Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарочные коробки из обоев. Мини-МК или нюансы работы.


Событие

Упаковка подарка Новый год Моделирование конструирование Подарочные коробки из обоев Мини-МК или нюансы работы Материал бросовый

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

До Нового года осталось совсем чуть-чуть Наверняка многие, и я в том числе, уже начинают приобретать подарки родным и близким. Многие меня подержат в том, что гораздо приятнее получать их в красивой упаковке. Я предпочитаю именно коробки. Ведь когда видишь, подарочную коробочку, по ее внешнему виду и размеру ни за что не угадаешь, что внутри. Фантазия отправляется в полет. А чтобы продлить чудесный момент предвкушения коробочка должна быть перевязана лентой. В общем всем своим родным и друзьям я решила дарить подарки исключительно в коробочках, особенно детям!

До Нового года осталось совсем чуть-чуть Наверняка многие, и я в том числе, уже начинают приобретать подарки родным и близким. Многие меня подержат в том, что гораздо приятнее получать их в красивой упаковке. Я предпочитаю именно коробки. Ведь когда видишь, подарочную коробочку, по ее внешнему виду и размеру ни за что не угадаешь, что внутри. Фантазия отправляется в полет. А чтобы продлить чудесный момент предвкушения коробочка должна быть перевязана лентой. В общем всем своим родным и друзьям я решила дарить подарки исключительно в коробочках, особенно детям!  (фото 1)

Не останавливайте внимание на бантиках, я как раз в поиске МК по красивым бантам, буду рада помощи. В Стране я нашла чудесный МК по изготовлению коробочек. Это очень простой способ, дающий замечательный результат. https://stranamasterov.ru/node/151421 Инна, спасибо Вам огромное!

Не останавливайте внимание на бантиках, я как раз в поиске МК по красивым бантам, буду рада помощи. В Стране я нашла чудесный МК по изготовлению коробочек. Это очень простой способ, дающий замечательный результат. https://stranamasterov.ru/node/151421  Инна, спасибо Вам огромное! (фото 2)

Материалом я решила взять обои, у меня винил. Честное слово сама до этого додумалась и уже перед тем как создать запись написала в поиске "из обоев". И нашла кучу отличных идей. Например пакетики https://stranamasterov.ru/node/487563 , или необыкновенной красоты коробочки https://stranamasterov.ru/node/26012 .

Материалом я решила взять обои, у меня винил. Честное слово сама до этого додумалась и уже перед тем как создать запись написала в поиске "из обоев". И нашла кучу отличных идей. Например пакетики  https://stranamasterov.ru/node/487563  , или необыкновенной красоты коробочки https://stranamasterov.ru/node/26012 . (фото 3)

Мне же захотелось рассказать с чем я столкнулась при изготовлении коробочек из обоев. Для начала, что нам понадобится. Собственно обои и вам повезло, если они у вас бумажные, а ни как у меня. Обрезки какого-нибудь картона. Ножницы, линейка, карандаш.

Мне же захотелось рассказать с чем я столкнулась при изготовлении коробочек из обоев. Для начала, что нам понадобится. Собственно обои и вам повезло, если они у вас бумажные, а ни как у меня. Обрезки какого-нибудь картона. Ножницы, линейка, карандаш. 
 (фото 4)

Клей ПВА

Клей ПВА (фото 5)

Кисть. Вот эта очень удобная.

Кисть. Вот эта очень удобная. (фото 6)

Пресс. Ну, тут у кого что)

Пресс. Ну, тут у кого что) (фото 7)

Прежде всего расскажу как высчитать необходимый размер. Запомните число 2,83. Например, если вам нужна коробочка 10х10, необходимо 10 умножить на 2,83. Получается 28,3. Убираем числа после запятой. Значит исходный квадрат должен быть размером 28 см. И наоборот. Если вы взяли квадрат 25х25, то нужно 25 разделить на 2,83, значит коробочка получится примерно 8х8см. Итак, после всех вычисление подготавливаем шаблон по МК и тут, я настаиваю укрепить выкройку обрезками картона, так как обои, для коробочек большого размера не самый плотный материал. Скажем, из ватмана получается лучше. Но мы же делаем из обоев, так что так.

Прежде всего расскажу как высчитать необходимый размер. Запомните число 2,83. Например, если вам нужна коробочка 10х10, необходимо 10 умножить на 2,83. Получается 28,3. Убираем числа после запятой. Значит исходный квадрат должен быть размером 28 см. И наоборот. Если вы взяли квадрат 25х25, то нужно 25 разделить на 2,83, значит коробочка получится примерно 8х8см. Итак, после всех вычисление подготавливаем шаблон по МК и тут, я настаиваю укрепить выкройку обрезками картона, так как обои, для коробочек большого размера не самый плотный материал. Скажем, из ватмана получается лучше. Но мы же делаем из обоев, так что так. (фото 8)

Так как обои очень! плохо склеиваются лицевой стороной, нам остается надеяться только на обратную сторону, которую клеят к стене. Поэтому начинаем склеивать в том же порядке, что и в МК и никак иначе. Хорошо промазываем деталь клеем. Хорошо сгибаем и под пресс на то время, пока вы клеите противоположную деталь.

Так как обои очень! плохо склеиваются лицевой стороной, нам остается надеяться только на обратную сторону, которую клеят к стене. Поэтому начинаем склеивать в том же порядке, что и в МК и никак иначе. Хорошо промазываем деталь клеем.  Хорошо сгибаем и под пресс на то время, пока вы клеите противоположную деталь.  (фото 9)
 
Подарочные коробки из обоев. Мини-МК или нюансы работы. (фото 10)
 
Подарочные коробки из обоев. Мини-МК или нюансы работы. (фото 11)
 
Подарочные коробки из обоев. Мини-МК или нюансы работы. (фото 12)
 
Подарочные коробки из обоев. Мини-МК или нюансы работы. (фото 13)
 
Подарочные коробки из обоев. Мини-МК или нюансы работы. (фото 14)
 
Подарочные коробки из обоев. Мини-МК или нюансы работы. (фото 15)
 
Подарочные коробки из обоев. Мини-МК или нюансы работы. (фото 16)

Таким же образом делаем крышку. Обязательно дайте коробочке хорошо просохнуть. Это же обои. И без сквозняков! Шутка))))

Таким же образом делаем крышку. Обязательно дайте коробочке хорошо просохнуть. Это же обои. И без сквозняков! Шутка)))) (фото 17)

В общем, всех с наступающим!

В общем, всех с наступающим!  (фото 18)