Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушка из лампочки - Обезьяна


 3 из 17 
Событие
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Лепка Игрушка из лампочки - Обезьяна Пластилин шариковый

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Вот и настало время делать поделки к новому году. Как всегда, каждый год делаем игрушку из лампочки. Символ года.

Вот и настало время делать поделки к новому году. Как всегда, каждый год делаем игрушку из лампочки. Символ года. (фото 1)

Решили назвать её Манюня.

Решили назвать её Манюня. (фото 2)

В этом году покажу процесс её изготовления. Для начала берём лампочку и бумагу или салфетки, чтобы тратить меньше массы для лепки.

В этом году покажу процесс её изготовления. Для начала берём лампочку и бумагу или салфетки, чтобы тратить меньше массы для лепки.  (фото 3)

И обклеиваем то место, где у обезьяны будет голова. Ждём, пока высохнет.

И обклеиваем то место, где у обезьяны будет голова. Ждём, пока высохнет. (фото 4)

Берем затвердевающую массу для лепки. В этом году у меня только два цвета массы: белая и красная, поэтому я её мешала с гуашью. Лепим ладошки и пяточки. Когда масса чуть подсохнет (но не высохнет!) делаем дырочки для верёвочек.

Берем затвердевающую массу для лепки. В этом году у меня только два цвета массы: белая и красная, поэтому я её мешала с гуашью. Лепим ладошки и пяточки. Когда масса чуть подсохнет (но не высохнет!) делаем дырочки для верёвочек. (фото 5)

Здесь в другом масштабе.

Здесь в другом масштабе. (фото 6)

Приклеиваем шнурок и облепляем нашу лампочку. Пусть чуть подсохнет. Делаем дырочки для ножек.

Приклеиваем шнурок и облепляем нашу лампочку. Пусть чуть подсохнет. Делаем дырочки для ножек. (фото 7)

Приклеиваем верёвочки к пяточкам. Красим ногти на ногах. Она же девочка. И приклеиваем эти ножки к туловищу. Определяемся с личиком, ушками и руками.

Приклеиваем верёвочки к пяточкам. Красим ногти на ногах. Она же девочка. И приклеиваем эти ножки к туловищу. Определяемся с личиком, ушками и руками. (фото 8)

И последние штрихи. Акрилом (можно гуашью) рисуем глаза и красим губёшки. Румянец нашей Манюни нанесён детской косметикой. Ну и куда же нам без бантика? Бантик сажала на горячий пистолет.

И последние штрихи. Акрилом (можно гуашью) рисуем глаза и красим губёшки. Румянец нашей Манюни нанесён детской косметикой. Ну и куда же нам без бантика? Бантик сажала на горячий пистолет. (фото 9)

Всегда забываю про хвосты. Делала его в последнюю очередь.

Всегда забываю про хвосты. Делала его в последнюю очередь. (фото 10)

Напоследок обнаружила, что если в массу добавлять гуашь - даже когда игрушка высохнет, то всё-равно красится. Поэтому я её покрыла лёгким акриловым лаком.
Фотография этого не передаёт - игрушка выглядит как фарфоровая. То что, она сделана из затвердевающего пластилина догадаться очень трудно.

Напоследок обнаружила, что если в массу добавлять гуашь - даже когда игрушка высохнет, то всё-равно красится. Поэтому я её покрыла лёгким акриловым лаком.
Фотография этого не передаёт - игрушка выглядит как фарфоровая. То что, она сделана из затвердевающего пластилина догадаться очень трудно. (фото 11)
Альбина Николаевна

Прелестная обезьянка, и идея замечательная, страсть люблю, когда превращают ненужности в полезные вещи, спасибо вам большое.жму рукусупер!

Klepochka

Спасибо. К сожалению, эту ненужность днём с огнём не сыщешь. Всё больше энергосберегающие. Я лампочку целый год берегла.

Альбина Николаевна

хихикает, Да канула в лето "лампочка Ильича", у нас правда еще продаются, надо бы прикупить, а то мало чего исчезнут бесследно, как мамонтысмеюсь

Довженок Иван

Светлана Ямолкина

Какое очарование!бравоцветы

Кузмина Галина

Отличная идея.Может,воспользуюсь,а то меня муж скоро из дома с лампочками выгонит.С тех пор,как я стала превращать лампочки в игрушки,все мои родственники и соседи снабжают меня этим "материалом для творчества".Убеждаю мужа,что мне нужны всякие,у них же форма разная,соответственно ,каждая для чего-то своего пригодится.Нужно срочно реализовывать все свои задумки,ну и обезьянок сделать.

irina intent12

Какая милашка получилась!супер! 

NADIUSHENCA

Повторюсь словами Альбины Николаевны:"Прелестная обезьянка,идея замечательная!".

Правда,здОрово!5111852_0_c7151_56be6b53_S_1_ (150x144, 52Kb)

Helga 2013
224303_0_6a829_f34751ce_l_1.jpg