Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки)))


 86 из 114 
Материал

Поделка изделие Новый год Мыловарение Подарки Мыло

В избранных: 1

Поделиться:

Хотим показать мыльные наборы, подарки на Новый год. Мыло сварила моя дочка (как я писала ранее это её хобби))) А я отвечала за упаковку. Отмечаю, что коробочки полностью собрала сама, получились довольно бюджетные))) Рулон упаковочной бумаги 8 метров - 20 рублей, а прозрачные крышки - вырезал нам папа из отработанных пластиковых бутылок.

Хотим показать мыльные наборы, подарки на Новый год. Мыло сварила моя дочка (как я писала ранее это её хобби))) А я отвечала за упаковку. Отмечаю, что коробочки полностью собрала сама, получились довольно бюджетные))) Рулон упаковочной бумаги 8 метров - 20 рублей, а прозрачные крышки - вырезал нам папа из отработанных пластиковых бутылок. (фото 1)

внутри каждого набора - календарик на 2016 год

внутри каждого набора - календарик на 2016 год (фото 2)

здесь цвета "как в жизни"

здесь цвета "как в жизни" (фото 3)

"Золотой" набор (фото не передаёт перламутр), отдушка банан

"Золотой" набор (фото не передаёт перламутр), отдушка банан (фото 4)

"Снежный" набор, отдушка мята

"Снежный" набор, отдушка мята (фото 5)

"Огненный" набор (ведь год огненной обезьяны), отдушка грейпфрут

"Огненный" набор (ведь год огненной обезьяны), отдушка грейпфрут (фото 6)

А этот мишка, наконец-то!, получился у неё в цвете! Фото оставляет желать лучшего, но он довольно симпатичный, рельефный и тяжёленький (100 грамм)

А этот мишка, наконец-то!, получился у неё в цвете! Фото оставляет желать лучшего, но он довольно симпатичный, рельефный и тяжёленький (100 грамм) (фото 7)

И ещё одна мечта моего мыловара: очень давно хотела и просила водорастворимую бумагу. Вот я и заказала через интернет "Знаки зодиака"

И ещё одна мечта моего мыловара: очень давно хотела и просила водорастворимую бумагу. Вот я и заказала через интернет "Знаки зодиака" (фото 8)

Радости её не было предела!!! Вот такой козерожек, подарок родственнику на день рождения.

Радости её не было предела!!! Вот такой козерожек, подарок родственнику на день рождения. (фото 9)

Времени катастрофически не хватает! В ожидании праздников, хотим всем пожелать, чтобы все Ваши добрые и хорошие мечты сбывались!приветствую

Рады всем, кто забежал к нам в гости!жму руку

AnnaFox

Какие замечательные наборчики и упаковка прекраснаябраво

Мотюша

Stanger

Замечательные подарочки))) бравоА вот про крышки для коробушек можно поподробнее...))) смущаюсьЭто как это из под пластиковых бутылок Ваш папа крышки сделал?)) Очень хотелось бы узнать, если можно))смущаюсьцветы

Мотюша

Спасибо за добрые словаблагодарю А, упаковку из пластиковой бутылки я подсмотрела вот в этом мастер-классе https://stranamasterov.ru/node/194605?c=favorite (Спасибо мастерице за идею)  Так как мылом занимается моя дочка, а мыловарение оказалось довольно дорогим увлечением, то такие коробочки получаются вообще за копейки. Конкретно для этих наборов, мы вообще всё упростили. Бутылку вымыть, отрезать верх и низ, так чтобы осталась гладкая середина, разрезать полученное кольцо. У Вас получиться пластиковый прямоугольник, а дальше по размерам не пишущим стержнем или обратной стороной ножа, разлиновываем дно крышки (у нас, к примеру прямоугольник 8см х 13см). Затем к каждой стороне прибавляем припуск по 1-1,5 см (как позволит размер пластиковой заготовки) Вырезаете эту выкройку, сгибаете припуски. При желании можно вырезать, как бы язычки, чтобы припуски держались. Но у меня на это времени не было, и на бумажную коробочку я просто прикрепила скотчем, можно тематической наклейкой. Вот и всё, делать намного проще и быстрее, чем описать процесс. Конечно, крупные коробки не получатся, всё зависит от размера бутылки.  Да самое главное, после всех  манипуляций, крышку или коробочку протереть от пятен и следов работы. Вид у такой коробочки - "как из магазина". Радует утилизация бутылок, огорчает теперь их накопление)))))

Stanger

Большое спасибо за МКжму руку)))цветы

Галина Replicate

Такими подарками потом пользоваться жалко)) у меня с прошлого НГ овечка стоит))  супер!

zaikazaika

Замечательные подарочки))

Мотюша

Спасибоблагодарю А сколько у Вас мыльной красоты!!! У меня дочка этим делом занимается, до мыла с нуля ещё не дошла( Но хочется уже попробовать...