Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее настроение 2015


Событие

Поделка изделие Упаковка подарка Новый год Моделирование конструирование Новогоднее настроение 2015 Клей Ленты Нитки Шишки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

В прошлом году делала подобные шарики. В этом году решила не отступать от "традиции" и сделать снова. Уж очень просты они в изготовлении.

В прошлом году делала подобные шарики. В этом году решила не отступать от "традиции" и сделать снова. Уж очень просты они в изготовлении. (фото 1)

Процесс изготовления прост. На воздушный шарик наматываем в хаотичном порядке нитки (у меня нитки для вязания). смоченные в клее ПВА. Когда все это дело подсохнет, лопаем шарик и наша "коробочка" для конфет (вообще, можно положить все что угодно) готова. При намотке нужно оставить отверстие для наполнения (диаметр 5 см примерно)

Процесс изготовления прост. На воздушный шарик наматываем в хаотичном порядке нитки (у меня нитки для вязания). смоченные в клее ПВА. Когда все это дело подсохнет, лопаем шарик и наша "коробочка" для конфет (вообще, можно положить все что угодно) готова. При намотке нужно оставить отверстие для наполнения (диаметр 5 см примерно) (фото 2)

Шарик для украшения делается о той же технологии что и большой. А вот звездочку и елочку делал вот по этому МК http://www.klass39.ru/tvorcheskaya-masterskaya-deda-moroza-zvyozdochka/. Единственное я заменила пенопласт на пластиковые крышки от контейнеров. К пенопластовой основе прилипает после высыхания. И использовала булавки английские, а не спички.

Шарик для украшения делается о той же технологии что и большой. А вот звездочку и елочку делал вот по этому МК http://www.klass39.ru/tvorcheskaya-masterskaya-deda-moroza-zvyozdochka/. Единственное я заменила пенопласт на пластиковые крышки от контейнеров. К пенопластовой основе прилипает после высыхания. И использовала булавки английские, а не спички. (фото 3)
 
Новогоднее настроение 2015 (фото 4)
 
Новогоднее настроение 2015 (фото 5)

Ну и для украшения можно использовать все что угодно. У меня это еловые веточки искусственные, шарики елочные, ленточки и гирлянда из бусинок.

Ну и для украшения можно использовать все что угодно. У меня это еловые веточки искусственные, шарики елочные, ленточки и гирлянда из бусинок. (фото 6)
F.Inna

Очень красивая композиция!!!!браво

Викулька_Трампомпулька

Спасибосмущаюсь