Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заяц


Тип работы
Событие
Техника

Игрушка Новый год Папье-маше Заяц Вата Глина Клей Краска Проволока

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

 
Заяц (фото 1)

Лица делаю так: https://stranamasterov.ru/node/978317 , вставляю проволоку. И приклеиваю пластырем руки. Обматываю проволоку ватой и нитками

Лица делаю так: https://stranamasterov.ru/node/978317  , вставляю проволоку. И приклеиваю пластырем руки. Обматываю проволоку ватой и нитками (фото 2)
 
Заяц (фото 3)
 
Заяц (фото 4)
 
Заяц (фото 5)
 
Заяц (фото 6)
 
Заяц (фото 7)
 
Заяц (фото 8)
 
Заяц (фото 9)
Бабушка Ани и Даши

Спасибо огромное!!!С внучками будем учиться по Вашему МК.бравоцветы

Ольга Симакова

На здоровье!!! Я тут чуть позже добавлю чукчу, школьницу и русскую красу длинную косу:))

Помощник сайта

Спасибо, что решили поделиться с нами тем, как выполнить такую работу. Это будет интересно и полезно многим пользователям. Обратите внимание на то, что у раздела Мастер-класс есть свои требования к оформлению записей.https://stranamasterov.ru/about-master-class Пока ваша запись не отвечает им, и тип работы меняется в соответствии с содержанием. Пожалуйста, дополните запись в соответствии с требованиями, и она появится в разделе Мастер-класс. Надеюсь на ваше понимание. С уважением, помощник сайта.

Ольга Симакова

Добрый вечер! Я не поняла что у меня не так и каким нормам не соответствую. в общем то и все равно, в каком разделе будут мои игрушки. Я просто поделилась тем, к чему сама долго шла. Потому как нет в интернете бесплатных мастер классов с ватными человечками.  Я просто  рассказала как это можно сделать. 

Елена-Stella

Оля! Когда ты регистрировалась на сайте, тебе должны были прислать ссылки на помощь. Посмотри в спаме может они там?

Ольга Симакова

Хорошо

Помощник сайта

Ольга! Существует определённый порядок оформления мастер-класса: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить, второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их подробное описание), далее этапы МК с первого до последнего. Фотографии должны сопровождаться понятными и грамотными комментариями процесса. Комментарии для каждой фотографии обязательны, даже если Вам кажется, что и так всё понятно. Пояснения этапов должны быть по существу процесса, но не очень большим сплошным текстом.

С уважением, помощник сайта.

Ольга Симакова

Спасибо, следующий раз учту, если соберусь что- то показывать.

Ольга Попова

жму руку Тоже нравятся ватные игрушки. Про личики я тоже долго соображала как сделать. Идея с молдами очень интересна. Спасибо. А для лица какой материал идёт? Я не очень поняла.

Ольга Симакова

Я пользуюсь самозатвердевающей глиной. Но может быть еще что то бывает. Пока не нашла ничего другого. 

Елена-Stella

Олечка - Супер! Отличный зайчик и идея тоже! НО! Я не люблю молды, у нас в Питере они есть, но личико сделанное самой всегда лучше! Это конечно мое мнение. Мальвина моя имеет личико из молда, это потому-что я хотела кукольное лицо, да и одежда у нее сложная! Проблема молдов в том, что они большие по размеру и не всегда подходят.

Ольга Симакова

Спасибо Леночка!!! А я без молдов- никак!!!:( да и делаю я их сама, поэтому лица получаются маленькие. От самых мелких куколок. Они у меня ростом вместе с тапочками чуть выше зажигалки обычной. А по другому не умею лица делать. Корявые получаются

Елена-Stella

Хорошие у тебя личики! И МК тоже!  Делай как можешь, просто молд довольно большой - 5 см с шей!

Ольга Симакова

У меня их много. И они все разные.

Елена-Stella

Кстати про ушки, если я делаю стоячие ушки, то не использую проволоку, а зачем? Можно взять ватный диск вырезать двойные ушки и приклеить к голове и все! Когда уши подсохнут слегка, можно подправить форму, когда засохнут будут крепкие. Вообще ватные диски я часто использую, советую!

Ольга Симакова

Спасибо за совет! Я тоже диски использую иногда, но с ушками мне удобнее так, как я делаю.

Galina Я

Ой , куда мой комментарий делся??? ведь писала несколько дней назад , наверно опять планшет самовольничаетсмеюсь. Ольга !!!!!!!!!!  Очень классные у Вас игрушки получаются !!!!!!! бравоцветыЯ вот ватные все никак не рискну сделать , но наверно соберусь ,уж очень доходчиво все объяснили ,благодарю!!!!!!!!!!благодарю

Ольга Симакова

Спасибо большое! Я сегодня мк попробую выложить с лицом. Уже молд сохнет.  Он из силикона. Очень удобный. 

Midnait

Спасибо огромное за МК! Давно хотела сделать что-то из ваты... но вот столкнулась с проблемой - вата к пальцам липнет. Делаю ноги, держу за туловище - ко мне прилипает рубашка. Поправляю рубашку - ноги поехали, криво, косо... вся измучилась! Не подскажете, как с этим бороться?

Ольга Симакова

Да! Конечно подскажу!!! Я не знаю, есть ли способы другие, но лично у меня так: сначала делаю верх, игрушки, после хорошей просушки ( около суток ), только тогда начинаю к брючкам или юбкам приступать. Долго конечно, но по другому никак.... 

Midnait

Спасибо большое, теперь понятно=) А голову вы как именно крепите, подскажите пожалуйста, а то у меня отвалилась=)

Ольга Симакова

А это очень просто!!!))) Пока глина еще не застыла, вставляю проволоку сложенную ровно пополам в заготовку головы. В то место, где должна быть шея. И когда глина застынет, все! Голова прочно сидит, и никуда не денется.

Ольга Симакова

А проволока, как раз послужит каркасом для тела и ног.

Midnait

Спасибо большое=)

Элайджа

Очень большое-пребольшое спасибо за доходчивый рассказ и показ МК! Ждем новых!

Ольга Симакова

Спасибо!!!))) Буду стараться;)