Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мои набитые шишки и как я с ними справилась


Техника

Поделка изделие Плетение мои набитые шишки и как я с ними справилась Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

доброе время дня всем мастерам и мастерицам! так как я плетельщик или плетун)) начинающий, то у меня в процессе работы возникают вопросы, которые приходится решать на ходу. например когда я плела этот тубус, высоты формы не хватало на все изделие. оплетала я банку из под чипсов, обернув ее картоном.и когда пришел момент поднять форму выше, выяснилось что плетение на столько плотно с формой, что сдвинуть я ее не могу)

доброе время дня всем мастерам и мастерицам! так как я плетельщик или плетун)) начинающий, то у меня в процессе работы возникают вопросы, которые приходится решать на ходу. например когда я плела этот тубус, высоты формы не хватало на все изделие. оплетала я банку из под чипсов, обернув ее картоном.и когда пришел момент поднять форму выше, выяснилось что плетение на столько плотно с формой, что сдвинуть я ее не могу) (фото 1)

доставали мы ее вдвоем. и вот что я придумала. надо форму перед оплетанием положить в пакетик целлофановый. и тогда когда надо продвинуть форму она скользит внутри пакета. и ву а ля! форма выдвигается легко. хотя плетение очень плотно к ней прилегает))

доставали мы ее вдвоем. и вот что я придумала. надо форму перед оплетанием положить в пакетик целлофановый. и тогда когда надо продвинуть форму она скользит внутри пакета. и ву а ля! форма выдвигается легко. хотя плетение очень плотно к ней прилегает)) (фото 2)

элементарно, скажете вы, но до меня только дошло) и еще... я уже плела похожий подарок. загрунтовала я его. а когда он высох,выяснилось что стойки повело по спирали(. чтобы этого не случилось в этот раз, я грунтовала частями. сплету см 15 загрунтую, подожду пока высохнет и продолжаю плетение и т.д. может это и не правильно, и если есть у кого другой способ удержать эти не послушные стойки на месте, я с удовольствием приму совет как это сделать, но получилось ровно! до идеала далеко конечно... но я стараюсь))

элементарно, скажете вы, но до меня только дошло) и еще... я уже плела похожий подарок. загрунтовала я его. а когда он высох,выяснилось что стойки повело по спирали(. чтобы этого не случилось в этот раз, я грунтовала частями. сплету см 15 загрунтую, подожду пока высохнет и продолжаю плетение и т.д. может это и не правильно, и если есть у кого другой способ удержать эти не послушные стойки на месте, я с удовольствием приму совет как это сделать, но получилось ровно! до идеала далеко конечно... но я стараюсь)) (фото 3)

этот тубус с шашлычными палочками будет подарен на день рождение.

этот тубус с шашлычными палочками будет подарен на день рождение. (фото 4)
 
мои набитые шишки и как я с ними справилась (фото 5)

Всем спасибо кто заглянул ко мне. может кому и пригодится мой совет да

Наталья Фирсова

Здорово. Мне все очень понравилось. И за советы спасибо! ))

Utmari

Добротный подарок получился. И столько опыта.

Слонопотам-Очумелец

супер!

Oldis-Olga

Весьма полезные решения !!!супер!  и сам тубус мне понравилсябраво

Светлана ВС

Забрала в копилочку. Буду повторюшничать))

халимова наталия

Прекрасный тубус!!!У меня все руки никак не дойдут до него!

Марина Ирина

Тубус классный, советы добротные, у меня были те же проблемы и с формой при ВЫДЕРГИВАНИИ и стойки разбежались кто-куда. Я когда стала плести второй тубус то взяла формой бутылку из под минералки и не стала её от туда вытаскивать, а потом еще доращивала той же обрезанной бутылкой /склеивала скотчем с внешней стороны бутылки/, грунтовала добротно дважды тубус с одной стороны, а не вытащила форму для того чтобы острые концы шампуров не потрепали изнутри шампурницу, ну и гигиена тоже, протер тряпочкой внутри и чисто и свежо отдыхать шампурам в домике. Может мой совет тоже кому-то пригодится. Всех с Наступающим Новым годом

Надежда Егоровна

Тубус великолепный. Я тоже вынашивала идею, и тоже думала о том, что острые концы "продырявят"  дно. А тут совет от Марины! Девочки, "как здорово что все мы здесь  сегодня  собрались"!!!  Столько красоты, столько полезной информации!

Лиля Ступина

я их сплела уже не мерено... получилось так что такой тубус очень востребованный подарок) даже мк подумываю по ним сделать)

Иришша

Какая вы молодчинка Лиличка!Правда отличный подарок,супер!

НАМит

Лиля, спасибо за ваши советы! Особенно про ступенчатое грунтование ой как своевременно для меня! жму руку