Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Патрисия. Для своих можно просто Пати.


 95 из 101 
Тип работы

Фоторепортаж Патрисия Для своих можно просто Пати

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Знакомьтесь - Пати (сокращенно от Патрисия). Одна из наших котеек. И ей, много это или мало, 19 лет! Да,да! 19 лет! Наша старушка-ворчушка! В этом году стала плохо слышать. Да и зрение уже плоховатое. Но нюх! Мясной, рыбный фарш еще только из холодильника достанешь, а она уже тут как тут! И требует свою долю.

Знакомьтесь - Пати (сокращенно от Патрисия). Одна из наших котеек. И ей, много это или мало, 19 лет! Да,да! 19 лет! Наша старушка-ворчушка! В этом году стала плохо слышать. Да и зрение уже плоховатое. Но нюх! Мясной, рыбный фарш еще только из холодильника достанешь, а она уже тут как тут! И требует свою долю.  (фото 1)

За столько лет у нас только вот эти ее фото остались. Уворовали флешку и телефон. Не вернули, даже за обещанное вознаграждение...

За столько лет у нас только вот эти ее фото остались. Уворовали флешку и телефон. Не вернули, даже за обещанное вознаграждение...  (фото 2)

Правый глаз повредила в схватке с соседской кошкой. Защищала своего маленького котенка, самого последнего. Боевых шрамов у нее не счесть! На территорию двора боялись ходить все самые матерые поселковые коты! Соседская овчарка с очччень большим уважением к ней относилась! Один громкий "Гав!" и уходила во двор, подальше."Очччень большое уважение" - результат "боевых действий" нашей Пати по защите котят. Притом котята не её. Но в нашем же дворе живут! Значит - наши!

Правый глаз повредила в схватке с соседской кошкой. Защищала своего маленького котенка, самого последнего. Боевых шрамов у нее не счесть! На территорию двора боялись ходить все самые матерые поселковые коты! Соседская овчарка с очччень большим уважением к ней относилась! Один громкий "Гав!" и уходила во двор, подальше."Очччень большое уважение" - результат "боевых действий" нашей Пати по защите котят. Притом котята не её. Но в нашем же дворе живут! Значит - наши!  (фото 3)

Вот такая старушка Патрисия! Уже давно без зубов... со шрамами... но с красивой, блестящей шерсткой! Любит сидеть на руках и размеренно мурлыкать. Очень долго сидеть и мурлыкать! У свекрови для нее стоит старенькая миска возле печки (мы это называем "началом отопительного сезона"), в ней - сшитый матрасик. Теперь все её кошачьи заботы - покушать, на улицу и спать. А мышей (к сожалению и птичек тоже) ловит ее последний котенок, ее дочечка Снежка.

Вот такая старушка Патрисия! Уже давно без зубов... со шрамами... но с красивой, блестящей шерсткой! Любит сидеть на руках и размеренно мурлыкать. Очень долго сидеть и мурлыкать! У свекрови для нее стоит старенькая миска возле печки (мы это называем "началом отопительного сезона"), в ней - сшитый матрасик. Теперь все её кошачьи заботы - покушать, на улицу и спать. А мышей (к сожалению и птичек тоже) ловит ее последний котенок, ее дочечка Снежка.  (фото 4)

Снежка, Снежочек. А когда покачается на огороде - подтаявший Снежок. Все представили себе подтаявший снег? Да, такой грязно-белый. Пати родила её 19 декабря. Вот такой подарок свекрови! И Снежка отдает ей всю свою кошачью любовь! Только свекрови позволено брать её на руки, гладить. Иногда, на улице, разрешено погладить и мне. Но на руки брать ни-ни! Почти не мяукает. Но всегда, на обращение к ней, отвечает тихоньким "мяу-мур!" И так чудно и умильно это у неё получается! Я иногда с ней специально "дразнюсь"! И она всегда мне отвечает! А когда наш "разговор" ей надоедает, она фыркает и уходит к свекрови! Снежка стерилизована. Но на мышеловных качествах это никак не сказалось. Темные пятна на ушах, темный хвост и темное пятно на боку - это одна из особенностей котят нашей Пати. В каждом помете был такой котенок, похожий по окрасу на неё. Только пятнышки всегда разного цвета - серые, черные, камышовые. Но именно так расположены, как на Пати и на Снежке!

Снежка, Снежочек. А когда покачается на огороде - подтаявший Снежок. Все представили себе подтаявший снег? Да, такой грязно-белый. Пати родила её 19 декабря. Вот такой подарок свекрови! И Снежка отдает ей всю свою кошачью любовь! Только свекрови позволено брать её на руки, гладить. Иногда, на улице, разрешено погладить и мне. Но на руки брать ни-ни! Почти не мяукает. Но всегда, на обращение к ней, отвечает тихоньким "мяу-мур!" И так чудно и умильно это у неё получается! Я иногда с ней специально "дразнюсь"! И она всегда мне отвечает! А когда наш "разговор" ей надоедает, она фыркает и уходит к свекрови!  Снежка стерилизована. Но на мышеловных качествах это никак не сказалось. Темные пятна на ушах, темный хвост и темное пятно на боку - это одна из особенностей котят нашей Пати. В каждом помете был такой котенок, похожий по окрасу на неё. Только пятнышки всегда разного цвета - серые, черные, камышовые. Но именно так расположены, как на Пати и на Снежке! (фото 5)

Вот такие две кошки живут в нашем дворе. Живут они у свекрови в доме. А в нашем доме живут два кота. Все мы живем в одном дворе. Ах, да! У нас же ещё две собаки есть!  Будем знакомиться дальше! Заходите в гости! привет
Спасибо всем кто посмотрел фото и прочитал мою писанину. цветы Рада гостям.

Мышка Дуняшка

Какие замечательные кошечки! А Патрисия очень хорошо сохранилась, ей и не дашь 19!

Ивика

Никто не верит, что ей 19! Но так оно и есть... Обожаю эту старушку, ее мурчание. Она - мой самый лучший антистресс! Спасибо за добрые слова!

Светлана СВ

Изумительные и милые мурлыки!!!супер!цветыПрелести и очаровашки меховые!!!супер!цветы

Ивика

Спасибо! "Кошки - очарование мое!"

Marysia солнышко

Чудесные кошечки!улыбаюсь

Ивика

Спасибо! Учитывая возраст...

Shelua

Красивые кошки :3

Shelua

Красивые кошки :3

Shelua

Красивые кошки :3

Shelua

Красивые кошки :3

Shelua

Красивые кошки :3

Ивика

Спасибо!

Валентина.05

приветствую

Какие красотки!!!!

Ивика

Спасибо! Пусть простенькие, не породистые, но всеми нами любимые!

Валентина.05

супер!Это самое главное....

Елена Пантелеева

Красавицасупер!, очень похожа на моего Масюулыбаюсь

Ивика

Спасибо! Да, похож! Такие же пятнышки на ушах. И хвост черный!

elena-nik

Красавицы! И любимицы! Интересно было о них читать. С ними веселее жить!

Ивика

Что весело, то весело! С ними скучать не приходится. Спасибо за теплый отзыв!

Nushell

У меня тоже была такая старушка..До сих пор скучаю по ней. Очень интересный ваш рассказ, спасибо.

Ивика

А сейчас у Вас есть котейка? Ваша джинсовая кошка с котятами у меня в избранном! Рада Вашему визиту!

Nushell

Дома больше котеек нет, я очень тяжело с ними расстаюсь. А на работе есть кошечка Люська, мы её стерилизовали и заботимся о ней.

Ирина 007

приветИрина! Интересный рассказ о бойцовых кошечках. смеюсьФото красивые.браво

Ивика

Рассказ-рассказом, но это надо было видеть воочию! И это же не один раз! Рада Вашему визиту!

Елена Краппи

Прелесть!Обожаю кошечек!

Ивика

Спасибо! Их невозможно не любить, не обожать! Рада Вашему визиту! Стараюсь смотреть все Ваши новые работы.

Елена Краппи

цветыСпасибо!Я тоже Вам всегда рада!

Fren

Какие кошки - красавицы! цветыИ написано о них с большой любовью. благодарю  Они согревают Вас тихим мурчанием и проникновенным взглядом в самую душу. А Вы - их, заботой, лаской и добрым словом. Вот и получается - счастье! цветы

Ивика

Спасибо за отзыв и теплые слова! Любая кошка, если ее любят и холят, будет красивая!

Ольга Симакова

Красавицы!!! Обожаю кошек! А где же остальные? Жду продолжения!)))

Ивика

Будут! Как же без них-то! Собачки наши, правда, не очень любят фотографироваться... принимают все за игру!

Ольга Симакова

Вот и наш Партос- вертля;) ну никак не могу его поймать сейчас. Все фотки смазанные получаются. Сейчас он уже в вальере живет, и когда его выпускаем, как юла. И носится как конь. Не поймаешь. Уже сколько раз пыталась.

Александра Качалова

Какие симпотяжки- красотульки!!! Замечательные кошечки!

Ивика

Спасибо, Александра! А Снежка сейчас очень красивая! Нет пыли и грязи, и она самая настоящая Снежка! 

Anastasiia_A_90

Мамочка, эх, как же я по вам скучаю ... благодарю
А фото красивые все! 

Ивика

А Пати стареет, стареет, стареет...

Hélène 79.

Милые очаровательные девочки!!! Чудо расчудесное, мягенькое, славное!!! Снежка очень похожа на свою мамочку!!! Пати, ты прекрасна!!!

Ивика

Елена, спасибо за такой тёплый комментарий!цветы
Старушка наша, как старушка: ворчит, кряхтит.
 Рада Вашему визиту! благодарюза такую красивую картинку!

Франтишка

Для своего возраста Патрисия выглядит ну просто отлично, не иначе посещает косметический салон для кошек смеюсь. Ну а Снежка напомнила мне маминого кота, он  не то что на руки, гладить себя не позволяет.

Ивика

Косметический салон нет, а вот кухню здорового питания - да. Еду ей сейчас даем для стареньких кошек. Совсем случайно увидела такой в зоомагазине. Плюс обычная еда. Свекровь специально для животных готовит. И кашки, и рыба, иногда мясной фаршик. Но все всегда свежее. В мисках на "потом" ничего не оставляет для них. Сразу убирает. Едят все "по часам".

Mvirtuozo

Мама и доча - красавицы, действительно очень похожи! А характер разный..

Ивика

Похожи, похожи! Всё никак не получается Снежку пофотографировать.  Очччень свободу передвижения любит! А неожиданно не получается... 

мама 3х

здорово! у нас так долго не один кот, к сожалению, не прожил

Ивика

Когда мы с мужем поженились, у них в семье жила кошка Дамка, прожила 15-16 лет где-то. Отравили "добрые" люди. У Пати уже полностью пропал слух, плохо видит. Когда на улице, постоянно мяучит. Муж говорит, что "подает звуковые сигналы, чтобы случайно на нее не наступили". Но все также любит сидеть на руках и мурлычет! И аппетит отменный!

Ольга Лесина

Спасибо за нежный, добрый рассказ о питомцах, за фотографии! жму руку

Ивика

Спасибо, Ольга! Очень приятно, что заглянули в мой блог почитать-посмотреть и нашли, что-то интересное!