Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно-оберег


 25 из 47 

Картина панно рисунок Оберег Аппликация Папье-маше Панно-оберег Канва Картон Клей Краска Крупа Материал природный Монета Скорлупа ореха Фетр Шпагат

В избранных: 32

Поделиться:

Всем добрый вечер! Вот такое панно-оберег у меня получилось! Хотела сделать панно из натуральных материалов на кухню, вдохновившись работой мастерицы Lianamur, https://stranamasterov.ru/node/567678?c=favorite . Но, потом, вдохновившись работами мастеров Страны Мастеров на тему оберег, в ходе работы пришлось сделать панно-оберег!)))))))) Начитавшись, что означает каждый символ не смогла удержаться чтобы не сделать оберег))) Рамка выполнена в технике папье-маше, также вклеены кусочки ореховой скорлупы, все вскрыто краской. По краям розочки из сушеной корки мандаринки))))

Всем добрый вечер! Вот такое панно-оберег у меня получилось! Хотела сделать панно из натуральных материалов на кухню, вдохновившись работой мастерицы Lianamur,  https://stranamasterov.ru/node/567678?c=favorite . Но, потом, вдохновившись работами мастеров Страны Мастеров на тему оберег, в ходе работы пришлось сделать панно-оберег!)))))))) Начитавшись, что означает каждый символ не смогла удержаться чтобы не сделать оберег))) Рамка выполнена в технике папье-маше, также вклеены кусочки ореховой скорлупы, все вскрыто краской. По краям розочки из сушеной корки мандаринки)))) (фото 1)

А теперь поближе)))Кружочки вырезала из картона и обклеила шпагатом, здесь лавровый лист, черный перец горошек, анис, зерна кофе:

А теперь поближе)))Кружочки вырезала из картона и обклеила шпагатом, здесь лавровый лист, черный перец горошек, анис, зерна кофе: (фото 2)

Здесь анис, засушенная мандаринка, семечки, и еще что-то (нашла в чае травяном):

Здесь анис, засушенная мандаринка, семечки, и еще что-то (нашла в чае травяном): (фото 3)

Здесь орешки, мак, корица, анис, зерна кофе:

Здесь орешки, мак, корица, анис, зерна кофе: (фото 4)

Ну а тут засушенные корочки мандаринки, кофе, чечевица, рис, гречка:

Ну а тут засушенные корочки мандаринки, кофе, чечевица, рис, гречка: (фото 5)

Ну и серединка, собственно сам оберег. Основа диск, обклеянный канвой, по кругу косичка из шпагата, ну и домик, тыква (из фетра), подсолнух (из фетра), перец (из фетра), чеснок, метла, мешочек, лапти, гнездо!

Ну и серединка, собственно сам оберег. Основа диск, обклеянный канвой, по кругу косичка из шпагата, ну и домик, тыква (из фетра), подсолнух (из фетра), перец (из фетра), чеснок, метла, мешочек, лапти, гнездо!  (фото 6)

И вот такое панно-оберег №2 получилось... тут уже пошел полет фантазии, очень понравилась работа "волшебный саженец" https://stranamasterov.ru/node/578436?c=favorite в технике пейп-арт, захотелось совместить с оберегом и получилось это))):

И вот такое панно-оберег №2 получилось... тут уже пошел полет фантазии, очень понравилась работа "волшебный саженец" https://stranamasterov.ru/node/578436?c=favorite в технике пейп-арт, захотелось совместить с оберегом и получилось это))): (фото 7)

И поближе:

И поближе: (фото 8)
 
Панно-оберег (фото 9)

Всем спасибо, кто заглянул в гости и оценил!

Илона Миронова

Потрясающие работы,забрала в копилочку.

Alesmonida

Спасибо большое за первый отзыв! жму руку Очень приятно, буду рада если мои идеи пригодятся)))цветы

Библиотека.

Ох, красотищааааааааааааа то какаяяяяяяяяяяя благодарю, прекрасная задумка и оформление идеяфото!

Alesmonida

Огромное спасибо,цветы улыбаюсь Честно говоря когда делала, то были некоторые сомнения как оно будет смотреться....именно совместное и панно и оберег! 

Галина Голяндина

Забрала к себе в копилочку .

Alesmonida

Благодарю!цветыОчень рада, что Вам понравились идейки))))улыбаюсь

Светлана Ямолкина

Очень понравилось!  Браво!!!цветы

Alesmonida

Спасибо большое! цветы

Лисан

Прикольные обереги, особенно второй.Нужно взять себе на заметку!

Alesmonida

Спасибо, рада что понравились! улыбаюсь