Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодние мешочки)


Событие

Поделка изделие Новый год Вышивка Шитьё Новогодние мешочки Канва Ленты Нитки Пайетки стразы Фетр

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

В этом году созрела в моей голове идея,самой сшить подарочные мешочки на Новый год. Может в просторах интернета где то и есть подобный мастер- класс,но я решила сделать свой (вдруг кому-то пригодится). И так, я думаю, в таких мешочках можно позволить своей фантазии разгуляться вдоволь))). Мне потребовалось для двух мешочков: два листа фетра, размеры выбирайте исходя из того,какого размера должны быть ваши мешочки, у меня один лист- 30*45см; лента атласная, для завязок; канва Аида №14 для вышивки и нитки мулине (Если есть желание и возможность,можно вышить символ грядущего года, если нет, можно использовать разные аппликации). Для украшения можно использовать пайетки различной формы!Для работы использовались ножницы, иголка, нитки для сшивания фетра, нож канцелярский для проделывания отверстий под атласную ленту. Удачи в творческом процессе))

В этом году созрела в моей голове идея,самой сшить подарочные мешочки на Новый год. Может в просторах интернета где то и есть подобный мастер- класс,но я решила сделать свой (вдруг кому-то пригодится). И так, я думаю, в таких мешочках можно позволить своей фантазии разгуляться вдоволь))). Мне потребовалось для двух мешочков: два листа фетра, размеры выбирайте исходя из того,какого размера должны быть ваши мешочки, у меня один лист- 30*45см; лента атласная, для завязок; канва Аида №14 для вышивки и нитки мулине (Если есть желание и возможность,можно вышить символ грядущего года, если нет, можно использовать разные аппликации). Для украшения можно использовать пайетки различной формы!Для работы использовались ножницы, иголка, нитки для сшивания фетра, нож канцелярский для проделывания отверстий под атласную ленту. Удачи в творческом процессе))   (фото 1)

Этап номер один, создание чудесных вышивок))

Этап номер один, создание чудесных вышивок)) (фото 2)

У меня получилось три готовых вышивки и одну все сил нет закончить, выбирала из них)))

У меня получилось три готовых вышивки и одну все сил нет закончить, выбирала из них))) (фото 3)

Далее конструируем мешочки, пришиваем вышивку, сшиваем дно и боковую стенку мешочка, не забываем пришить атласную ленту, для того чтобы завязать наш мешочек!!!

Далее конструируем мешочки, пришиваем вышивку, сшиваем дно и боковую стенку мешочка, не забываем пришить атласную ленту, для того чтобы завязать наш мешочек!!! (фото 4)

Получились такие мешочки!!!

Получились такие мешочки!!! (фото 5)

В завязанном виде)

В завязанном виде) (фото 6)
 
Новогодние мешочки) (фото 7)

Заключительный этап, украшение нашего мешочка, для этого можно использовать все, что вашей душе угодно и на сколько позволяет вам ваша фантазия)))

Заключительный этап, украшение нашего мешочка, для этого можно использовать все, что вашей душе угодно и на сколько позволяет вам ваша фантазия))) (фото 8)

И вуаля, готовые мешочки!!!

И вуаля, готовые мешочки!!! (фото 9)

Вид сзади!!!!Надеюсь вам пригодится мой мастер-класс!!!!Удачи в творческом пути!!!!

Вид сзади!!!!Надеюсь вам пригодится мой мастер-класс!!!!Удачи в творческом пути!!!! (фото 10)
мама.Вани.и.Маргоши

Классные мешочки, а для ускорения процесса ( вышивать же долго) можно использовать ленивую вышивку- наклеить на канву салфетку с новогодним мотивом...вот точно надо повторить...

лесничиха

Симпатичные мешочки! А то,что использованы вышивки, придает им особую прелесть - ведь сколько труда в вышивки вложено! А схемками не поделитесь? Или ссылочкой на схемки?

Forget me not

Да-да, и мне бы тоже схемку)

Настасья Пит

Спасибо большое)))Куда скинуть схемки??