для внука Степочки!

Этот комплект для внука Степочки! (фото 14)

О.... это тоже для него.... два раза, извините!

О.... это тоже для него.... два раза, извините! (фото 15)

А это комплект для внука Антона!

А это комплект для внука Антона! (фото 16)

Ну а это вам дорогие мои! С праздником вас! Желаю волшебства и веселья! Мира, здоровья и счастья! Всем мастерам вдохновенья! Всем близким мастеров - терпенья! Удачи, везенья..... всего и побольше! Побольше бумаги газетной, салфеток красивых и прочных, ленточек в горошек и в клетку, морилок, лаков и клеев, бусинок, стразиков, бисера, шпагата, сердечек и бабочек, цветочков, листочков и шишечек...... Ну в общем меня вы все поняли!!!!!

Ну а это вам дорогие мои! С праздником  вас! Желаю волшебства и веселья! Мира, здоровья и счастья! Всем мастерам вдохновенья! Всем близким мастеров - терпенья!  Удачи, везенья..... всего и побольше! Побольше бумаги газетной, салфеток красивых и прочных, ленточек в горошек и в клетку, морилок, лаков и клеев, бусинок, стразиков, бисера, шпагата, сердечек и бабочек, цветочков, листочков и шишечек...... Ну в общем меня вы все поняли!!!!!  (фото 17)
Ольга Бец

Очень миниатюрно, мило, по-новогоднему сказочно!бравоидея

Лена Калмыкова

Спасибо, Олечка! За первый такой приятный коментарий! Очень приятно. А я в свою очередь посетила ваш блог. Работы у Вас чудесные, а одну (томик стихов) мне очень захотелось повторить!

Ольга Бец

Лена, спасибо!благодарюРада, что Вас вдохновил романтический "томик стихов"жму руку Тоже нахожу в Стране Мастеров столько вдохновения!  

rasty - Квашонкина Катерина

Великолепно! Я тоже люблю старые семейные реликвии. И от своего времени тоже надо туда что-то добавлять! Обезьяны смешные! А калину-то я в этом году не собрала!!! Забыла же! Олени как северным сиянием подсвечены! Пестрые, но не яркие. Ты легко узелки завязала на лапах?

Лена Калмыкова

Бумага мягкая в рекламке попалась, крутится легко, плетется легко, но узелки завязать.... намочила, а бумага стала рваться, чуть потянешь ее и все, кончик оторвался, но умудрилась завязать! А вчера сплела оленя из трубочек, окрашенных морилкой, там легче завязались! Вот теперь хочу сплести котошар, как у тебя именно из этой рекламы. Только вот думаю, что трубочки нужно бы обработать грунтовкой с лаком, может они будут в работе податливее. Если просто смачивать, то бумага треплется и рвется!

rasty - Квашонкина Катерина

Реклама не глянцевая что ли? Я шары и пеструю коробку вообще ни грунтовкой, ни лаком, ни даже ПВА не трогала. Настолько прочные трубочки.

Лена Калмыкова

Не, Катя, бумага не глянцевая, мягкая. как газетка, трубочки тоненькие-тоненькие! Но именно трубочки, а не само изделие хочу обработать, потому что влажные при плетении мохнатятся!!!

rasty - Квашонкина Катерина

Неправильный у вас Дикси, и мед в нем неправильныйумираю от смеха

Лена Калмыкова

Дикси у нас нет! Я в "магните" рекламкой разжилась.

Лена Калмыкова

О Катя, посоветуй, как мама со стажем.... Что подарить девочке 3-лет на Новый Год. Не знаю что внучке подарить.

rasty - Квашонкина Катерина

Сравнила, мой стаж со своимумираю от смеха Как тут посоветуешь. Сласти не всем можно, игры и увлечения у всех разные. Книга лучший подарок, но у меня полная библиотека старых советских, а современные издания я и в руки не возьму - ошибка на ошибке, сокращения текста да страшные иллюстрации...Ты ж наготовила подарков уже сто тыщ пятьсот!!! Мячик беспроигрышный вариант! Их всегда нужно много и разные!!! Или доску с мелками - а то в 3 года она до лета не будет терпеть! Или доску с маркерами. Карандаши, альбомы, краски, пластилин!!!

Лена Калмыкова

Книг полно, моя дочь 5 лет в "Дрофе" проработала!!!! Мячей штук 8 уже от самых мелких, которые собаки всегда украсть пытаются до большущих, на которых она прыгает..... Доска тоже большая есть и для мела и магнитная с другой стороны, пластилин-карандаши-альбомы.... все в избытке. Два планшета в наличии. Поэтому и такой напряг с подарками.... У ребенка уже многое есть! Нет кукольного домика.... А в нашей местности его не купишь, а в Волгоград ехать не планирую. Да и такую вещь очень хочется самой сделать! Вот и пухнет голова от мыслей! Степан уже заказ сделал - динозавр! Ему проще, завтра поедем покупать.

rasty - Квашонкина Катерина

А как это - полно пластилина и красок??? Они должны кончаться!!! Ну, сделай сама газету ей или книжку-альбом. С секретиками, сюрпризиками, что читать или буквы искать начинала, с фотографиями, с картинками. Ничем покупным ты ее уже не удивишь(

Лена Калмыкова

Это хорошая идея с книжкой! Да краски с пластилином не кончаются, потому что часто покупаю. Но на Новогодний подарок от любящих дедушек-бабушек не тянет.

Галина-Надежда

Девочки вклиниваюсь в ваш диалог. Лена у меня  предложение подарить внукам ( по возрасту) пазлы (на 3-5 лет). У меня внучка ,её в феврале будет 3 года, с большим удовольствием собирает картинки, даже мамочка её иногда задумывается куда какой пазл вставить,  а Варюшка очень даже быстро соображает. Я ей хочу сделать такой подарочек.

Лена Калмыкова

Спасибо, Галочка! Кстати это хорошая идея! У Сашеньки уже есть пчёлка Майя пайзлы, которые мы синей уже хорошо выучили, купила новые в фикс-прайсе такие неудачные... Нужно новые качественные купить! Вот только кроме меня с ней никто  головоломки не собирает!  Точно, Галя, куплю новую картинку. А там может в магазине что в голову взбредет!  Хотя в магазине оглянешься и ужаснешься вокруг  монстры! И даже гробики для них! Боже куда мир катится! Сашеньке нравится всякие конструкторы, но конечно по возрасту ей ещё не все доступно...

Става Савина - Марина Ставицкая

Ленусь, кубики развивающие!!!!!!!! Конструктор через год-другой пойдет))) Ну и девчачьих всяких бантиков, ободочков, юбочек-платюшек.... ну и шоколадку!)))))))))))

Лена Калмыкова

Как это кубики развивающие? Если те из которых строить у неё есть,  на которых сказки-картинки собирать - тоже. Конструктор лего мы осыаиваем с года и любим, присматриваюсь к металлическому конструктору, который был у нас в детстве, помнишь с болтиками и гаечками, рановато. Купила ей кухню с плитой и шкафчиком, с мини продуктами и мини посудкой, новые пазлы , наборы наклеек и альбом для них. Подарком сама недовольна.... Не нашла что-то нужное и важное. А вот Степка хотел динозавра он его и получит! Шикарный экземпляр -кричит страшным голосом, светит глазками и довольно таки быстро бегает! А дарить моей внуче одежду и украшения  дело не благодарное! Равнодушна к этому полностью! Вчера я заметила, что моя малышка начала говорить "р" ! Я так счастлива!

IrchaV

Они такие классные, прелесть просто!

Лена Калмыкова

Спасибо огромное! Очень приятно. Жалко, что фотографирую плохо. В жизни все намного красивее!

Става Савина - Марина Ставицкая

Кааааакие смешныыыые!!!!!!!!!!!!!!

Обезьяна Чичичи продавала калачи!))))))))))))) Я тебе уже говорила, что ты отличную традицию завела!!!!!!!!!!!Мне она очень по душе!!!!!!! Вот думаю всё - тоже надо такое в семье придумать!!!!!!!!!!))))))))))))))))

Игрушки замечательные!!! Читы - веселые, олешики очень новогодние!!! И елочки таааааакие милашки!!!! Я прям тебе позавидовала, твоей большой семье и внучьему богатству!)))))))))))))))))))))))

Лена Калмыкова

Марина, обидно то, что снимаю плохо! В жизни не все так печально! Правда-правда! Особенно елочки хороши! Сиреневая такая нежная получилась!

Крамарева

Лена, как мне понравился твой "бзик"!!! Это так понятно!!! жму руку Игрушки чудесны!!! Долгой им жизни!!! супер!супер!супер!

Лена Калмыкова

Спасибо, Ольга Михайловна! Буду надеяться, что детям тоже игрушки понравятся. Обезьянки еще и гремят! В капсуле от киндера бусинки.

Людмила__Александровна

        Как выражается нынешняя молодежь, ПРИКОЛЬНЫЕ игрушечки ,мне понравилисьсупер!!!!!

Лена Калмыкова

Спасибо, Людмила Александровна! Вчера мешки для подарков шила. В воскресенье Дед Мороз будет дарить подарки моим внукам, вот готовлюсь!

Марья-Маревна

Леночка, замечательная идея  с подарочками!супер! Обезьянки прехорошенькие!браво Снежинки такие очень захотелось сплести, спасибо за ссылочку!благодарю С Наступающим Новым годом! Творческого вдохновения и замечательных работ!!!цветы

Лена Калмыкова

Спасибо, Мария! Обезьянки и правда милые, на фото плохо получились, а вот елочки мне самой очень-очень понравились!