Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совы в осеннем лесу.


 180 из 186 

Внеклассная работа Поделка изделие Начало учебного года Праздник осени Аппликация Моделирование конструирование Совы в осеннем лесу Бумага Дерево Картон Листья

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

 
Совы в осеннем лесу. (фото 1)
 
Совы в осеннем лесу. (фото 2)
 
Совы в осеннем лесу. (фото 3)
 
Совы в осеннем лесу. (фото 4)
 
Совы в осеннем лесу. (фото 5)
 
Совы в осеннем лесу. (фото 6)
 
Совы в осеннем лесу. (фото 7)

Идея аппликации из листьев была подсмотрена в интернете. Но захотелось с делать объемную поделку, к тому же нужна была тема осени. Совы были вырезаны из гофрокартона. в них были проделаны дырочки для веревочек, чтобы потом крепить к веткам. Потом подбираются и наклеиваются листья, начиная с нижнего яруса (хвоста). Лапы и глаза из цветной бумаги. Листья на ветках заранее высушены и приклеены к веткам отдельно. "Ваза" из бутылки раскрашенной красками, которые при нагревании становятся выпуклыми, объемными.  

Yuka

Интересно! Очень!

lev-alen

Cпасибо! Рада,что вам нравится.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

здорово!!! в копилку))

Хвостики

Интересная композиция!супер!

olmi

Очень красиво!браво! И очень интересная идея поделки!

Смирнова Ольга

"Вай, слуший, как красиво!" Очень-очень-очень красиво,шикарно, бесподобно! Всё! Иду за листьями. Может хоть чуть-чуть похоже получится... Умничка!

lev-alen

Спасибо за похвалу. У вас обязательно получится! Не забудьте только листья просушить под прессом или прогладить перед наклеиванием. Удачи!

Lolita9

Круто!

Какие симпатяги!!!!!!!!!!!!!!

lev-alen

Спасибо большое!привет

ОльгаМак

Спасибо lev-alen за идею. Моя повторюшка :)