Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Большой альбом для бабушки "Счастливые мгновения"


 3 из 84 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Аппликация Большой альбом для бабушки "Счастливые мгновения" Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

ПРОЛОГ. Я долго отсутствовала В СМ. Но не бездельничала, как раз наоборот активно развивалась. Продвигалась в плане скрапа. Только что в предыдущем посте показала "первый блин", а теперь, хочу поделиться уже приличной вещью, ну как мне кажется)
Свекровь попросила меня оформить альбом внучкиных детских фотографий, не хотела их хранить вместе с фотографиями с работы и разных мероприятий.
Девочки, подробный пост здесь будет просто нескончаемым, и плохо загружаемым. У кого есть свободный вечер, наливайте чаек, для вас оставляю ссылки в мой блогодомик на каждый разворот . Хорошо? Заходите, буду рада гостям))))
Итак, поехали!

ПРОЛОГ. Я долго отсутствовала В СМ. Но не бездельничала, как раз наоборот активно развивалась. Продвигалась в плане скрапа.  Только что в предыдущем посте показала "первый блин", а теперь, хочу поделиться уже приличной вещью, ну как мне кажется)
 Свекровь попросила меня оформить альбом внучкиных детских фотографий,  не хотела их хранить вместе с фотографиями с работы и разных мероприятий.
 Девочки, подробный пост здесь будет просто нескончаемым, и плохо загружаемым. У кого есть свободный вечер, наливайте чаек, для вас оставляю ссылки в мой блогодомик  на каждый разворот . Хорошо? Заходите, буду рада гостям))))
 Итак, поехали!

ВСЕ! я ЕГО СДЕЛАЛА!  Готов! готов мой альбомище!

 12 страниц. 100 фотографий. И место еще под 2-3 карточки.
 Размер 21*21, толщина 8 см.  Застегивается на магнитный хлястик.
  Вынула его сегодня из-под пресса и давай фоткать пока солнышко светило, а потом вспомнила, что еще не приклеила объемные элементы на обложку. Вот балда!  Пока клеила, усё, ушло солнце за тучи. А какой ветер поднялся! Крышу дома сносит.  Как моя прабабушка говорила"ой,ой, светопредставление началось" )))) Видимо, имея ввиду "конец света")))
Вернемся к альбому.
 Кто готов смотреть много фото? Вам сюда)
 Покажу все-таки сначала окончательный вариант обложки . Тем более по условиям  СП "Детский альбом в разных стилях" с "CraftStory" ОЭ  последнего этапа - чипборд.  И он появился в самый последний момент.

 
 
Честно говоря, без цветочков он мне даже больше нравится,но  у меня был единственный чипборд, и  это был листочек, так что пришлось "клумбочку" добавить.

 
 Покрасовался пухляш, со всех сторон. А теперь страницы:

  большие фото здесь

 этот разворот внутри с моим рисунком. Смотрим  крупным планом здесь

 в этом развороте спрятаны  милейшие фото нашего мышонка.  В блоге фото кликабельны, можно раскрыть на весь экран.

 Здесь подробно   о трех разворотах .

  Тут  "внутренности" этого разворота  и в комментах мой ТОП фильмов про психбольницу смеюсьНу так получилось, речь зашла  о кино)))))

    Этот разворот несложный, просто две "книжечки". Да что говорить , самый грустный разворот, школа началась, без энтузиазма он сделан. Здесь просто фото                                                                                                                           покрупнее и   моя кулинария.

 Вооот, этот разворот классный! Пусть практически без декора, но бумага сама отрабатывает. Весело и ярко, правда?  и с маленьким хулиганством)))) А карточек сколько                                                                                                      разместила! 15 штук!!! Смотреть и читать сюда здесь

  И вот венец моего развития))))))))))   Не разворот , а конфетка!  "Сам себя не похвалишь..." называется смеюсь   Каждая страничка  очень объемная и сложная,  есть                                                                                                                     карманы для тегов и конверт . В общем приглашаю,  туда где все подробно- при -подробно.

  Здесь просто коллаж  и под ним пустой тег. Лаконично)
 
 Фух!
 
 
 
 
Ольга Севрюгина

Очень здорово! Классный !

TashaVrednaya

благодарю

Ольга Александровна

Великолепная работа!

TashaVrednaya

благодарю

katenok270676

Мне тоже нравится!

TashaVrednaya

благодарю

Полина Молодцова

удивляюсьДействительно стояшая вещь! Очень хорошо!супер!

TashaVrednaya

благодарю

Elises

Поздравляю с окончанием такого грандиозного проекта. Вы молодец. Я вот тоже мечтаю сделать подобный альбом, да все никак не решусь на такой подвиг. Кажется это так сложно, ведь надо продумать все до мелочей. Молодец!!!!!!!!!!!!!!супер!

TashaVrednaya

 Спасибо, Елен! Мне, кажется было бы логично начать с миников. рассчитанных на фото  с одного события. Первый мой (честно говоря убогий0 альбом  о выписке из роддома, потом миник с бесплатного видеоурока  на 10 фото,   а потом уже руки сами чешутся замахнуться на бОльшее.   Продумать все от начала до конца у меня не получается.   странички делала по ходу, просто определилась с цветовой гаммой исходя из большинства фотографий, и понеслось))). Перед изготовлением страниц нужно обязательно определиться с будущим переплетом. Можно даже сначала сделать переплет, а страницы делать и вклеивать потом.   Я же решила, что переплет будет такой, обложка тканевая, но делала их в последний момент. 

Pirogenka27

Здорово получилось) 

TashaVrednaya

благодарю