Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Топиарии "Кофейное счастье"


 12 из 47 

Бонсай топиарий ёлка Моделирование конструирование Топиарии "Кофейное счастье" Гипс цемент Клей Кофе Краска Магниты Шпагат

Поделиться:

Всем привет! Спасибо, что заглянули:) Наконец-то я доделала свои топиарии. Очень долго думала, что же взять за основу, совершенно случайно родилась идея.....

Всем привет! Спасибо, что заглянули:) Наконец-то я доделала свои топиарии. Очень долго думала, что же взять за основу, совершенно случайно родилась идея..... (фото 1)

А почему бы не взять за основу детскую игрушку маракас, сына он не впечатлил, а вот для дела пригодился.

А почему бы не взять за основу детскую игрушку маракас, сына он не впечатлил, а вот для дела пригодился. (фото 2)

Далее был приобретён шпагат, гипс и.....работа пошла. С помощью клея и шпагата был сделан "ствол" (ручка маракаса), помещён в горшочек и залит гипсом.

Далее был приобретён шпагат, гипс и.....работа пошла. С помощью клея и шпагата был сделан "ствол" (ручка маракаса), помещён в горшочек и залит гипсом. (фото 3)

Я сразу же решила, что мои топиарии будут только кофейные и местожительство их будет в уютных горшочках, на счастье в магазине нашла вот это маленькое чудо:)

Я сразу же решила, что мои топиарии будут только кофейные и местожительство их будет в уютных горшочках, на счастье в магазине нашла вот это маленькое чудо:) (фото 4)

Вот что получилось, на ваш суд:)

Вот что получилось, на ваш суд:) (фото 5)
 
Топиарии "Кофейное счастье" (фото 6)

На одном из горшочков поселила мишку, он в прошлом был магнитиком, но это мы легко изменили:)

На одном из горшочков поселила мишку, он в прошлом был магнитиком, но это мы легко изменили:) (фото 7)
 
Топиарии "Кофейное счастье" (фото 8)

Теперь на подоконнике живут они, мои кофейные вдохновители, так как сделав их, захотелось изменить дизайн кухни, появились новые идеи, которые я обязательно буду воплощать:)

Теперь на подоконнике живут они, мои кофейные вдохновители, так как сделав их, захотелось изменить дизайн кухни, появились новые идеи, которые я обязательно буду воплощать:)  (фото 9)

улыбаюсь