Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Плед


Тип работы
Материал

Интерьер Вязание крючком Мозаика Плед Пряжа

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Случайно нашла схему этого пледа в интернете. Недовязала:( НО!!!! Его прелесть именно в том, что на любом этапе он завершен!!! И может утилизировать все остатки Ваших ниток!!!!! Называется он Sophies Universe.

Случайно нашла схему этого пледа в интернете. Недовязала:( НО!!!! Его прелесть именно в том, что на любом этапе он завершен!!! И может утилизировать все остатки Ваших ниток!!!!! Называется он Sophies Universe. (фото 1)

Схема если что, тут: http://club-mk.ru/sophies-universe-cal-2015/

Схема если что, тут:   http://club-mk.ru/sophies-universe-cal-2015/ (фото 2)

Схема очень подробная. По каждому ряду.

Схема очень подробная. По каждому ряду. (фото 3)

При чем: и видео пояснения, и рисунок

При чем: и видео пояснения, и рисунок (фото 4)

Если понравится, Вяжите!!!:)

Если понравится, Вяжите!!!:)  (фото 5)
 
Плед   (фото 6)
 
Плед   (фото 7)

А эту так и не смогла доделать. Китайцы прислали полотно не скрученное в рулон, а сложенное!!! Пришлось выбросить в итоге. Сестра тоже не справилась! На сгибах невозможно было сделать мозаику ровно. Да и чёрного цвета хватило меньше чем на пол картины. Очень жалко

А эту так и не смогла доделать. Китайцы прислали полотно не скрученное в рулон, а сложенное!!! Пришлось выбросить в итоге. Сестра тоже не справилась! На сгибах невозможно было сделать мозаику ровно. Да и чёрного цвета хватило меньше чем на пол картины. Очень жалко  (фото 8)

У меня самый простой. Там такая красота!!!;) Ну и еще один вариант утилизации остатков самых мелких клубочков: https://stranamasterov.ru/node/978999

Помощник сайта

Шикарный плед! А последнее фото лучше загрузить без логотипов, чтобы не нарушать прав автора фото.

Ольга Симакова

Фото из интернета. Поэтому я его удалю лучше. Оставлю только свои фото. Как убрать логотипы я незнаю. 

Татьяна Скубьева

Очень классный плед! Утащу себе ))) а то ниток-остатков накопилось множество!

 

Ольга Симакова

Да, спасибо!!! Туда все ввяжите!:) Их можно совсем не подбирать. Все равно красиво получится.

Елена-Stella

Очень красивый!цветы

Ольга Симакова

Спасибо!!!! Лен, ты зайди по ссылке, если не сложно. Там вообще необыкновенные! Мой- ерунда по сравнению с теми

Елена-Stella

Я заходила, но мне твой больше нравится! цветы

Ольга Симакова

Ой! Ну СПАСИБО БОЛЬШОООООЕ!!!!:)

galina galchonok

Оленька супер, очень красиво , спасибо за мк молд для лица. Беру Вас в избранные авторы, буду заходить в гости. Рада знакомствуцветыбраво

Ольга Симакова

Спасибо Вам большое!!! 

Светлана Ямолкина

 Яркий и уютный! Восторг! Браво!!!цветы

Ольга Симакова

Спасибо Светочка!!!;)

Talla Barka

Восхитительная прелесть!!! Этакое индийское бохо:) Очень стильнобравоУ Вас чудесное чувство цвета.

Ольга Симакова

Ой как приятно!!!))) Спасибо огромное!!!:)

Ольга Попова

Пищу и таю!

Ольга Симакова

Спасибо Оля!!! Давно Вас небыло!:)

Елена Краппи

Потрясающий плед!!!!У меня подобный(тоже недовязанный))) и тоже из остатков шерсти,такой же цветной))

Ольга Симакова

Спасибо!!! А он на Вашей страничке? Хочу посмотреть;)

Елена Краппи

да нет..что-то я его еще не сфотографировала.Обязательно за зиму доделаю и выставлю!

Кропотова Любовь

Красивый плед! Здорово-вот куда можно увязать остатки клубочков! Большое спасибо за ссылки на мк!

Ольга Симакова

Не за что!!!!!!!! Там так подробно!!!! Особенно в видео пояснениях. Буквально каждый столбик. Даже раздражало немножко, насколько разжовывали долго. Но если Вы по схеме умеете, то вообще супер.!;)))

Снежана Гришина

Красивая мозаика! Детки нежненькая картинка!! Прелесть просто!! Фрукты уж надо как то собраться...закончить!! Рисунок красивый,напоминает жостовский рисунок или павло-посадский. Тоже чёрного много,я тоже уставала чёрным выкладывать когда много было,но за то быстрее дело продвигалось! 

Ольга Симакова

Да само полотно корявое. Там пленка отходит от основы и ровно не получается. Злилась, злилась, успокаивала себя, но не идет и все тут... Если сестра не заберет доделать, то не знаю тогда... Она у меня уже год наверное стоит у стеночки. 

Снежана Гришина

Да уж,конечно усложняет сборку недочет такой! У меня тоже одна полоска отклеилась с покрытием вместе,я ещё обратно приклеила,но в некоторых местах тоже клеем пришлось попользоваться! 

Ольга Симакова

Мне очень понравилось собирать такую мозаику, но такие большие я больше покупать не буду. Договорилась отдать ее сестре. Пусть она попробует. Может у нее терпения хватит. И еще! Через интернет я больше заказывать не буду. Меня не пугает размер. Пусть хоть два на два будет. Сама поверхность бракованная. Невозможно собирать. Стразики вылетают даже. И поверхность волнами. 

Марья-Маревна

Плед впечатлил! Классный!!!супер!браво

Ольга Симакова

Спасибо!Спасибо и Вам, и автору.)) Не представляю, как такую схему придумать.

М.ОлесяЮ

Замечательный плед, уютный такой! Я тоже иногда балуюсь алмазной мозаикой, очень расслабляет! И сторонник утилизации остатков! Накапливаются остатки ниток и других материалов с ужасающей быстротой!

Ольга Симакова

Я свою недоделку сестре отдам, и наверное куплю себе другую. Поменьше. Нервы успокаивает, если не бракованная:)) 

М.ОлесяЮ

А что у Вас бракованный набор попался? Как жаль! А какой фирмы?

Ольга Симакова

Ой... А я и не знаю. Коробку выбросила давно, но он точно китайский, и заказывала через интернет. Первую картинку в магазине купила, там все хорошо. Только некоторые стразинки с дырочками, но много запасных. А вот во втором... Это пипец! Полотно корявое, пленка отходит от основы волнами, стразы основного черного цвета, вообще раз в 10 меньше положили!!! Пришлось заменять похожими, и похожие из за этого быстро заканчивались. И как бы я не старалась выровнять, не получалось. Стразы вылетали.

М.ОлесяЮ

Я покупаю вот этой фирмы, очень много остаётся страз, примерно пятая часть от всего пакетика.

Даааа, печально! Ведь наборы эти ох как недешевы, а тут такое! Я много слышала о таких случаях, поэтому покупаю только в Леонардо, качество гарантировано. 

Ольга Симакова

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!! Буду знать. Вы через интернет заказали? Я обязательно только такой куплю. Этой фирмы вернее. 

М.ОлесяЮ

Леонардо - это сеть магазинов рукоделия, но если у Вас поблизости нет такого, то можно у них заказать через интернет. у нас в городке нет такого магазина, я заглядываю к ним, когда бываю в областном центре.

Ольга Симакова

Ясно... Буду знать. Спасибо!

Наталья Плиско

Очень красивый плед!!! И алмазная "вышивка" очень понравилась!!!

P.S. Фотки я повернула, сейчас они загружены правильно, а если при просмотре Вы видите их с искажением, обновите страничку несколько раз с помощью кнопки F5 и всё встанет на своим места) Удачи!!! 

Ольга Симакова

Спасибо Огромное!!!!! Только я с телефона сижу, и кнопки такой нет:((

Наталья Рукодельная

я тоже такую мозаику видела, она почему-то самая распространенная, но мне хотелось не такую популярную.улыбаюсь А последнюю не закончили еще? Очень приятная картина! 

Ольга Симакова

Наташенька, приятно познакомиться;) И мне уже 40!))) Я, честно говоря не знала, что она самая популярная. Я ее в баню собирала. А у нас в ней плитка как раз в бело- голубых тонах. В общем вписалась картинка хорошо. Ну а цветы- отдала сестре доделать, она тоже увлекается, но так и не спросила о ее судьбе. Довела до ума или нет, не знаю... 

Наталья Рукодельная

Оля, мне тоже приятно жму руку 

А мозаика... ну что ж, каждый выбирает по себе улыбаюсь Главное, чтобы нравилось и делать и потом любоваться или дарить улыбаюсь

 

Элайджа

Привет привет,Я с пятницы на субботу была в Орджоникидзе, по работе , да и у нас в управлении было 3  августовских именинника, вот отдыхали на турбазе на Никопольском водохранилище, немного погода подкачала, после жары пошли дожди с грозами так что не купались но уха, шашлыки..как положено. едаВернулась сегодня и сразу к тебе в гости.

Мне очень понравилась твоя картина.На плед не замахнусь, научилась вязать только спицами, крючком нет. Не было в свое время хороших учителей, не привилась у меня любовь к такому вязальному делу. А вот картины я вышивала,нитками , бисером. Да процесс просто успокаивает нервы. Картины такие ,к своему стыду, вижу впервые. Не обращала раньше внимания в магазинах творчества  , есть они  у нас или нет. С интернетными заказами -не дружу. В свое время покупала разные вещи, или другие штучки ,но всегда получала какие-то веши, далекие от того что рекламировалось. И претензии кому? Деньги на ветер. В магазине хоть обменять брак можно. При случае попробую и себе такую приобрести да выложить. На фото Ваших очень красиво смотрится, представляю как в живую блестит! Пошла посмотрю новую Леныну игрушку.Она мне писала что едет в отпуск к друзьям в Карелию, может там и навеялись ей новые образыжму руку

Ольга Симакова

А я уже посмотрела. Свое мнение отправила тебе в личку. Там не навеяло. Там наштормило)))

Элечка-карамелечка

Оленька, какой яркий, ажурный, прям волшебный пледик---красота!

алмазная вышивка детской пары--очень умиляет, смотрится суперзамечательно!!! полюбовалась такой картинкойбраво!!!

Ольга Симакова

Спасибо! Меня волки покорили...